Date Pièce Lieu
Samedi07. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Première
Mardi10. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Vendredi13. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Vendredi13. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Première
Samedi14. Sep

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Première
Dimanche15. Sep

ERÖFFNUNGSVERANSTALTUNG

29. Bundestreffen »Jugendclubs an Theatern«, um 19:30 Uhr »Ich, Ikone«

 

18:00
Mercredi18. Sep

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Jeudi19. Sep

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Reprise
Vendredi20. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samedi21. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h

anschließend Nachgespräch

19:30 - 21:20
Offre spéciale
Mardi24. Sep

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Mercredi25. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Vendredi27. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Vendredi27. Sep

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h

anschließend Nachgespräch

19:30 - 22:40
Samedi28. Sep

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Reprise
Dimanche29. Sep

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
18:00 - 19:00
Reprise
Jeudi03. Oct

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 17:30 h
18:00 - 19:50
Vendredi04. Oct

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Vendredi04. Oct

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Samedi05. Oct

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Première
Samedi05. Oct

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Dimanche06. Oct

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 17:30 h
18:00 - 19:50
Dimanche06. Oct

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Jeudi10. Oct

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Vendredi11. Oct

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Vendredi11. Oct

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Vendredi11. Oct

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Dimanche13. Oct

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 17:30 h
18:00
Mercredi16. Oct

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Vendredi18. Oct

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Samedi19. Oct

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Samedi19. Oct

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Mardi22. Oct

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Vendredi25. Oct

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Vendredi25. Oct

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Samedi26. Oct

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
19:30 - 20:30
Dimanche27. Oct

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 17:30 h
18:00
Dimanche27. Oct

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Jeudi31. Oct

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Première
Vendredi01. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 17:30 h
18:00 - 19:50
Samedi02. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Samedi02. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Samedi02. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Dimanche03. Nov

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Mardi05. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Mercredi06. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Vendredi08. Nov

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Vendredi08. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Première
Dimanche10. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
17:00 - 18:15
Première
à partir de 6 ans
Mercredi13. Nov

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Mercredi13. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Mercredi13. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Jeudi14. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Jeudi14. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Vendredi15. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Vendredi15. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Vendredi15. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Vendredi15. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samedi16. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Samedi16. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Dimanche17. Nov

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 17:30 h
18:00
Dimanche17. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 17:30 h
18:00 - 19:45
Jeudi21. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Jeudi21. Nov

WE ARE HERE

Pièce chorégraphique d'Anna Konjetzky
19:30
Reprise
Vendredi22. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Vendredi22. Nov

WE ARE HERE

Pièce chorégraphique d'Anna Konjetzky
19:30
Vendredi22. Nov

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz

Anschließend Nachgespräch mit Ferdinand Schmalz

20:00 - 21:00
Samedi23. Nov

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Dimanche24. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche24. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Lundi25. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
à partir de 6 ans
Lundi25. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
à partir de 6 ans
Jeudi28. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Offre spéciale
Vendredi29. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche01. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche01. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Lundi02. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
à partir de 6 ans
Lundi02. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
à partir de 6 ans
Mardi03. Déc

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Mardi03. Déc

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Mercredi04. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Mercredi04. Déc

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Jeudi05. Déc

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe

IN ENGLISCHER SPRACHE

19:30 - 20:30
Jeudi05. Déc

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Vendredi06. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Vendredi06. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Vendredi06. Déc

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Samedi07. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche08. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche08. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Dimanche08. Déc

Inspiration I LOUIS THÉODORE GOUVY

18:00
Lundi09. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
à partir de 6 ans
Lundi09. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
à partir de 6 ans
Mardi10. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Mardi10. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Mardi10. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Mercredi11. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
à partir de 6 ans
Mercredi11. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
à partir de 6 ans
Mercredi11. Déc

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Dernière représentation
Mercredi11. Déc

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Jeudi12. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Jeudi12. Déc

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30
Création
Vendredi13. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Vendredi13. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Samedi14. Déc

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Dernière représentation
Samedi14. Déc

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Dimanche15. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche15. Déc

WE ARE HERE

Pièce chorégraphique d'Anna Konjetzky
18:00
Dimanche15. Déc

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Mardi17. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Mardi17. Déc

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30
Offre spéciale
Mercredi18. Déc

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
10:00
Mercredi18. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Jeudi19. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Jeudi19. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Jeudi19. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Vendredi20. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
à partir de 6 ans
Vendredi20. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
à partir de 6 ans
Vendredi20. Déc

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Vendredi20. Déc

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Samedi21. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Samedi21. Déc

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Dimanche22. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Lundi23. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Lundi23. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Jeudi26. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Jeudi26. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 17:30 h
18:00 - 19:45
Jeudi26. Déc

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Vendredi27. Déc

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Dernière représentation
Dimanche29. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche29. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Mardi31. Déc

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
19:30 - 20:30
Mardi31. Déc

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Vendredi03. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Dimanche05. Jan

