Date Pièce Lieu
Dimanche 25. Août

Theaterfest

15:00
Entrée libre
Théâtre National, Alte Feuerwache et sparte4
Vendredi 30. Août

Soirée Les Noces de Figaro

Des choses intéressantes et dignes d'intérêt au sujet de la production, suivi de la visite d'une répétition
18:30
Entrée libre
Théâtre National, foyer
Samedi 07. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Samedi 07. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30
Première
Billets
Samedi 07. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Dimanche 08. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
17:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Dimanche 08. Sep

LES NOCES DE FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
18:00
Première
Billets
Mardi 10. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Mercredi 11. Sep

LES NOCES DE FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 Billets
Vendredi 13. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Vendredi 13. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Vendredi 13. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00
Première
Billets
Samedi 14. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Samedi 14. Sep

Der Elefantenpups Ein tierischer Geheimplan

15:00
à partir de 5 ans
Billets
Samedi 14. Sep

Der Elefantenpups Ein tierischer Geheimplan

17:00
à partir de 5 ans
Billets
Samedi 14. Sep

Hexenjagd

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30
Première
Billets
Samedi 14. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Dimanche 15. Sep

1. Kammerkonzert

Werke von Antonín Dvořák und Franz Lachner
11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 15. Sep

LES NOCES DE FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
14:30 Billets
Dimanche 15. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Dimanche 15. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
17:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Dimanche 15. Sep

Ich, Ikone

18:00
Reprise
Billets
Mercredi 18. Sep

Hexenjagd

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Mercredi 18. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Jeudi 19. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Jeudi 19. Sep

Animal Farm

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00
Reprise
Billets
Vendredi 20. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Vendredi 20. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 Billets
Samedi 21. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Samedi 21. Sep

LES NOCES DE FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 Billets
Samedi 21. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h

anschließend Nachgespräch

19:30
Offre spéciale
Billets
Samedi 21. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Dimanche 22. Sep

1. Sinfoniekonzert Im Widerspruch

Werke von Claude Debussy, Hector Berlioz , Camille Saint-Saëns
11:00
Palais des Congrès
Billets
Dimanche 22. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Dimanche 22. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
17:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Lundi 23. Sep

1. Sinfoniekonzert Im Widerspruch

Werke von Claude Debussy, Hector Berlioz , Camille Saint-Saëns
20:00
Palais des Congrès
Billets
Mardi 24. Sep

Soirée Prometheus

Interessantes und Wissenswertes über die Produktion, anschliessend Probenbesuch
18:30
Entrée libre
Théâtre National, foyer
Mardi 24. Sep

Animal Farm

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 Billets
Mercredi 25. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Mercredi 25. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 Billets
Jeudi 26. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Jeudi 26. Sep

MONDO TASTELESS DIE TRASHFILMREIHE IN DER SPARTE4

Schlechte Filme und ihre Geschichte
20:00 Billets
Vendredi 27. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Vendredi 27. Sep

Hexenjagd

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h

anschließend Nachgespräch

19:30 Billets
Vendredi 27. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Vendredi 27. Sep

SPARTENSPRECHER Linus Volkmann: sprengt die Charts!

Wie werde ich Popstar (und warum?) - Autorenlesung, anschließend Party
20:00 Billets
Samedi 28. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Samedi 28. Sep

Faust

Opéra de Charles Gounod
Introduction: 19:00 h
19:30
Reprise
Billets
Samedi 28. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Samedi 28. Sep

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00
Reprise
Billets
Dimanche 29. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Dimanche 29. Sep

Suppenküche Kinder an die Macht

17:00 Billets
Dimanche 29. Sep

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
17:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Dimanche 29. Sep

LES NOCES DE FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
18:00 Billets
Dimanche 29. Sep

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
18:00
Reprise
Billets
Mardi 01. Oct

LES NOCES DE FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 Billets
Mercredi 02. Oct

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Jeudi 03. Oct

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Jeudi 03. Oct

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
17:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Jeudi 03. Oct

Faust

Opéra de Charles Gounod
Introduction: 17:30 h
18:00 Billets
Jeudi 03. Oct

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 17:30 h
18:00 Billets
Jeudi 03. Oct

MONDO TASTELESS DIE TRASHFILMREIHE IN DER SPARTE4

Schlechte Filme und ihre Geschichte
20:00 Billets
Vendredi 04. Oct

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Samedi 05. Oct

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Samedi 05. Oct

Prometheus

Ballett von Stijn Celis
19:30
Première
Billets
Samedi 05. Oct

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Dimanche 06. Oct

Der Josa mit der Zauberfiedel

11:00
à partir de 4 ans
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 06. Oct

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Dimanche 06. Oct

CIRQUE BOUFFON LAFOLIA

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
17:30
Chapiteau vor dem Staatstheater
Billets
Dimanche 06. Oct

LES NOCES DE FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
18:00 Billets
Dimanche 06. Oct

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 17:30 h
18:00 Billets
Dimanche 06. Oct

Weh dem, der aus der Reihe tanzt Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 Billets
Mercredi 09. Oct

Faust

Opéra de Charles Gounod
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Vendredi 11. Oct

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Vendredi 11. Oct

Hexenjagd

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Vendredi 11. Oct

Weh dem, der aus der Reihe tanzt Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 Billets
Samedi 12. Oct

LES NOCES DE FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 Billets
Dimanche 13. Oct

Peter Schöne Liedmatinée

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 13. Oct

La princesse arabe ou la vie retrouvée

Opéra fabuleux sur une musique de Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00
Première
Billets
Dimanche 13. Oct

Prometheus

Ballett von Stijn Celis
18:00 Billets
Mercredi 16. Oct

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Vendredi 18. Oct

LES NOCES DE FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 Billets
Samedi 19. Oct

La princesse arabe ou la vie retrouvée

Opéra fabuleux sur une musique de Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00 Billets
Samedi 19. Oct

Hexenjagd

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Samedi 19. Oct

Weh dem, der aus der Reihe tanzt Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 Billets
Dimanche 20. Oct

2. Kammerkonzert

Werke von Karl Eduard Goepfert, August Klughardt und Sergej Prokofjew
11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 20. Oct

Faust

Opéra de Charles Gounod
Introduction: 14:00 h
14:30 Billets
Mardi 22. Oct

Hexenjagd

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Mercredi 23. Oct

Der Josa mit der Zauberfiedel

11:00
à partir de 4 ans
Théâtre National, foyer
Billets
Jeudi 24. Oct

Der Josa mit der Zauberfiedel

11:00
à partir de 4 ans
Théâtre National, foyer
Billets
Vendredi 25. Oct

Hexenjagd

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Vendredi 25. Oct

Jemand zu Hause open stage

Die Bühne gehört dem Publikum
20:00
Entrée libre
Samedi 26. Oct

La veuve joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30
Première
Billets
Dimanche 27. Oct

La princesse arabe ou la vie retrouvée

Opéra fabuleux sur une musique de Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00 Billets
Dimanche 27. Oct

Prometheus

Ballett von Stijn Celis
18:00 Billets
Dimanche 27. Oct

Weh dem, der aus der Reihe tanzt Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 Billets
Mardi 29. Oct

La princesse arabe ou la vie retrouvée

Opéra fabuleux sur une musique de Juan Crisóstomo de Arriaga
11:00 Billets
Jeudi 31. Oct

La veuve joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Jeudi 31. Oct

Ada und Ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00
Première
Billets
Vendredi 01. Nov

Faust

Opéra de Charles Gounod
Introduction: 17:30 h
18:00 Billets
Samedi 02. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Samedi 02. Nov

Hexenjagd

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Dimanche 03. Nov

2. Sinfoniekonzert GRENZGÄNGER ZWISCHEN DEN KULTUREN

Werke von Robert Schumann, Max Bruch, Louis Théodore Gouvy
11:00
Palais des Congrès
Billets
Lundi 04. Nov

2. Sinfoniekonzert GRENZGÄNGER ZWISCHEN DEN KULTUREN

Werke von Robert Schumann, Max Bruch, Louis Théodore Gouvy
20:00
Palais des Congrès
Billets
Mardi 05. Nov

Ada und Ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 Billets
Mercredi 06. Nov

Faust

Opéra de Charles Gounod
Introduction: 19:00 h
19:30
Dernière représentation
Billets
Vendredi 08. Nov

Prometheus

Ballett von Stijn Celis
19:30 Billets
Vendredi 08. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
19:30
Première
Billets
Samedi 09. Nov

La veuve joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Dimanche 10. Nov

3. Kammerkonzert »No Limits«: Klassik & Jazz für Streichquartett

»No Limits«: Klassik & Jazz für Streichquartett
11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 10. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
17:00
Première
à partir de 6 ans
Billets
Mardi 12. Nov

La princesse arabe ou la vie retrouvée

Opéra fabuleux sur une musique de Juan Crisóstomo de Arriaga
11:00 Billets
Mercredi 13. Nov

Prometheus

Ballett von Stijn Celis
19:30 Billets
Mercredi 13. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
19:30 Billets
Jeudi 14. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Vendredi 15. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Vendredi 15. Nov

Hexenjagd

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Samedi 16. Nov

La Bohème

Opéra de Giacomo Puccini
19:30
Reprise
Billets
Dimanche 17. Nov

Carmen Seibel Liedmatinée

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 17. Nov

Prometheus

Ballett von Stijn Celis
18:00 Billets
Dimanche 17. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
18:00 Billets
Jeudi 21. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Jeudi 21. Nov

La Bohème

Opéra de Giacomo Puccini
19:30 Billets
Jeudi 21. Nov

WE ARE HERE

Tanzstück von Anna Konjetzky
19:30
Reprise
Billets
Vendredi 22. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Vendredi 22. Nov

La veuve joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Vendredi 22. Nov

WE ARE HERE

Tanzstück von Anna Konjetzky
19:30 Billets
Samedi 23. Nov

Prometheus

Ballett von Stijn Celis
19:30 Billets
Dimanche 24. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Dimanche 24. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
16:00
à partir de 6 ans
Billets
Lundi 25. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
09:00
à partir de 6 ans
Billets
Lundi 25. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:30
à partir de 6 ans
Billets
Jeudi 28. Nov

Hexenjagd

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Vendredi 29. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Samedi 30. Nov

LES NOCES DE FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 Billets
Dimanche 01. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Dimanche 01. Déc

3. Sinfoniekonzert MAGISCHE MOMENTE

Werke von Christian Jost, Robert Schumann und Mieczysław Weinberg
11:00
Palais des Congrès
Billets
Dimanche 01. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
16:00
à partir de 6 ans
Billets
Lundi 02. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
09:00
à partir de 6 ans
Billets
Lundi 02. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:30
à partir de 6 ans
Billets
Lundi 02. Déc

3. Sinfoniekonzert MAGISCHE MOMENTE

Werke von Christian Jost, Robert Schumann und Mieczysław Weinberg
20:00
Palais des Congrès
Billets
Mardi 03. Déc

Hexenjagd

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30 Billets
Mercredi 04. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Vendredi 06. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Vendredi 06. Déc

La Bohème

Opéra de Giacomo Puccini
19:30 Billets
Vendredi 06. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
19:30 Billets
Samedi 07. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Samedi 07. Déc

Marguerite

Comédie musicale de Michel Legrand
19:30
Première
Billets
Dimanche 08. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Dimanche 08. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
16:00
à partir de 6 ans
Billets
Dimanche 08. Déc

Inspiration I LOUIS THÉODORE GOUVY

18:00 Billets
Lundi 09. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
09:00
à partir de 6 ans
Billets
Mardi 10. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Mardi 10. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
16:00
à partir de 6 ans
Billets
Mardi 10. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
19:30 Billets
Mercredi 11. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
09:00
à partir de 6 ans
Billets
Mercredi 11. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:30
à partir de 6 ans
Billets
Mercredi 11. Déc

Hexenjagd

Schauspiel von Arthur Miller
Introduction: 19:00 h
19:30
Dernière représentation
Billets
Jeudi 12. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Jeudi 12. Déc

Marguerite

Comédie musicale de Michel Legrand
19:30 Billets
Jeudi 12. Déc

PLUS ULTRA DIE REDNER

19:30
Création
Billets
Vendredi 13. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Vendredi 13. Déc

LES NOCES DE FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 Billets
Vendredi 13. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
19:30 Billets
Samedi 14. Déc

1. Showcase-Konzert Max Mutzke: Experience

19:30 Billets
Dimanche 15. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Dimanche 15. Déc

La Bohème

Opéra de Giacomo Puccini
18:00 Billets
Dimanche 15. Déc

WE ARE HERE

Tanzstück von Anna Konjetzky
18:00 Billets
Dimanche 15. Déc

Ada und Ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 Billets
Mardi 17. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Mardi 17. Déc

La veuve joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Mardi 17. Déc

PLUS ULTRA DIE REDNER

19:30 Billets
Mercredi 18. Déc

PLUS ULTRA DIE REDNER

10:00 Billets
Mercredi 18. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Mercredi 18. Déc

Marguerite

Comédie musicale de Michel Legrand
19:30 Billets
Jeudi 19. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Jeudi 19. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
16:00
à partir de 6 ans
Billets
Jeudi 19. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
19:30 Billets
Vendredi 20. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
09:00
à partir de 6 ans
Billets
Vendredi 20. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:30
à partir de 6 ans
Billets
Vendredi 20. Déc

Prometheus

Ballett von Stijn Celis
19:30 Billets
Vendredi 20. Déc

ONE OF THESE NIGHTS An Eagles Tribute

Konzert mit den legendären Hits der »Eagles«
19:30 Billets
Vendredi 20. Déc

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 Billets
Samedi 21. Déc

Marguerite

Comédie musicale de Michel Legrand
19:30 Billets
Samedi 21. Déc

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
19:30 Billets
Dimanche 22. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Dimanche 22. Déc

La veuve joyeuse

Opérette de Franz Lehár
18:00 Billets
Lundi 23. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Lundi 23. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
16:00
à partir de 6 ans
Billets
Mercredi 25. Déc

La Bohème

Opéra de Giacomo Puccini
18:00 Billets
Jeudi 26. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Jeudi 26. Déc

Marguerite

Comédie musicale de Michel Legrand
18:00 Billets
Vendredi 27. Déc

Prometheus

Ballett von Stijn Celis
19:30 Billets
Samedi 28. Déc

La Bohème

Opéra de Giacomo Puccini
19:30 Billets
Dimanche 29. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Dimanche 29. Déc

La princesse arabe ou la vie retrouvée

Opéra fabuleux sur une musique de Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00 Billets
Dimanche 29. Déc

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
16:00
à partir de 6 ans
Billets
Mardi 31. Déc

La veuve joyeuse

Opérette de Franz Lehár
15:00 Billets
Mardi 31. Déc

La veuve joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Mercredi 01. Jan

NEUJAHRSKONZERT

18:00 Billets
Vendredi 03. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
19:30 Billets
Samedi 04. Jan

LES NOCES DE FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 Billets
Dimanche 05. Jan

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
11:00
à partir de 6 ans
Billets
Dimanche 05. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
18:00 Billets
Dimanche 05. Jan

NEUJAHRSKONZERT

18:00 Billets
Jeudi 09. Jan

LES NOCES DE FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 Billets
Vendredi 10. Jan

Marguerite

Comédie musicale de Michel Legrand
19:30 Billets
Vendredi 10. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
19:30 Billets
Samedi 11. Jan

LES NOCES DE FIGARO Les Noces de Figaro

Opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
19:30
Dernière représentation
Billets
Dimanche 12. Jan

Algirdas Drevinskas Liedmatinée

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 12. Jan

Marguerite

Comédie musicale de Michel Legrand
18:00 Billets
Mardi 14. Jan

Marguerite

Comédie musicale de Michel Legrand
19:30 Billets
Vendredi 17. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00
Première
Billets
Samedi 18. Jan

Marguerite

Comédie musicale de Michel Legrand
19:30 Billets
Samedi 18. Jan

Bewegung Kohlhaas

Schauspiel von Marcel Luxinger
19:30
Première
Billets
Dimanche 19. Jan

Das kleine Ich-bin-Ich

11:00
à partir de 5 ans
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 19. Jan

La veuve joyeuse

Opérette de Franz Lehár
18:00 Billets
Mercredi 22. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
19:30 Billets
Jeudi 23. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 Billets
Vendredi 24. Jan

Don Carlos

Opéra de Giuseppe Verdi
19:00
Première
Billets
Vendredi 24. Jan

Bewegung Kohlhaas

Schauspiel von Marcel Luxinger
19:30 Billets
Samedi 25. Jan

Das kleine Ich-bin-Ich

15:00
à partir de 5 ans
Théâtre National, foyer
Billets
Samedi 25. Jan

Marguerite

Comédie musicale de Michel Legrand
19:30 Billets
Samedi 25. Jan

Bewegung Kohlhaas

Schauspiel von Marcel Luxinger
19:30 Billets
Dimanche 26. Jan

La veuve joyeuse

Opérette de Franz Lehár
14:30 Billets
Vendredi 31. Jan

La veuve joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Vendredi 31. Jan

Bewegung Kohlhaas

Schauspiel von Marcel Luxinger
19:30 Billets
Samedi 01. Fév

Don Carlos

Opéra de Giuseppe Verdi
19:00 Billets
Dimanche 02. Fév

4. Sinfoniekonzert BEGINN DER EWIGKEIT

Werke von Max Raimi und Gustav Mahler
11:00
Palais des Congrès
Billets
Dimanche 02. Fév

Bewegung Kohlhaas

Schauspiel von Marcel Luxinger
18:00 Billets
Dimanche 02. Fév

KABARETTKONZERT SING ALONG WITH YELLOW CELLO

mit Wolfgang Mertes und Yellow Cello
18:00 Billets
Lundi 03. Fév

4. Sinfoniekonzert BEGINN DER EWIGKEIT

Werke von Max Raimi und Gustav Mahler
20:00
Palais des Congrès
Billets
Vendredi 07. Fév

Bewegung Kohlhaas

Schauspiel von Marcel Luxinger
19:30 Billets
Vendredi 07. Fév

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30
Première
Billets
Samedi 08. Fév

Marilyn forever

Opéra de Gavin Bryars
19:30
Première
Billets
Dimanche 09. Fév

Die Abenteuer der kleinen Trompete

11:00
à partir de 6 ans
Billets
Dimanche 09. Fév

Don Carlos

Opéra de Giuseppe Verdi
18:00 Billets
Mardi 11. Fév

Das kleine Ich-bin-Ich

10:00
à partir de 5 ans
Théâtre National, foyer
Billets
Mardi 11. Fév

Don Carlos

Opéra de Giuseppe Verdi
19:00 Billets
Mercredi 12. Fév

Bewegung Kohlhaas

Schauspiel von Marcel Luxinger
19:30 Billets
Mercredi 12. Fév

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Jeudi 13. Fév

Marilyn forever

Opéra de Gavin Bryars
19:30 Billets
Jeudi 13. Fév

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 Billets
Vendredi 14. Fév

Marilyn forever

Opéra de Gavin Bryars
19:30 Billets
Vendredi 14. Fév

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Samedi 15. Fév

Don Carlos

Opéra de Giuseppe Verdi
19:00 Billets
Dimanche 16. Fév

4. Kammerkonzert Werke von Ludwig van Beethoven

Werke von Ludwig van Beethoven
11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 16. Fév

Marguerite

Comédie musicale de Michel Legrand
18:00 Billets
Dimanche 16. Fév

Inspiration II CHRISTIAN JOST

18:00 Billets
Mardi 25. Fév

La veuve joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Jeudi 27. Fév

Don Carlos

Opéra de Giuseppe Verdi
19:00 Billets
Vendredi 28. Fév

La veuve joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Samedi 29. Fév

Bewegung Kohlhaas

Schauspiel von Marcel Luxinger
19:30 Billets
Samedi 29. Fév

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Dimanche 01. Mars

5. Kammerkonzert

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 01. Mars

Don Carlos

Opéra de Giuseppe Verdi
14:30 Billets
Dimanche 01. Mars

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 Billets
Mardi 03. Mars

Bewegung Kohlhaas

Schauspiel von Marcel Luxinger
19:30 Billets
Jeudi 05. Mars

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30
Première
Billets
Dimanche 08. Mars

5. Sinfoniekonzert AUF KONFRONTATION

Werke von Christian Jost, Johannes Brahms und Ludwig van Beethoven
11:00
Palais des Congrès
Billets
Lundi 09. Mars

5. Sinfoniekonzert AUF KONFRONTATION

Werke von Christian Jost, Johannes Brahms und Ludwig van Beethoven
20:00
Palais des Congrès
Billets
Mercredi 11. Mars

PLUS ULTRA DIE REDNER

19:30 Billets
Jeudi 12. Mars

PLUS ULTRA DIE REDNER

09:30 Billets
Jeudi 12. Mars

PLUS ULTRA DIE REDNER

19:30 Billets
Vendredi 13. Mars

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Samedi 14. Mars

Marilyn forever

Opéra de Gavin Bryars
19:30 Billets
Samedi 14. Mars

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Billets
Dimanche 15. Mars

Don Carlos

Opéra de Giuseppe Verdi
18:00 Billets
Jeudi 19. Mars

Bewegung Kohlhaas

Schauspiel von Marcel Luxinger
19:30 Billets
Vendredi 20. Mars

Marilyn forever

Opéra de Gavin Bryars
19:30 Billets
Vendredi 20. Mars

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Samedi 21. Mars

Marguerite

Comédie musicale de Michel Legrand
19:30 Billets
Dimanche 22. Mars

Marie Smolka Liedmatinée

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 22. Mars

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
18:00 Billets
Dimanche 22. Mars

6. Kammerkonzert

18:00
Deutschherrnkapelle
Billets
Mercredi 25. Mars

Die Abenteuer der kleinen Trompete

11:00
à partir de 6 ans
Billets
Mercredi 25. Mars

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Vendredi 27. Mars

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Billets
Vendredi 27. Mars

Bewegung Kohlhaas

Schauspiel von Marcel Luxinger
19:30 Billets
Samedi 28. Mars

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
19:30
Première
Billets
Samedi 28. Mars

PLUS ULTRA DIE REDNER

19:30
Dernière représentation
Billets
Dimanche 29. Mars

7. Kammerkonzert

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 29. Mars

Marguerite

Comédie musicale de Michel Legrand
18:00 Billets
Mardi 31. Mars

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Mercredi 01. Avr

Don Carlos

Opéra de Giuseppe Verdi
19:00 Billets
Jeudi 02. Avr

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Billets
Vendredi 03. Avr

La veuve joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Vendredi 03. Avr

SCHINDEREI

20:00
Première
Billets
Samedi 04. Avr

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Billets
Samedi 04. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30
Première
Billets
Dimanche 05. Avr

Max und Moritz Schwein gehabt!

11:00
à partir de 5 ans
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 05. Avr

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
18:00 Billets
Mardi 07. Avr

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Billets
Mercredi 08. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi 10. Avr

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
18:00 Billets
Vendredi 10. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
18:00 Billets
Samedi 11. Avr

Marguerite

Comédie musicale de Michel Legrand
19:30 Billets
Dimanche 12. Avr

Max und Moritz Schwein gehabt!

11:00
à partir de 5 ans
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 12. Avr

Don Carlos

Opéra de Giuseppe Verdi
18:00 Billets
Lundi 13. Avr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Billets
Mardi 14. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi 17. Avr

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30
Première
Billets
Samedi 18. Avr

Don Carlos

Opéra de Giuseppe Verdi
19:00 Billets
Dimanche 19. Avr

6. Sinfoniekonzert FERNE WELTEN

Werke von Jean Sibelius und Camille Saint-Saëns
11:00
Palais des Congrès
Billets
Dimanche 19. Avr

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
14:30 Billets
Dimanche 19. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
18:00 Billets
Lundi 20. Avr

6. Sinfoniekonzert FERNE WELTEN

Werke von Jean Sibelius und Camille Saint-Saëns
20:00
Palais des Congrès
Billets
Jeudi 23. Avr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Vendredi 24. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi 24. Avr

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Samedi 25. Avr

Don Carlos

Opéra de Giuseppe Verdi
19:00
Dernière représentation
Billets
Samedi 25. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Dimanche 26. Avr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Billets
Jeudi 30. Avr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Samedi 02. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Dimanche 03. Mai

8. Kammerkonzert

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 03. Mai

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
18:00 Billets
Mercredi 06. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Vendredi 08. Mai

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi 08. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Samedi 09. Mai

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
19:30
Première
Billets
Dimanche 10. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Billets
Mardi 12. Mai

Max und Moritz Schwein gehabt!

10:00
à partir de 5 ans
Théâtre National, foyer
Billets
Mardi 12. Mai

Marguerite

Comédie musicale de Michel Legrand
19:30 Billets
Mercredi 13. Mai

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
19:30 Billets
Jeudi 14. Mai

La veuve joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Vendredi 15. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30
Première
Billets
Vendredi 15. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Samedi 16. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Samedi 16. Mai

2. Showcase-Konzert Journey to the Future

19:30 Billets
Dimanche 17. Mai

9. Kammerkonzert

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 17. Mai

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
18:00 Billets
Mardi 19. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Mercredi 20. Mai

La veuve joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Jeudi 21. Mai

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
18:00 Billets
Vendredi 22. Mai

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Billets
Vendredi 22. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Samedi 23. Mai

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
19:30 Billets
Samedi 23. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Dimanche 24. Mai

7. Sinfoniekonzert ZUM WEINEN SCHÖN

Werke von Samuel Barber, Christian Jost und Erich Wolfgang Korngold
11:00
Palais des Congrès
Billets
Dimanche 24. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
14:30 Billets
Dimanche 24. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
18:00 Billets
Lundi 25. Mai

7. Sinfoniekonzert ZUM WEINEN SCHÖN

Werke von Samuel Barber, Christian Jost und Erich Wolfgang Korngold
20:00
Palais des Congrès
Billets
Mardi 26. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Mercredi 27. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Vendredi 29. Mai

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
19:30 Billets
Vendredi 29. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Samedi 30. Mai

2. Showcase-Konzert Journey to the Future

19:30 Billets
Mardi 02. Juin

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Billets
Vendredi 05. Juin

La veuve joyeuse

Opérette de Franz Lehár
19:30 Billets
Vendredi 05. Juin

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00
Première
Billets
Samedi 06. Juin

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
19:30 Billets
Samedi 06. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Dimanche 07. Juin

10. Kammerkonzert

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 07. Juin

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
18:00 Billets
Mardi 09. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Mercredi 10. Juin

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30 Billets
Mercredi 10. Juin

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00 Billets
Jeudi 11. Juin

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Billets
Vendredi 12. Juin

Les Pêcheurs de Perles

Opéra de Georges Bizet
19:30
Première
Billets
Vendredi 12. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Samedi 13. Juin

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Billets
Dimanche 14. Juin

Judith Braun Liedmatinée

11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Dimanche 14. Juin

Inspiration III LUDWIG VAN BEETHOVEN

18:00 Billets
Mercredi 17. Juin

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
19:30 Billets
Jeudi 18. Juin

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Billets
Jeudi 18. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Vendredi 19. Juin

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
19:30 Billets
Vendredi 19. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Samedi 20. Juin

Naftules Reisen Sitzkissenkonzert

Eine sinfonische Geschichte für kleine und große Musikfans
11:00
Théâtre National, foyer
Billets
Samedi 20. Juin

Les Pêcheurs de Perles

Opéra de Georges Bizet
19:30 Billets
Dimanche 21. Juin

L'Or du Rhin

Festival scénique de Richard Wagner
18:00 Billets
Dimanche 21. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
18:00 Billets
Dimanche 21. Juin

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00 Billets
Mardi 23. Juin

Naftules Reisen Sitzkissenkonzert

Eine sinfonische Geschichte für kleine und große Musikfans
10:00
Théâtre National, foyer
Billets
Mardi 23. Juin

Les Pêcheurs de Perles

Opéra de Georges Bizet
19:30 Billets
Mercredi 24. Juin

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Billets
Jeudi 25. Juin

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Vendredi 26. Juin

Les Pêcheurs de Perles

Opéra de Georges Bizet
19:30 Billets
Vendredi 26. Juin

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Samedi 27. Juin

La Passagère

Opéra de Mieczysław Weinberg
19:30 Billets
Samedi 27. Juin

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
19:30
Première
Billets
Dimanche 28. Juin

8. Sinfoniekonzert OHNE MUSIK WÄR’ ALLES NICHTS

Werke von Mieczysław Weinberg, Wolfgang Amadeus Mozart und Dmitri Schostakowitsch
11:00
Palais des Congrès
Billets
Dimanche 28. Juin

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
18:00 Billets
Dimanche 28. Juin

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
18:00 Billets
Lundi 29. Juin

8. Sinfoniekonzert OHNE MUSIK WÄR’ ALLES NICHTS

Werke von Mieczysław Weinberg, Wolfgang Amadeus Mozart und Dmitri Schostakowitsch
20:00
Palais des Congrès
Billets
Mardi 30. Juin

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
19:30 Billets
Mardi 30. Juin

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Billets
Mercredi 01. Juil

Naftules Reisen Sitzkissenkonzert

Eine sinfonische Geschichte für kleine und große Musikfans
10:00
Théâtre National, foyer
Billets
Mercredi 01. Juil

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Billets
Mercredi 01. Juil

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Vendredi 03. Juil

Les Pêcheurs de Perles

Opéra de Georges Bizet
19:30 Billets
Vendredi 03. Juil

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Billets
Samedi 04. Juil

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
19:30 Billets
Samedi 04. Juil

Percussion under construction Geometrum

19:30 Billets
Dimanche 05. Juil

Les Pêcheurs de Perles

Opéra de Georges Bizet
18:00 Billets
Dimanche 05. Juil

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
18:00 Billets