Date Pièce Lieu
Samedi 01. Fév

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 18:30 h
19:00 Billets
Samedi 01. Fév

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
19:30 - 20:30 Billets
Dimanche 02. Fév

4ème concert symphonique COMMENCEMENT DE L'ÉTERNITÉ

Œuvres de Max Raimi et Gustav Mahler

10:30 Uhr Kindermusikwerkstatt: Voranmeldung unter (0681) 3092-486

11:00 Billets
Dimanche 02. Fév

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 17:30 h
18:00 Billets
Dimanche 02. Fév

CONCERT DE CABARET SING ALONG WITH YELLOW CELLO

avec Wolfgang Mertes et Yellow Cello
18:00 Billets
Lundi 03. Fév

4ème concert symphonique COMMENCEMENT DE L'ÉTERNITÉ

Œuvres de Max Raimi et Gustav Mahler
20:00 Billets
Lundi 03. Fév

TANGO-FOYER

Tango tanzen im Staatstheater, mit Andreas Ernst und Vera Eymann | Einlass 19:45
20:00
Théâtre National, foyer
Billets
Mercredi 05. Fév

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Billets
Jeudi 06. Fév

MONDO TASTELESS DIE TRASHFILMREIHE IN DER SPARTE4

Schlechte Filme und ihre Geschichte
20:00 Billets
Vendredi 07. Fév

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Vendredi 07. Fév

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30
Première
Billets
Samedi 08. Fév

Marilyn forever

Opéra de Gavin Bryars
19:30
Première
Billets
Samedi 08. Fév

SEHNSUCHT EIN ABEND MIT DAGMAR MANZEL UND BAND

Lieder von Otto Reutter, Werner Richard Heymann, Friedrich Hollaender, Paul Abraham, Hanns Eisler, Helmut Oehring, Günther Fischer, Theo Mackeben, Mischa Spoliansky sowie Texte von Kurt Tucholsky und Ernst Jandl
19:30 Billets
Samedi 08. Fév

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Billets
Dimanche 09. Fév

Les aventures de la petite trompette

Concert pour enfants : une étude instrumentale sonore pour enfants sur la grande scène
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Dimanche 09. Fév

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 17:30 h
18:00 Billets
Dimanche 09. Fév

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00 Billets
Mardi 11. Fév

Le petit je-suis-moi

Concert sur coussins | Jeu en musique selon le livre pour enfants du même nom de Mira Lobe et Susi Weigel, sur une musique d'Elisabeth Naske
10:00 - 10:40
à partir de 4 ans
Théâtre National, foyer
Billets
Mardi 11. Fév

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 18:30 h
19:00
Offre spéciale
Billets
Mardi 11. Fév

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Billets
Mercredi 12. Fév

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Mercredi 12. Fév

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Jeudi 13. Fév

Marilyn forever

Opéra de Gavin Bryars
19:30 Billets
Jeudi 13. Fév

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 Billets
Vendredi 14. Fév

Marilyn forever

Opéra de Gavin Bryars
19:30 Billets
Vendredi 14. Fév

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Vendredi 14. Fév

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Billets
Samedi 15. Fév

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 18:30 h
19:00 Billets
Dimanche 16. Fév

4. Kammerkonzert Werke von Ludwig van Beethoven

Werke von Ludwig van Beethoven
11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 16. Fév

Marguerite

Comédie musicale de Michel Legrand
18:00 Billets
Dimanche 16. Fév

Inspiration II CHRISTIAN JOST

18:00 Billets
Mardi 25. Fév

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Mercredi 26. Fév

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Billets
Jeudi 27. Fév

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 18:30 h
19:00 Billets
Vendredi 28. Fév

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Vendredi 28. Fév

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Billets
Samedi 29. Fév

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30
Geschlossene Veranstaltung
Samedi 29. Fév

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Samedi 29. Fév

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 Billets
Dimanche 01. Mars

5ème concert de musique de chambre

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 01. Mars

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 14:00 h
14:30 Billets
Dimanche 01. Mars

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 Billets
Lundi 02. Mars

TANGO-FOYER

Tango tanzen im Staatstheater, mit Andreas Ernst und Vera Eymann | Einlass 19:45
20:00
Théâtre National, foyer
Billets
Mardi 03. Mars

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Jeudi 05. Mars

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30
Première
Billets
Vendredi 06. Mars

The Waves Noé Soulier

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
19:30 Billets
Samedi 07. Mars

CARMEN BALLETT THEATER BASEL

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
19:00 Billets
Samedi 07. Mars

A Night's Game Alleyne Dance

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
21:30 Billets
Dimanche 08. Mars

5ème concert symphonique EN CONFRONTATION

Œuvres de Christian Jost, Johannes Brahms et Ludwig van Beethoven

10:30 Uhr Kindermusikwerkstatt: Voranmeldung unter (0681) 3092-486

11:00 Billets
Dimanche 08. Mars

Promendade au Musée Ambra Senatore

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
12:00
Moderne Galerie, Saarlandmuseum
Billets
Dimanche 08. Mars

Promendade au Musée Ambra Senatore

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
14:00
Moderne Galerie, Saarlandmuseum
Billets
Dimanche 08. Mars

Promendade au Musée Ambra Senatore

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
16:00
Moderne Galerie, Saarlandmuseum
Billets
Dimanche 08. Mars

The Manufactured Series: Duet #2: Made in China Tilman O'Donnell

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
16:00
Theater im Viertel
Billets
Dimanche 08. Mars

iMove

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
18:00 Billets
Dimanche 08. Mars

My Ladies Rock Compagnie Jean-Claude Gallotta

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
20:00 Billets
Dimanche 08. Mars

Aino Laos

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
21:30 Billets
Lundi 09. Mars

Breath made visual und Mr. Gaga Tanzfilmabend

19:00
Kino achteinhalb
Billets
Lundi 09. Mars

5ème concert symphonique EN CONFRONTATION

Œuvres de Christian Jost, Johannes Brahms et Ludwig van Beethoven
20:00 Billets
Mardi 10. Mars

Danser Casa Kader Attou & Mourad Merzouki

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
19:30
Theater am Ring, Saarlouis
Billets
Mercredi 11. Mars

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30 Billets
Jeudi 12. Mars

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
09:30 Billets
Jeudi 12. Mars

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30 Billets
Vendredi 13. Mars

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Samedi 14. Mars

Marilyn forever

Opéra de Gavin Bryars
19:30 Billets
Samedi 14. Mars

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Dimanche 15. Mars

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 17:30 h
18:00 Billets
Jeudi 19. Mars

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Vendredi 20. Mars

Marilyn forever

Opéra de Gavin Bryars
19:30 Billets
Vendredi 20. Mars

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Samedi 21. Mars

Marguerite

Comédie musicale de Michel Legrand
19:30 Billets
Dimanche 22. Mars

Marie Smolka Récital

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 22. Mars

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
18:00 Billets
Dimanche 22. Mars

6ème concert de musique de chambre

 

 

18:00
Friedenskirche
Billets
Dimanche 22. Mars

Messer »No Future Tour« 2020; Support:Performance

Präsentiert von Musikexpress, Diffus, ByteFM, laut.de, Kulturnews, Jungle World

Tickets hier

21:00
Karten extern
Mercredi 25. Mars

Les aventures de la petite trompette

Concert pour enfants : une étude instrumentale sonore pour enfants sur la grande scène
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Mercredi 25. Mars

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Vendredi 27. Mars

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Vendredi 27. Mars

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Samedi 28. Mars

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
19:30
Première
Billets
Samedi 28. Mars

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30
Dernière représentation
Billets
Dimanche 29. Mars

7ème concert de musique de chambre

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 29. Mars

Marguerite

Comédie musicale de Michel Legrand
18:00 Billets
Mardi 31. Mars

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Mercredi 01. Avr

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 18:30 h
19:00 Billets
Jeudi 02. Avr

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Jeudi 02. Avr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Billets
Vendredi 03. Avr

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Vendredi 03. Avr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Billets
Vendredi 03. Avr

SCHINDEREI Wer die Wahrheit sagt, wird gehängt

Performative Inszenierung des Ensembles des gesteuerten Bestimmer*innen
20:00
Première
Billets
Samedi 04. Avr

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Samedi 04. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30
Première
Billets
Dimanche 05. Avr

Max et Moritz Coup de bol !

Concert sur coussins | Selon une histoire de Wilhelm Busch avec un conte musical supplémentaire de Douglas Victor Brown et le texte de Hans-Jürgen Schatz
11:00
à partir de 5 ans
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 05. Avr

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
18:00 Billets
Lundi 06. Avr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Billets
Lundi 06. Avr

TANGO-FOYER

Tango tanzen im Staatstheater, mit Andreas Ernst und Vera Eymann | Einlass 19:45
20:00
Théâtre National, foyer
Billets
Mardi 07. Avr

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Mardi 07. Avr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Billets
Mercredi 08. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Jeudi 09. Avr

LESUNG: Max Goldt

Gastspiel
19:30 Billets
Jeudi 09. Avr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Billets
Vendredi 10. Avr

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
18:00 Billets
Vendredi 10. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
18:00 Billets
Samedi 11. Avr

Marguerite

Comédie musicale de Michel Legrand
19:30 Billets
Dimanche 12. Avr

Max et Moritz Coup de bol !

Concert sur coussins | Selon une histoire de Wilhelm Busch avec un conte musical supplémentaire de Douglas Victor Brown et le texte de Hans-Jürgen Schatz
11:00
à partir de 5 ans
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 12. Avr

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 17:30 h
18:00 Billets
Lundi 13. Avr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Billets
Mardi 14. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi 17. Avr

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30
Première
Billets
Samedi 18. Avr

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 18:30 h
19:00 Billets
Dimanche 19. Avr

6ème concert symphonique UNIVERS LOINTAINS

Œuvres de Jean Sibelius et Camille Saint-Saëns

10:30 Uhr Kindermusikwerkstatt: Voranmeldung unter (0681) 3092-486

11:00 Billets
Dimanche 19. Avr

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal

Im Anschluss an die Vorstellung Theatertreff

14:30 Billets
Dimanche 19. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
18:00 Billets
Lundi 20. Avr

6ème concert symphonique UNIVERS LOINTAINS

Œuvres de Jean Sibelius et Camille Saint-Saëns
20:00 Billets
Mercredi 22. Avr

LESUNG: AXEL HACKE

19:30 Billets
Jeudi 23. Avr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Vendredi 24. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi 24. Avr

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Samedi 25. Avr

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 18:30 h
19:00
Dernière représentation
Billets
Samedi 25. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Dimanche 26. Avr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Billets
Jeudi 30. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Samedi 02. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Dimanche 03. Mai

8ème concert de musique de chambre

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 03. Mai

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
18:00 Billets
Lundi 04. Mai

TANGO-FOYER

Tango tanzen im Staatstheater, mit Andreas Ernst und Vera Eymann | Einlass 19:45
20:00
Théâtre National, foyer
Billets
Mercredi 06. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Vendredi 08. Mai

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi 08. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Samedi 09. Mai

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
19:30
Première
Billets
Dimanche 10. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Billets
Mardi 12. Mai

Max et Moritz Coup de bol !

Concert sur coussins | Selon une histoire de Wilhelm Busch avec un conte musical supplémentaire de Douglas Victor Brown et le texte de Hans-Jürgen Schatz
10:00
à partir de 5 ans
Théâtre National, foyer
Billets
Mardi 12. Mai

Marguerite

Comédie musicale de Michel Legrand
19:30 Billets
Mercredi 13. Mai

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
19:30 Billets
Jeudi 14. Mai

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Vendredi 15. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30
Première
Billets
Vendredi 15. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Samedi 16. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Samedi 16. Mai

2ème concert Showcase Journey to the Future

19:30 Billets
Dimanche 17. Mai

9ème concert de musique de chambre

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 17. Mai

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
18:00 Billets
Mardi 19. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Mercredi 20. Mai

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Jeudi 21. Mai

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
18:00 Billets
Vendredi 22. Mai

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi 22. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Samedi 23. Mai

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
19:30 Billets
Samedi 23. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Dimanche 24. Mai

7ème concert symphonique BEAU À PLEURER

Œuvres de Samuel Barber, Christian Jost et Erich Wolfgang Korngold

10:30 Uhr Kindermusikwerkstatt: Voranmeldung unter (0681) 3092-486

11:00 Billets
Dimanche 24. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer

Im Anschluss an die Vorstellung Theatertreff

14:30 Billets
Dimanche 24. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
18:00 Billets
Lundi 25. Mai

7ème concert symphonique BEAU À PLEURER

Œuvres de Samuel Barber, Christian Jost et Erich Wolfgang Korngold
20:00 Billets
Mardi 26. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Mercredi 27. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Vendredi 29. Mai

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
19:30 Billets
Vendredi 29. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Samedi 30. Mai

2ème concert Showcase Journey to the Future

19:30 Billets
Mardi 02. Juin

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Vendredi 05. Juin

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Vendredi 05. Juin

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00
Première
Billets
Samedi 06. Juin

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
19:30 Billets
Samedi 06. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Dimanche 07. Juin

10ème concert de musique de chambre

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 07. Juin

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
18:00 Billets
Mardi 09. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Mercredi 10. Juin

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Mercredi 10. Juin

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00 Billets
Jeudi 11. Juin

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Billets
Vendredi 12. Juin

Les Pêcheurs de Perles

Opéra de Georges Bizet
19:30
Première
Billets
Vendredi 12. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Samedi 13. Juin

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Samedi 13. Juin

A DAY AT THE PROMS

Concert commun de la Bergkapelle St. Ingbert et de la Stadtkapelle Saarbrücken
19:30 Billets
Dimanche 14. Juin

Judith Braun Récital

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 14. Juin

Inspiration III LUDWIG VAN BEETHOVEN

18:00 Billets
Dimanche 14. Juin

A DAY AT THE PROMS

Concert commun de la Bergkapelle St. Ingbert et de la Stadtkapelle Saarbrücken
18:00 Billets
Mercredi 17. Juin

Concert jeune public Année Beethoven 2020

11:00 Billets
Mercredi 17. Juin

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
19:30 Billets
Jeudi 18. Juin

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Jeudi 18. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Vendredi 19. Juin

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
19:30 Billets
Vendredi 19. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Samedi 20. Juin

Les voyages de Naftule Concert sur coussins

Une histoire symphonique pour petits et grands amateurs de musique
11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Samedi 20. Juin

Les Pêcheurs de Perles

Opéra de Georges Bizet
19:30 Billets
Dimanche 21. Juin

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
18:00 Billets
Dimanche 21. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
18:00 Billets
Dimanche 21. Juin

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00 Billets
Mardi 23. Juin

Les voyages de Naftule Concert sur coussins

Une histoire symphonique pour petits et grands amateurs de musique
10:00
Théâtre National, foyer
Billets
Mardi 23. Juin

Les Pêcheurs de Perles

Opéra de Georges Bizet
19:30 Billets
Mercredi 24. Juin

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Jeudi 25. Juin

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Vendredi 26. Juin

Les Pêcheurs de Perles

Opéra de Georges Bizet
19:30 Billets
Vendredi 26. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Samedi 27. Juin

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
19:30 Billets
Samedi 27. Juin

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
19:30
Première
Billets
Dimanche 28. Juin

8ème concert symphonique SANS MUSIQUE, LA VIE NE VAUDRAIT RIEN

Œuvres de Mieczysław Weinberg, Wolfgang Amadeus Mozart et Dmitri Chostakovitch

10:30 Uhr Kindermusikwerkstatt: Voranmeldung unter (0681) 3092-486

11:00 Billets
Dimanche 28. Juin

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
18:00 Billets
Dimanche 28. Juin

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
18:00 Billets
Lundi 29. Juin

8ème concert symphonique SANS MUSIQUE, LA VIE NE VAUDRAIT RIEN

Œuvres de Mieczysław Weinberg, Wolfgang Amadeus Mozart et Dmitri Chostakovitch
20:00 Billets
Mardi 30. Juin

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
19:30 Billets
Mardi 30. Juin

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Mercredi 01. Juil

Les voyages de Naftule Concert sur coussins

Une histoire symphonique pour petits et grands amateurs de musique
10:00
Théâtre National, foyer
Billets
Mercredi 01. Juil

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Mercredi 01. Juil

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Vendredi 03. Juil

Les Pêcheurs de Perles

Opéra de Georges Bizet
19:30 Billets
Vendredi 03. Juil

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Samedi 04. Juil

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
19:30 Billets
Samedi 04. Juil

Percussion under construction Geometrum

19:30 Billets
Dimanche 05. Juil

Les Pêcheurs de Perles

Opéra de Georges Bizet
18:00 Billets
Dimanche 05. Juil

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
18:00 Billets
Samedi 05. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Billets
Dimanche 06. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30 Billets
Dimanche 06. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
17:30 Billets
Mercredi 09. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Billets
Jeudi 10. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Billets
Vendredi 11. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Billets
Samedi 12. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30 Billets
Samedi 12. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Billets
Dimanche 13. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30 Billets
Dimanche 13. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
17:30 Billets
Mercredi 16. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Billets
Jeudi 17. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Billets
Vendredi 18. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Billets
Samedi 19. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30 Billets
Samedi 19. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Billets
Dimanche 20. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30 Billets
Dimanche 20. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
17:30 Billets
Mercredi 23. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Billets
Jeudi 24. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Billets
Vendredi 25. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Billets
Samedi 26. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30 Billets
Samedi 26. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Billets
Dimanche 27. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30 Billets
Dimanche 27. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
17:30 Billets
Mercredi 30. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Billets
Jeudi 01. Oct

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Billets
Vendredi 02. Oct

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Billets
Samedi 03. Oct

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30 Billets
Samedi 03. Oct

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Billets
Dimanche 04. Oct

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30 Billets
Dimanche 04. Oct

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
17:30 Billets