Date Pièce Lieu
Samedi07. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Première
Dimanche08. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
18:00
Première
Mardi10. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Mercredi11. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
19:30
Vendredi13. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Vendredi13. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Première
Samedi14. Sep

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Première
Dimanche15. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
14:30
Mercredi18. Sep

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Jeudi19. Sep

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Reprise
Vendredi20. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samedi21. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h

anschließend Nachgespräch

19:30 - 21:20
Offre spéciale
Samedi21. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
19:30
Mardi24. Sep

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Mercredi25. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Vendredi27. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Vendredi27. Sep

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h

anschließend Nachgespräch

19:30 - 22:40
Samedi28. Sep

Faust

Opéra de Charles Gounod
Introduction: 19:00 h
19:30
Reprise
Samedi28. Sep

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Reprise
Dimanche29. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
18:00
Dimanche29. Sep

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
18:00 - 19:00
Reprise
Mardi01. Oct

LE NOZZE DI FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
19:30
Jeudi03. Oct

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 17:30 h
18:00 - 19:50
Jeudi03. Oct

Faust

Opéra de Charles Gounod
Introduction: 17:30 h
18:00
Vendredi04. Oct

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Vendredi04. Oct

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Samedi05. Oct

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Dimanche06. Oct

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 17:30 h
18:00 - 19:50
Dimanche06. Oct

LE NOZZE DI FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
18:00
Offre spéciale
Dimanche06. Oct

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Mercredi09. Oct

Faust

Opéra de Charles Gounod
Introduction: 19:00 h
19:30
Jeudi10. Oct

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Vendredi11. Oct

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Vendredi11. Oct

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Vendredi11. Oct

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samedi12. Oct

LE NOZZE DI FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
19:30
Dimanche13. Oct

La princesse arabe ou la vie retrouvée

Opéra fabuleux sur une musique de Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00
Première
Mercredi16. Oct

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Vendredi18. Oct

LE NOZZE DI FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
19:30
Vendredi18. Oct

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Samedi19. Oct

La princesse arabe ou la vie retrouvée

Opéra fabuleux sur une musique de Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00
Samedi19. Oct

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Samedi19. Oct

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Dimanche20. Oct

Faust

Opéra de Charles Gounod
Introduction: 14:00 h

Im Anschluss an die Vorstellung Theatertreff

14:30
Mardi22. Oct

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Vendredi25. Oct

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Vendredi25. Oct

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Samedi26. Oct

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
19:30 - 20:30
Samedi26. Oct

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30
Première
Dimanche27. Oct

La princesse arabe ou la vie retrouvée

Opéra fabuleux sur une musique de Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00
Dimanche27. Oct

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Mardi29. Oct

La princesse arabe ou la vie retrouvée

Opéra fabuleux sur une musique de Juan Crisóstomo de Arriaga
11:00
Jeudi31. Oct

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30
Jeudi31. Oct

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Première
Vendredi01. Nov

Faust

Opéra de Charles Gounod
Introduction: 17:30 h
18:00
Vendredi01. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 17:30 h
18:00 - 19:50
Samedi02. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Samedi02. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Samedi02. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Dimanche03. Nov

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Mardi05. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Mercredi06. Nov

Faust

Opéra de Charles Gounod
Introduction: 19:00 h
19:30
Dernière représentation
Mercredi06. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Vendredi08. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Première
Samedi09. Nov

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30
Dimanche10. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
17:00 - 18:15
Première
à partir de 6 ans
Mardi12. Nov

La princesse arabe ou la vie retrouvée

Opéra fabuleux sur une musique de Juan Crisóstomo de Arriaga
11:00
Mercredi13. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Mercredi13. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Jeudi14. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Jeudi14. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Vendredi15. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Vendredi15. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Vendredi15. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Vendredi15. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samedi16. Nov

La Bohème

Opéra de Giacomo Puccini
19:30
Reprise
Samedi16. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Samedi16. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Dimanche17. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 17:30 h
18:00 - 19:45
Jeudi21. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Jeudi21. Nov

La Bohème

Opéra de Giacomo Puccini
19:30
Vendredi22. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Vendredi22. Nov

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30
Vendredi22. Nov

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz

Anschließend Nachgespräch mit Ferdinand Schmalz

20:00 - 21:00
Dimanche24. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche24. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Lundi25. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
à partir de 6 ans
Lundi25. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
à partir de 6 ans
Mercredi27. Nov

Pourama Pourama Gurshad Shaheman

Ouverture du Festival Primeurs

Kostenloser Shuttlebus Abfahrt 19:00 am Staatstheater - Voranmeldung an der Theaterkasse erforderlich: 0681/3092-486

20:00
FESTIVAL PRIMEURS
Le Carreau
Jeudi28. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Offre spéciale
Jeudi28. Nov

Quand viendra la vague Alice Zeniter

20:04
FESTIVAL PRIMEURS
Vendredi29. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Vendredi29. Nov

Steve Jobs Alban Lefranc

Werkstattinszenierung

19:30
FESTIVAL PRIMEURS
Vendredi29. Nov

Elise - Le Champ des Possibles Elise Noiraud

Werkstattinszenierung

21:00
FESTIVAL PRIMEURS
Samedi30. Nov

Dream Job(s) Alex Lorette

Werkstattinszenierung

19:00
FESTIVAL PRIMEURS
Samedi30. Nov

LE NOZZE DI FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
19:30
Samedi30. Nov

Le Fils Marine Bachelot Ngyuen

Werkstattinszenierung

20:30
FESTIVAL PRIMEURS
Dimanche01. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche01. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Lundi02. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
à partir de 6 ans
Lundi02. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
à partir de 6 ans
Mardi03. Déc

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Mardi03. Déc

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Mercredi04. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Mercredi04. Déc

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Jeudi05. Déc

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe

IN ENGLISCHER SPRACHE

19:30 - 20:30
Jeudi05. Déc

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Vendredi06. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Vendredi06. Déc

La Bohème

Opéra de Giacomo Puccini
19:30
Vendredi06. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Vendredi06. Déc

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Samedi07. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche08. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche08. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Lundi09. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
à partir de 6 ans
Lundi09. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
à partir de 6 ans
Mardi10. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Mardi10. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Mardi10. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Mercredi11. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
à partir de 6 ans
Mercredi11. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
à partir de 6 ans
Mercredi11. Déc

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 - 22:40
Dernière représentation
Mercredi11. Déc

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Jeudi12. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Jeudi12. Déc

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30
Création
Vendredi13. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Vendredi13. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Vendredi13. Déc

LE NOZZE DI FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
19:30
Samedi14. Déc

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:20
Dernière représentation
Samedi14. Déc

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Dimanche15. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche15. Déc

La Bohème

Opéra de Giacomo Puccini
18:00
Dimanche15. Déc

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Mardi17. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Mardi17. Déc

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30
Offre spéciale
Mardi17. Déc

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30
Mercredi18. Déc

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
10:00
Mercredi18. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Jeudi19. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Jeudi19. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Jeudi19. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Vendredi20. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
à partir de 6 ans
Vendredi20. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
à partir de 6 ans
Vendredi20. Déc

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Samedi21. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Samedi21. Déc

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Dimanche22. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche22. Déc

La princesse arabe ou la vie retrouvée

Opéra fabuleux sur une musique de Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00
Dimanche22. Déc

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
18:00
Lundi23. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Lundi23. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Mercredi25. Déc

La Bohème

Opéra de Giacomo Puccini
18:00
Jeudi26. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Jeudi26. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 17:30 h
18:00 - 19:45
Jeudi26. Déc

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samedi28. Déc

La Bohème

Opéra de Giacomo Puccini
19:30
Dernière représentation
Dimanche29. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche29. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
à partir de 6 ans
Dimanche29. Déc

La princesse arabe ou la vie retrouvée

Opéra fabuleux sur une musique de Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00
Dernière représentation
Mardi31. Déc

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
15:00
Mardi31. Déc

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30
Mardi31. Déc

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
19:30 - 20:30
Mardi31. Déc

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Vendredi03. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Vendredi03. Jan

Steve Jobs Alban Lefranc

20:56
Samedi04. Jan

LE NOZZE DI FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
19:30
Dimanche05. Jan

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
à partir de 6 ans
Dimanche05. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 17:30 h
18:00 - 19:45
Jeudi09. Jan

LE NOZZE DI FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
19:30
Jeudi09. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Vendredi10. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Vendredi10. Jan

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samedi11. Jan

LE NOZZE DI FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
19:30
Dernière représentation
Samedi11. Jan

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Vendredi17. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40
Première
Samedi18. Jan

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30
Première
Dimanche19. Jan

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
18:00
Mardi21. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Mercredi22. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15
Jeudi23. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40
Vendredi24. Jan

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 18:30 h
19:00 - 22:45
Première
Vendredi24. Jan

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30
Samedi25. Jan

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30
Dimanche26. Jan

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
14:30
Mardi28. Jan

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Mercredi29. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40
Vendredi31. Jan

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30
Vendredi31. Jan

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30
Offre spéciale
Samedi01. Fév

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 18:30 h
19:00 - 22:45
Samedi01. Fév

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
19:30 - 20:30
Samedi01. Fév

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40
Dimanche02. Fév

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 17:30 h
18:00 - 20:00
Mercredi05. Fév

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Vendredi07. Fév

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30
Vendredi07. Fév

Amadeus

Schauspiel von Peter Shaffer mit Musik
19:30 - 21:50
Première
Samedi08. Fév

Marilyn forever

Opéra de Gavin Bryars
19:30
Première
Samedi08. Fév

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Dimanche09. Fév

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 17:30 h
18:00 - 21:45
Dimanche09. Fév

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Mardi11. Fév

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 18:30 h
19:00 - 22:45
Offre spéciale
Mardi11. Fév

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Mercredi12. Fév

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30
Mercredi12. Fév

Amadeus

Schauspiel von Peter Shaffer mit Musik
19:30 - 21:50
Jeudi13. Fév

Marilyn forever

Opéra de Gavin Bryars
19:30
Jeudi13. Fév

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40
Vendredi14. Fév

Amadeus

Schauspiel von Peter Shaffer mit Musik
19:30 - 21:50
Vendredi14. Fév

Marilyn forever

Opéra de Gavin Bryars
19:30
Vendredi14. Fév

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Samedi15. Fév

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 18:30 h
19:00 - 22:45
Mardi25. Fév

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Mercredi26. Fév

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Billets
Jeudi27. Fév

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 18:30 h
19:00 - 22:45 Billets
Vendredi28. Fév

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Vendredi28. Fév

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Billets
Samedi29. Fév

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30
Geschlossene Veranstaltung
Samedi29. Fév

Amadeus

Schauspiel von Peter Shaffer mit Musik
19:30 - 21:50 Billets
Samedi29. Fév

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Billets
Dimanche01. Mars

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 14:00 h
14:30 - 18:15 Billets
Dimanche01. Mars

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Billets
Mardi03. Mars

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30 Billets
Mercredi04. Mars

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Billets
Samedi07. Mars

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Billets
Mardi10. Mars

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15 Billets
Mercredi11. Mars

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30 Billets
Jeudi12. Mars

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
10:00 Billets
Jeudi12. Mars

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30 Billets
Jeudi12. Mars

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Billets
Vendredi13. Mars

Amadeus

Schauspiel von Peter Shaffer mit Musik
19:30 - 21:50 Billets
Vendredi13. Mars

Marilyn forever

Opéra de Gavin Bryars
19:30 Billets
Vendredi13. Mars

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Billets
Samedi14. Mars

Marilyn forever

Opéra de Gavin Bryars
19:30 Billets
Samedi14. Mars

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Billets
Dimanche15. Mars

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 17:30 h
18:00 - 21:45 Billets
Mercredi18. Mars

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Billets
Jeudi19. Mars

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30 Billets
Vendredi20. Mars

Amadeus

Schauspiel von Peter Shaffer mit Musik
19:30 - 21:50 Billets
Vendredi20. Mars

Marilyn forever

Opéra de Gavin Bryars
19:30 Billets
Samedi21. Mars

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Billets
Mercredi25. Mars

Marilyn forever

Opéra de Gavin Bryars
19:30
Offre spéciale
Billets
Mercredi25. Mars

Amadeus

Schauspiel von Peter Shaffer mit Musik
19:30 - 21:50 Billets
Jeudi26. Mars

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:15 Billets
Jeudi26. Mars

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Billets
Vendredi27. Mars

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30 Billets
Vendredi27. Mars

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Billets
Samedi28. Mars

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30
Dernière représentation
Billets
Samedi28. Mars

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
19:30
Première
Billets
Samedi28. Mars

