Date Pièce Lieu
Samedi 07. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Première
Mardi 10. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Vendredi 13. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Vendredi 13. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Première
Samedi 14. Sep

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Première
Dimanche 15. Sep

1er concert de musique de chambre

Œuvres d'Antonín Dvořák et Franz Lachner
11:00
Théâtre National, foyer
Mercredi 18. Sep

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Jeudi 19. Sep

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Reprise
Vendredi 20. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samedi 21. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h

anschließend Nachgespräch

19:30 - 21:20
Offre spéciale
Mardi 24. Sep

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Mercredi 25. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Vendredi 27. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Vendredi 27. Sep

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h

anschließend Nachgespräch

19:30 - 22:40
Samedi 28. Sep

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Reprise
Dimanche 29. Sep

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
18:00 - 19:00
Reprise
Jeudi 03. Oct

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 17:30 h
18:00 - 19:50
Vendredi 04. Oct

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Vendredi 04. Oct

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samedi 05. Oct

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Dimanche 06. Oct

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 17:30 h
18:00 - 19:50
Dimanche 06. Oct

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Jeudi 10. Oct

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Vendredi 11. Oct

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Vendredi 11. Oct

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Vendredi 11. Oct

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Mercredi 16. Oct

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Vendredi 18. Oct

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Samedi 19. Oct

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Samedi 19. Oct

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Mardi 22. Oct

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Vendredi 25. Oct

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Vendredi 25. Oct

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Samedi 26. Oct

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
19:30 - 20:30
Dimanche 27. Oct

2ème concert de musique de chambre

Œuvres de Karl Eduard Goepfert, August Klughardt et Sergej Prokofiev
11:00
Théâtre National, foyer
Dimanche 27. Oct

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Jeudi 31. Oct

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Première
Vendredi 01. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 17:30 h
18:00 - 19:50
Samedi 02. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Samedi 02. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Samedi 02. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Dimanche 03. Nov

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Mardi 05. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Mercredi 06. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Vendredi 08. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Première
Dimanche 10. Nov

3ème concert de musique de chambre « No Limits » : classique & jazz pour quatuor à cordes

« No Limits » : classique & jazz pour quatuor à cordes
11:00
Théâtre National, foyer
Dimanche 10. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
17:00 - 18:15
Première
à partir de 6 ans
Mercredi 13. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Mercredi 13. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Jeudi 14. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Jeudi 14. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Vendredi 15. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Vendredi 15. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Vendredi 15. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Vendredi 15. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samedi 16. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Samedi 16. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Dimanche 17. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 17:30 h
18:00 - 19:45
Jeudi 21. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Vendredi 22. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Vendredi 22. Nov

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz

Anschließend Nachgespräch mit Ferdinand Schmalz

20:00 - 21:00
Dimanche 24. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche 24. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Lundi 25. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
à partir de 6 ans
Lundi 25. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
à partir de 6 ans
Jeudi 28. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Offre spéciale
Vendredi 29. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche 01. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche 01. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Lundi 02. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
à partir de 6 ans
Lundi 02. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
à partir de 6 ans
Mardi 03. Déc

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Mardi 03. Déc

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Mercredi 04. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Mercredi 04. Déc

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Jeudi 05. Déc

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe

IN ENGLISCHER SPRACHE

19:30 - 20:30
Jeudi 05. Déc

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Vendredi 06. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Vendredi 06. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Vendredi 06. Déc

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Samedi 07. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche 08. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche 08. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Lundi 09. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
à partir de 6 ans
Lundi 09. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
à partir de 6 ans
Mardi 10. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Mardi 10. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Mardi 10. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Mercredi 11. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
à partir de 6 ans
Mercredi 11. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
à partir de 6 ans
Mercredi 11. Déc

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Dernière représentation
Mercredi 11. Déc

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Jeudi 12. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Billets
Jeudi 12. Déc

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30
Création
Billets
Vendredi 13. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Billets
Vendredi 13. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15 Billets
Samedi 14. Déc

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Dernière représentation
Billets
Samedi 14. Déc

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Billets
Dimanche 15. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Billets
Dimanche 15. Déc

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Billets
Mardi 17. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Billets
Mardi 17. Déc

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30
Offre spéciale
Billets
Mercredi 18. Déc

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
10:00 Billets
Mercredi 18. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Billets
Jeudi 19. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Billets
Jeudi 19. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Billets
Jeudi 19. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15 Billets
Vendredi 20. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
à partir de 6 ans
Billets
Vendredi 20. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
à partir de 6 ans
Billets
Vendredi 20. Déc

