Premières
Offre spéciale
Tout Jan Fév Mars Avr Mai Juin Juil Sep Oct
Date Pièce Lieu
Jeudi26. Sep

MONDO TASTELESS DIE TRASHFILMREIHE IN DER SPARTE4

Schlechte Filme und ihre Geschichte
20:00
Jeudi03. Oct

MONDO TASTELESS DIE TRASHFILMREIHE IN DER SPARTE4

Schlechte Filme und ihre Geschichte
20:00
Samedi05. Oct

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Première
Dimanche13. Oct

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 17:30 h
18:00
Dimanche27. Oct

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 17:30 h
18:00
Jeudi07. Nov

MONDO TASTELESS DIE TRASHFILMREIHE IN DER SPARTE4

Schlechte Filme und ihre Geschichte
20:00
Vendredi08. Nov

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Mercredi13. Nov

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Dimanche17. Nov

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 17:30 h
18:00
Jeudi21. Nov

WE ARE HERE

Pièce chorégraphique d'Anna Konjetzky
19:30
Reprise
Vendredi22. Nov

WE ARE HERE

Pièce chorégraphique d'Anna Konjetzky
19:30
Samedi23. Nov

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Vendredi13. Déc

Mikro-Kaosmos Debütantenball – Forum junge Kunst

Performance von Bahzad Sulaiman | Im Anschluss Party mit DJ Roman Eisenmann
20:00
Entrée libre
Dimanche15. Déc

WE ARE HERE

Pièce chorégraphique d'Anna Konjetzky
18:00
Jeudi19. Déc

MONDO TASTELESS DIE TRASHFILMREIHE IN DER SPARTE4

Schlechte Filme und ihre Geschichte
20:00
Vendredi20. Déc

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Vendredi27. Déc

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Dernière représentation
Jeudi09. Jan

MONDO TASTELESS DIE TRASHFILMREIHE IN DER SPARTE4

Schlechte Filme und ihre Geschichte
20:00
Jeudi06. Fév

MONDO TASTELESS DIE TRASHFILMREIHE IN DER SPARTE4

Schlechte Filme und ihre Geschichte
20:00 Billets
Jeudi05. Mars

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal

Eröffnung des Tanzfestivals Saar 2020

19:30
Première
Billets
Jeudi05. Mars

MONDO TASTELESS DIE TRASHFILMREIHE IN DER SPARTE4

Schlechte Filme und ihre Geschichte
20:00 Billets
Samedi14. Mars

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Dimanche22. Mars

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
18:00 Billets
Vendredi27. Mars

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Jeudi02. Avr

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Samedi04. Avr

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Mardi07. Avr

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Dimanche19. Avr

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal

Im Anschluss an die Vorstellung Theatertreff

14:30 Billets
Vendredi15. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30
Première
Billets
Samedi16. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Samedi23. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Dimanche24. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
18:00 Billets
Vendredi29. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Mardi02. Juin

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Mercredi10. Juin

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Samedi13. Juin

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Jeudi18. Juin

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Samedi27. Juin

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
19:30
Première
Billets
Dimanche28. Juin

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
18:00 Billets
Mardi30. Juin

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
19:30 Billets
Mercredi01. Juil

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Samedi04. Juil

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
19:30 Billets
Dimanche05. Juil

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
18:00 Billets