Date Pièce Lieu
Vendredi 01. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 17:30 h
18:00 - 19:50
Samedi 02. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Samedi 02. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Samedi 02. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Dimanche 03. Nov

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Mardi 05. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Mercredi 06. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Vendredi 08. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Première
Dimanche 10. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
17:00 - 18:15
Première
à partir de 6 ans
Mercredi 13. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Mercredi 13. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Jeudi 14. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Jeudi 14. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Vendredi 15. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Vendredi 15. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Vendredi 15. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Vendredi 15. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Vendredi 15. Nov

CONCERT CINÉMATOGRAPHIQUE LES LUMIÈRES DE LA VILLE

Einführung um 19:00

20:00
Karten nur an der Abendkasse
Alte Schmelz
Samedi 16. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Samedi 16. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Dimanche 17. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 17:30 h
18:00 - 19:45
Jeudi 21. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Vendredi 22. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Vendredi 22. Nov

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz

Anschließend Nachgespräch mit Ferdinand Schmalz

20:00 - 21:00
Dimanche 24. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche 24. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Lundi 25. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
à partir de 6 ans
Lundi 25. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
à partir de 6 ans
Jeudi 28. Nov

Tout ça tout ça

Dans le cadre du Festival Primeurs: lecture scénique
18:00
Entrée libre
Theater im Viertel
Jeudi 28. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Offre spéciale
Vendredi 29. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Vendredi 29. Nov

Ecriture personelle, traduction personelle. A propos de l'autofiction et du théâtre

Lecture dans le cadre du Festival Primeurs

 

 

18:00
Entrée libre
Galerie - Alte Feuerwache
Vendredi 29. Nov

Lecture a minuit

dans le cadre du Festival Primeurs
23:00
Entrée libre
Restaurant Hauck - Alte Feuerwache
Samedi 30. Nov

Atelier de théâtre bilingue

FESTIVAL PRIMEURS - Inscription souhaitée
14:00
Entrée libre
Samedi 30. Nov

Tables Rondes

FESTIVAL PRIMEURS - Inscription à la billetterie: 0681/3092-486
17:00
Entrée libre
Samedi 30. Nov

Melodien für Millionen - Vive la Chanson!

23:00
FESTIVAL PRIMEURS