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche05. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 17:30 h
18:00 - 19:45
Jeudi09. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Vendredi10. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Vendredi10. Jan

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samedi11. Jan

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Vendredi17. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40
Première
Samedi18. Jan

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30
Première
Mardi21. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Mercredi22. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Jeudi23. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40
Vendredi24. Jan

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30
Samedi25. Jan

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30
Mardi28. Jan

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Mercredi29. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Billets
Vendredi31. Jan

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30 Billets
Samedi01. Fév

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
19:30 - 20:30 Billets
Samedi01. Fév

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Billets
Dimanche02. Fév

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 17:30 h
18:00 - 20:00 Billets
Mercredi05. Fév

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Billets
Vendredi07. Fév

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30 Billets
Vendredi07. Fév

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30
Première
Billets
Samedi08. Fév

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Billets
Dimanche09. Fév

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00 Billets
Mardi11. Fév

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Billets
Mercredi12. Fév

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30 Billets
Mercredi12. Fév

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Jeudi13. Fév

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Billets
Vendredi14. Fév

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Vendredi14. Fév

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Billets
Dimanche16. Fév

Inspiration II CHRISTIAN JOST

18:00 Billets
Mercredi26. Fév

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Billets
Vendredi28. Fév

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Billets
Samedi29. Fév

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30
Geschlossene Veranstaltung
Samedi29. Fév

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Samedi29. Fév

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Billets
Dimanche01. Mars

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Billets
Mardi03. Mars

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30 Billets
Mercredi04. Mars

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Billets
Jeudi05. Mars

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal

Eröffnung des Tanzfestivals Saar 2020

19:30
Première
Billets
Samedi07. Mars

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Billets
Mardi10. Mars

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15 Billets
Mercredi11. Mars

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30 Billets
Jeudi12. Mars

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
10:00 Billets
Jeudi12. Mars

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30 Billets
Jeudi12. Mars

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Billets
Vendredi13. Mars

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Vendredi13. Mars

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Billets
Samedi14. Mars

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Samedi14. Mars

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Billets
Mercredi18. Mars

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Billets
Jeudi19. Mars

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30 Billets
Vendredi20. Mars

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Samedi21. Mars

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Billets
Dimanche22. Mars

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
18:00 Billets
Mercredi25. Mars

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Jeudi26. Mars

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15 Billets
Jeudi26. Mars

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Billets
Vendredi27. Mars

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Vendredi27. Mars

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30 Billets
Vendredi27. Mars

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Billets
Samedi28. Mars

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30
Dernière représentation
Billets
Samedi28. Mars

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Billets
Mardi31. Mars

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Jeudi02. Avr

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Vendredi03. Avr

SCHINDEREI Wer die Wahrheit sagt, wird gehängt

Performative Inszenierung des Ensembles des gesteuerten Bestimmer*innen
20:00
Première
Billets
Samedi04. Avr

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Samedi04. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30
Première
Billets
Mardi07. Avr

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Mercredi08. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi10. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
18:00 Billets
Lundi13. Avr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Billets
Mardi14. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi17. Avr

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30
Première
Billets
Dimanche19. Avr

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal

Im Anschluss an die Vorstellung Theatertreff

14:30 Billets
Dimanche19. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
18:00 Billets
Jeudi23. Avr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Vendredi24. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi24. Avr

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Samedi25. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Dimanche26. Avr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Billets
Jeudi30. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Samedi02. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Mercredi06. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Vendredi08. Mai

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi08. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Dimanche10. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Billets
Vendredi15. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30
Première
Billets
Vendredi15. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Samedi16. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Mardi19. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Vendredi22. Mai

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi22. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Samedi23. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Dimanche24. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer

Im Anschluss an die Vorstellung Theatertreff

14:30 Billets
Dimanche24. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
18:00 Billets
Mardi26. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Mercredi27. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Vendredi29. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Mardi02. Juin

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Vendredi05. Juin

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00
Première
Billets
Samedi06. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Dimanche07. Juin

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
18:00 Billets
Mardi09. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Mercredi10. Juin

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Mercredi10. Juin

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00 Billets
Jeudi11. Juin

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Billets
Vendredi12. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Samedi13. Juin

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Dimanche14. Juin

Inspiration III LUDWIG VAN BEETHOVEN

18:00 Billets
Jeudi18. Juin

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Jeudi18. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Vendredi19. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Dimanche21. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
18:00 Billets
Dimanche21. Juin

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00 Billets
Mercredi24. Juin

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Jeudi25. Juin

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Vendredi26. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Samedi27. Juin

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
19:30
Première
Billets
Dimanche28. Juin

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
18:00 Billets
Dimanche28. Juin

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
18:00 Billets
Mardi30. Juin

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
19:30 Billets
Mardi30. Juin

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Mercredi01. Juil

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Mercredi01. Juil

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Vendredi03. Juil

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Samedi04. Juil

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
19:30 Billets
Dimanche05. Juil

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
18:00 Billets