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Billets
Mardi31. Mars

Amadeus

Schauspiel von Peter Shaffer mit Musik
19:30 - 21:50 Billets
Mercredi01. Avr

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 18:30 h
19:00 - 22:45 Billets
Jeudi02. Avr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Première
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Billets
Vendredi03. Avr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Billets
Vendredi03. Avr

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Vendredi03. Avr

SCHINDEREI

Von Christoph Heiden frei nach dem »Hessischen Landboten« von Georg Büchner & Friedrich Ludwig Weidig
20:00
Première
Billets
Samedi04. Avr

Nora oder Ein Puppenhaus

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30
Première
Billets
Dimanche05. Avr

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
18:00 Billets
Dimanche05. Avr

SCHINDEREI

Von Christoph Heiden frei nach dem »Hessischen Landboten« von Georg Büchner & Friedrich Ludwig Weidig
20:00 Billets
Lundi06. Avr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Billets
Mardi07. Avr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Billets
Mardi07. Avr

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40
Geschlossene Veranstaltung
Mercredi08. Avr

Nora oder Ein Puppenhaus

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Jeudi09. Avr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Billets
Vendredi10. Avr

Nora oder Ein Puppenhaus

Schauspiel von Henrik Ibsen
18:00 Billets
Vendredi10. Avr

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
18:00 Billets
Samedi11. Avr

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30 Billets
Dimanche12. Avr

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 17:30 h
18:00 - 21:45 Billets
Dimanche12. Avr

SCHINDEREI

Von Christoph Heiden frei nach dem »Hessischen Landboten« von Georg Büchner & Friedrich Ludwig Weidig
20:00 Billets
Lundi13. Avr

Marilyn forever

Opéra de Gavin Bryars
18:00
Dernière représentation
Billets
Lundi13. Avr

Amadeus

Schauspiel von Peter Shaffer mit Musik
18:00 - 20:20 Billets
Lundi13. Avr

SCHINDEREI

Von Christoph Heiden frei nach dem »Hessischen Landboten« von Georg Büchner & Friedrich Ludwig Weidig
20:00 Billets
Mardi14. Avr

Nora oder Ein Puppenhaus

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi17. Avr

Der große Gatsby

Ein kapitalistisches Märchen von Rebekka Kricheldorf nach F. Scott Fitzgerald
Introduction: 19:00 h
19:30
Première
Billets
Vendredi17. Avr

SCHINDEREI

Von Christoph Heiden frei nach dem »Hessischen Landboten« von Georg Büchner & Friedrich Ludwig Weidig
20:00 Billets
Samedi18. Avr

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 18:30 h
19:00 - 22:45 Billets
Samedi18. Avr

SCHINDEREI

Von Christoph Heiden frei nach dem »Hessischen Landboten« von Georg Büchner & Friedrich Ludwig Weidig
20:00 Billets
Dimanche19. Avr

Nora oder Ein Puppenhaus

Schauspiel von Henrik Ibsen
18:00 Billets
Jeudi23. Avr

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Introduction: 19:00 h
19:30 - 21:30 Billets
Jeudi23. Avr

Amadeus

Schauspiel von Peter Shaffer mit Musik
19:30 - 21:50 Billets
Jeudi23. Avr

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40
Dernière représentation
Billets
Vendredi24. Avr

Nora oder Ein Puppenhaus

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi24. Avr

Der große Gatsby

Ein kapitalistisches Märchen von Rebekka Kricheldorf nach F. Scott Fitzgerald
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Samedi25. Avr

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Introduction: 18:30 h
19:00 - 22:45
Dernière représentation
Billets
Samedi25. Avr

Nora oder Ein Puppenhaus

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Dimanche26. Avr

Amadeus

Schauspiel von Peter Shaffer mit Musik
18:00 - 20:20 Billets
Dimanche26. Avr

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Billets
Mercredi29. Avr

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Billets
Jeudi30. Avr

Nora oder Ein Puppenhaus

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Jeudi30. Avr

SCHINDEREI

Von Christoph Heiden frei nach dem »Hessischen Landboten« von Georg Büchner & Friedrich Ludwig Weidig
20:00 Billets
Samedi02. Mai

Amadeus

Schauspiel von Peter Shaffer mit Musik
19:30 - 21:50 Billets
Dimanche03. Mai

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
18:00 Billets
Mercredi06. Mai

Amadeus

Schauspiel von Peter Shaffer mit Musik
19:30 - 21:50 Billets
Vendredi08. Mai

Nora oder Ein Puppenhaus

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi08. Mai

Der große Gatsby

Ein kapitalistisches Märchen von Rebekka Kricheldorf nach F. Scott Fitzgerald
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Samedi09. Mai

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
19:30
Première
Billets
Dimanche10. Mai

Amadeus

Schauspiel von Peter Shaffer mit Musik
18:00 - 20:20 Billets
Mercredi13. Mai

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
19:30 Billets
Jeudi14. Mai

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Vendredi15. Mai

Der große Gatsby

Ein kapitalistisches Märchen von Rebekka Kricheldorf nach F. Scott Fitzgerald
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Dimanche17. Mai

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
18:00 Billets
Mardi19. Mai

Der große Gatsby

Ein kapitalistisches Märchen von Rebekka Kricheldorf nach F. Scott Fitzgerald
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Mercredi20. Mai

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Jeudi21. Mai

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
18:00 Billets
Vendredi22. Mai

Nora oder Ein Puppenhaus

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi22. Mai

Der große Gatsby

Ein kapitalistisches Märchen von Rebekka Kricheldorf nach F. Scott Fitzgerald
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Samedi23. Mai

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
19:30 Billets
Dimanche24. Mai

Amadeus

Schauspiel von Peter Shaffer mit Musik

Im Anschluss an die Vorstellung Theatertreff

14:30 - 16:50 Billets
Mardi26. Mai

Amadeus

Schauspiel von Peter Shaffer mit Musik
19:30 - 21:50 Billets
Mercredi27. Mai

Der große Gatsby

Ein kapitalistisches Märchen von Rebekka Kricheldorf nach F. Scott Fitzgerald
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Vendredi29. Mai

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
19:30 Billets
Vendredi05. Juin

La Veuve Joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Vendredi05. Juin

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00
Première
Billets
Samedi06. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Samedi06. Juin

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
19:30 Billets
Dimanche07. Juin

Der große Gatsby

Ein kapitalistisches Märchen von Rebekka Kricheldorf nach F. Scott Fitzgerald
Introduction: 17:30 h
18:00 Billets
Mardi09. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Mercredi10. Juin

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00 Billets
Jeudi11. Juin

Amadeus

Schauspiel von Peter Shaffer mit Musik
18:00 - 20:20 Billets
Vendredi12. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Vendredi12. Juin

Les Pêcheurs de Perles

Opéra de Georges Bizet
19:30
Première
Billets
Mercredi17. Juin

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
19:30 Billets
Jeudi18. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Vendredi19. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Vendredi19. Juin

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
19:30 Billets
Samedi20. Juin

Les Pêcheurs de Perles

Opéra de Georges Bizet
19:30 Billets
Dimanche21. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
18:00 Billets
Dimanche21. Juin

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
18:00 Billets
Dimanche21. Juin

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00 Billets
Mardi23. Juin

Les Pêcheurs de Perles

Opéra de Georges Bizet
19:30 Billets
Mercredi24. Juin

Amadeus

Schauspiel von Peter Shaffer mit Musik
19:30 - 21:50 Billets
Jeudi25. Juin

Der große Gatsby

Ein kapitalistisches Märchen von Rebekka Kricheldorf nach F. Scott Fitzgerald
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Vendredi26. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Vendredi26. Juin

Les Pêcheurs de Perles

Opéra de Georges Bizet
19:30 Billets
Samedi27. Juin

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
19:30 Billets
Dimanche28. Juin

Der große Gatsby

Ein kapitalistisches Märchen von Rebekka Kricheldorf nach F. Scott Fitzgerald
Introduction: 17:30 h
18:00 Billets
Mardi30. Juin

Der große Gatsby

Ein kapitalistisches Märchen von Rebekka Kricheldorf nach F. Scott Fitzgerald
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Mercredi01. Juil

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Vendredi03. Juil

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Vendredi03. Juil

Les Pêcheurs de Perles

Opéra de Georges Bizet
19:30 Billets
Dimanche05. Juil

Les Pêcheurs de Perles

Opéra de Georges Bizet
18:00 Billets