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00 Billets
Samedi 21. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15 Billets
Samedi 21. Déc

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Billets
Dimanche 22. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Billets
Lundi 23. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Billets
Lundi 23. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Billets
Jeudi 26. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Billets
Jeudi 26. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 17:30 h
18:00 - 19:45 Billets
Jeudi 26. Déc

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Billets
Dimanche 29. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Billets
Dimanche 29. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Billets
Mardi 31. Déc

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
19:30 - 20:30 Billets
Mardi 31. Déc

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Billets
Vendredi 03. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15 Billets
Dimanche 05. Jan

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Billets
Dimanche 05. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 17:30 h
18:00 - 19:45 Billets
Jeudi 09. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15 Billets
Vendredi 10. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15 Billets
Vendredi 10. Jan

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Billets
Samedi 11. Jan

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00 Billets
Vendredi 17. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00
Première
Billets
Samedi 18. Jan

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30
Première
Billets
Mardi 21. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15 Billets
Mercredi 22. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15 Billets
Jeudi 23. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 Billets
Vendredi 24. Jan

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Samedi 25. Jan

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Mardi 28. Jan

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Billets
Mercredi 29. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 Billets
Vendredi 31. Jan

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Samedi 01. Fév

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
19:30 - 20:30 Billets
Dimanche 02. Fév

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 17:30 h
18:00 Billets
Mercredi 05. Fév

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Billets
Vendredi 07. Fév

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Vendredi 07. Fév

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30
Première
Billets
Samedi 08. Fév

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Billets
Dimanche 09. Fév

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00 Billets
Mardi 11. Fév

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Billets
Mercredi 12. Fév

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Mercredi 12. Fév

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Jeudi 13. Fév

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 Billets
Vendredi 14. Fév

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Vendredi 14. Fév

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Billets
Dimanche 16. Fév

4. Kammerkonzert Werke von Ludwig van Beethoven

Werke von Ludwig van Beethoven
11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Mercredi 26. Fév

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Billets
Vendredi 28. Fév

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Billets
Samedi 29. Fév

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30
Geschlossene Veranstaltung
Samedi 29. Fév

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Samedi 29. Fév

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 Billets
Dimanche 01. Mars

5ème concert de musique de chambre

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 01. Mars

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 Billets
Mardi 03. Mars

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Mercredi 11. Mars

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30 Billets
Jeudi 12. Mars

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
09:30 Billets
Jeudi 12. Mars

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30 Billets
Vendredi 13. Mars

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Jeudi 19. Mars

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Vendredi 20. Mars

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Dimanche 22. Mars

6ème concert de musique de chambre

 

 

18:00
Friedenskirche
Billets
Mercredi 25. Mars

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Vendredi 27. Mars

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Samedi 28. Mars

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30
Dernière représentation
Billets
Dimanche 29. Mars

7ème concert de musique de chambre

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Mardi 31. Mars

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Samedi 04. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30
Première
Billets
Mercredi 08. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi 10. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
18:00 Billets
Lundi 13. Avr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Billets
Mardi 14. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi 17. Avr

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30
Première
Billets
Dimanche 19. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
18:00 Billets
Jeudi 23. Avr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Vendredi 24. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi 24. Avr

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Samedi 25. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Dimanche 26. Avr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Billets
Jeudi 30. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Samedi 02. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Dimanche 03. Mai

8ème concert de musique de chambre

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Mercredi 06. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Vendredi 08. Mai

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi 08. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Dimanche 10. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Billets
Vendredi 15. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Dimanche 17. Mai

9ème concert de musique de chambre

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Mardi 19. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Vendredi 22. Mai

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi 22. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Dimanche 24. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer

Im Anschluss an die Vorstellung Theatertreff

14:30 Billets
Mardi 26. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Mercredi 27. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Vendredi 05. Juin

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00
Première
Billets
Samedi 06. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Dimanche 07. Juin

10ème concert de musique de chambre

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 07. Juin

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
18:00 Billets
Mardi 09. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Mercredi 10. Juin

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00 Billets
Jeudi 11. Juin

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Billets
Vendredi 12. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Jeudi 18. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Vendredi 19. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Dimanche 21. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
18:00 Billets
Dimanche 21. Juin

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00 Billets
Mercredi 24. Juin

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Jeudi 25. Juin

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Vendredi 26. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Dimanche 28. Juin

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
18:00 Billets
Mardi 30. Juin

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Mercredi 01. Juil

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Vendredi 03. Juil

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets