Date Pièce Lieu
Dimanche15. Sep

ERÖFFNUNGSVERANSTALTUNG

29. Bundestreffen »Jugendclubs an Theatern«, um 19:30 Uhr »Ich, Ikone«

 

18:00
Samedi05. Oct

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Première
Dimanche13. Oct

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 17:30 h
18:00
Dimanche27. Oct

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 17:30 h
18:00
Vendredi08. Nov

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Mercredi13. Nov

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Dimanche17. Nov

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 17:30 h
18:00
Jeudi21. Nov

WE ARE HERE

Pièce chorégraphique d'Anna Konjetzky
19:30
Reprise
Vendredi22. Nov

WE ARE HERE

Pièce chorégraphique d'Anna Konjetzky
19:30
Samedi23. Nov

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Dimanche08. Déc

Inspiration I LOUIS THÉODORE GOUVY

18:00
Dimanche15. Déc

WE ARE HERE

Pièce chorégraphique d'Anna Konjetzky
18:00
Vendredi20. Déc

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Vendredi27. Déc

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Dernière représentation
Dimanche16. Fév

Inspiration II CHRISTIAN JOST

18:00 Billets
Jeudi05. Mars

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal

Eröffnung des Tanzfestivals Saar 2020

19:30
Première
Billets
Samedi14. Mars

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Dimanche22. Mars

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
18:00 Billets
Vendredi27. Mars

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Jeudi02. Avr

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Samedi04. Avr

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Mardi07. Avr

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Dimanche19. Avr

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal

Im Anschluss an die Vorstellung Theatertreff

14:30 Billets
Vendredi15. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30
Première
Billets
Samedi16. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Samedi23. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Dimanche24. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
18:00 Billets
Vendredi29. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Mardi02. Juin

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Mercredi10. Juin

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Samedi13. Juin

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Dimanche14. Juin

Inspiration III LUDWIG VAN BEETHOVEN

18:00 Billets
Jeudi18. Juin

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Samedi27. Juin

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
19:30
Première
Billets
Dimanche28. Juin

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
18:00 Billets
Mardi30. Juin

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
19:30 Billets
Mercredi01. Juil

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Samedi04. Juil

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
19:30 Billets
Dimanche05. Juil

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
18:00 Billets