Datum Stück Ort
Dienstag 02. Jun

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Freitag 05. Jun

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Freitag 05. Jun

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00
Premiere
Karten
Samstag 06. Jun

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30 Karten
Samstag 06. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Sonntag 07. Jun

10. Kammerkonzert

Werke von Wolfgang Amadeus Mozart und Johannes Brahms
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Sonntag 07. Jun

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
18:00 Karten
Dienstag 09. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Mittwoch 10. Jun

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30 Karten
Mittwoch 10. Jun

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00 Karten
Donnerstag 11. Jun

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Karten
Freitag 12. Jun

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
19:30
Premiere
Karten
Freitag 12. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Samstag 13. Jun

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Samstag 13. Jun

A DAY AT THE PROMS Von Abbey Road bis Albert Hall

Gemeinschaftskonzert der Bergkapelle St. Ingbert und der Stadtkapelle Saarbrücken
19:30 Karten
Sonntag 14. Jun

Judith Braun Liedmatinée

11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Sonntag 14. Jun

Inspiration III LUDWIG VAN BEETHOVEN

18:00 Karten
Sonntag 14. Jun

A DAY AT THE PROMS Von Abbey Road bis Albert Hall

Gemeinschaftskonzert der Bergkapelle St. Ingbert und der Stadtkapelle Saarbrücken
18:00 Karten
Mittwoch 17. Jun

Jugendkonzert BEETHOVEN 4 Im Beethovenjahr 2020

11:00 Karten
Mittwoch 17. Jun

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
19:30 - 22:00 Karten
Donnerstag 18. Jun

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Donnerstag 18. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Freitag 19. Jun

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30 Karten
Freitag 19. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Samstag 20. Jun

Naftules Reisen Sitzkissenkonzert

Eine sinfonische Geschichte für kleine und große Musikfans
11:00 - 11:45
ab 5 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Samstag 20. Jun

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
19:30 Karten
Sonntag 21. Jun

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
18:00 - 20:30 Karten
Sonntag 21. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
18:00 Karten
Sonntag 21. Jun

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00 Karten
Dienstag 23. Jun

Naftules Reisen Sitzkissenkonzert

Eine sinfonische Geschichte für kleine und große Musikfans
10:00 - 10:45
ab 5 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Dienstag 23. Jun

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
19:30 Karten
Mittwoch 24. Jun

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Donnerstag 25. Jun

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Freitag 26. Jun

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
19:30 Karten
Freitag 26. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Samstag 27. Jun

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30 Karten
Samstag 27. Jun

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
19:30
Premiere
Karten
Sonntag 28. Jun

8. Sinfoniekonzert OHNE MUSIK WÄR’ ALLES NICHTS

Werke von Mieczysław Weinberg, Wolfgang Amadeus Mozart und Dmitri Schostakowitsch
Einführung: 10:15 h
11:00 Karten
Sonntag 28. Jun

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
18:00 Karten
Sonntag 28. Jun

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
18:00 Karten
Montag 29. Jun

8. Sinfoniekonzert OHNE MUSIK WÄR’ ALLES NICHTS

Werke von Mieczysław Weinberg, Wolfgang Amadeus Mozart und Dmitri Schostakowitsch
Einführung: 19:15 h
20:00 Karten
Dienstag 30. Jun

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
19:30 Karten
Dienstag 30. Jun

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten