Date Pièce Lieu
Dimanche 22. Sep

1er concert symphonique En contradiction

Œuvres de Claude Debussy, Hector Berlioz, Camille Saint-Saëns
11:00
Lundi 23. Sep

1er concert symphonique En contradiction

Œuvres de Claude Debussy, Hector Berlioz, Camille Saint-Saëns
20:00
Samedi 05. Oct

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Première
Dimanche 13. Oct

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 17:30 h
18:00
Dimanche 27. Oct

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 17:30 h
18:00
Dimanche 03. Nov

2ème concert symphonique FRONTALIERS ENTRE LES CULTURES

Œuvres de Robert Schumann, Max Bruch, Louis Théodore Gouvy
11:00
Lundi 04. Nov

2ème concert symphonique FRONTALIERS ENTRE LES CULTURES

Œuvres de Robert Schumann, Max Bruch, Louis Théodore Gouvy
20:00
Vendredi 08. Nov

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Mercredi 13. Nov

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Dimanche 17. Nov

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 17:30 h
18:00
Jeudi 21. Nov

WE ARE HERE

Pièce chorégraphique d'Anna Konjetzky
19:30
Reprise
Vendredi 22. Nov

WE ARE HERE

Pièce chorégraphique d'Anna Konjetzky
19:30
Samedi 23. Nov

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Dimanche 01. Déc

3ème concert symphonique MOMENTS MAGIQUES

Œuvres de Christian Jost, Robert Schumann et Mieczysław Weinberg
11:00
Lundi 02. Déc

3ème concert symphonique MOMENTS MAGIQUES

Œuvres de Christian Jost, Robert Schumann et Mieczysław Weinberg
20:00
Dimanche 15. Déc

WE ARE HERE

Pièce chorégraphique d'Anna Konjetzky
18:00 Billets
Vendredi 20. Déc

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Vendredi 27. Déc

Prométhée

Ballet de Stijn Celis
Introduction: 19:00 h
19:30
Dernière représentation
Billets
Dimanche 02. Fév

4ème concert symphonique COMMENCEMENT DE L'ÉTERNITÉ

Œuvres de Max Raimi et Gustav Mahler
11:00 Billets
Lundi 03. Fév

4ème concert symphonique COMMENCEMENT DE L'ÉTERNITÉ

Œuvres de Max Raimi et Gustav Mahler
20:00 Billets
Jeudi 05. Mars

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30
Première
Billets
Dimanche 08. Mars

5ème concert symphonique EN CONFRONTATION

Œuvres de Christian Jost, Johannes Brahms et Ludwig van Beethoven
11:00 Billets
Lundi 09. Mars

5ème concert symphonique EN CONFRONTATION

Œuvres de Christian Jost, Johannes Brahms et Ludwig van Beethoven
20:00 Billets
Samedi 14. Mars

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Dimanche 22. Mars

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
18:00 Billets
Vendredi 27. Mars

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Jeudi 02. Avr

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Samedi 04. Avr

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Mardi 07. Avr

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Dimanche 19. Avr

6ème concert symphonique UNIVERS LOINTAINS

Œuvres de Jean Sibelius et Camille Saint-Saëns
11:00 Billets
Dimanche 19. Avr

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal

Im Anschluss an die Vorstellung Theatertreff

14:30 Billets
Lundi 20. Avr

6ème concert symphonique UNIVERS LOINTAINS

Œuvres de Jean Sibelius et Camille Saint-Saëns
20:00 Billets
Vendredi 15. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30
Première
Billets
Samedi 16. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Samedi 23. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Dimanche 24. Mai

7ème concert symphonique BEAU À PLEURER

Œuvres de Samuel Barber, Christian Jost et Erich Wolfgang Korngold
11:00 Billets
Dimanche 24. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
18:00 Billets
Lundi 25. Mai

7ème concert symphonique BEAU À PLEURER

Œuvres de Samuel Barber, Christian Jost et Erich Wolfgang Korngold
20:00 Billets
Vendredi 29. Mai

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Mardi 02. Juin

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Mercredi 10. Juin

Départs

Soirée de danse avec des chorégraphies de Moritz Ostruschnjak et Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Samedi 13. Juin

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Jeudi 18. Juin

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Samedi 27. Juin

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
19:30
Première
Billets
Dimanche 28. Juin

8ème concert symphonique SANS MUSIQUE, LA VIE NE VAUDRAIT RIEN

Œuvres de Mieczysław Weinberg, Wolfgang Amadeus Mozart et Dmitri Chostakovitch
11:00 Billets
Dimanche 28. Juin

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
18:00 Billets
Lundi 29. Juin

8ème concert symphonique SANS MUSIQUE, LA VIE NE VAUDRAIT RIEN

Œuvres de Mieczysław Weinberg, Wolfgang Amadeus Mozart et Dmitri Chostakovitch
20:00 Billets
Mardi 30. Juin

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
19:30 Billets
Mercredi 01. Juil

Future World

Chorégraphies de Stijn Celis et Richard Siegal
19:30 Billets
Samedi 04. Juil

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
19:30 Billets
Dimanche 05. Juil

SubsTanz 20

Chorégraphies par les danseurs*ses de la compagnie
18:00 Billets