#
Date Pièce Lieu
Mardi 01. Nov

L'Or du Rhin Opéra de Richard Wagner

Prologue de l'opéra « L'anneau des Nibelungen » de Richard Wagner
Introduction: 17:30 h
18:00
Vendredi 04. Nov

Bella Figura Chorégraphies de Jiří Kylián, David Dawson et Stijn Celis

Chorégraphies de Jiří Kylián, David Dawson et Stijn Celis
19:30
Samedi 05. Nov

L'Or du Rhin Opéra de Richard Wagner

Prologue de l'opéra « L'anneau des Nibelungen » de Richard Wagner
Introduction: 19:00 h
19:30
Dimanche 06. Nov

Les voyages de Naftule Concert sur coussins 3+

Une histoire symphonique pour petits et grands mélomanes, par et avec Helmut Eisel
11:00
Complet
Dimanche 06. Nov

Don Pasquale

Opéra bouffe en trois actes de Gaetano Donizetti
14:30
Mardi 08. Nov

The (un)answered Question

Un dispositif expérimental musical de science des données : un projet de Martin Hennecke
19:30
Complet
Mercredi 09. Nov

Bella Figura Chorégraphies de Jiří Kylián, David Dawson et Stijn Celis

Chorégraphies de Jiří Kylián, David Dawson et Stijn Celis
19:30
Vendredi 11. Nov

Don Pasquale

Opéra bouffe en trois actes de Gaetano Donizetti
19:30
Samedi 12. Nov

L'Or du Rhin Opéra de Richard Wagner

Prologue de l'opéra « L'anneau des Nibelungen » de Richard Wagner
Introduction: 19:00 h
19:30
Dimanche 13. Nov

Bella Figura Chorégraphies de Jiří Kylián, David Dawson et Stijn Celis

Chorégraphies de Jiří Kylián, David Dawson et Stijn Celis
18:00
Dimanche 13. Nov

1er concert liturgique Gloria in excelsis deo

Œuvres de Wolfgang Amadeus Mozart| Solistes : Elizabeth Wiles (Soprano), Markus Jaursch (Basse)
18:00
Stiftskirche St. Arnual
Complet
Mercredi 16. Nov

Don Pasquale

Opéra bouffe en trois actes de Gaetano Donizetti
19:30
Mercredi 16. Nov

Parloir Sprechzimmer

Delphine Hecquet

kostenloser Shuttlebus buchbar unter 0681 3092 486

20:00
FESTIVAL PRIMEURS
Le Carreau
Jeudi 17. Nov

Bella Figura Chorégraphies de Jiří Kylián, David Dawson et Stijn Celis

Chorégraphies de Jiří Kylián, David Dawson et Stijn Celis
19:30
Jeudi 17. Nov

Une fille en or Goldmädchen

Sébastien David
20:00
FESTIVAL PRIMEURS
Jeudi 17. Nov

Une fille en or Goldmädchen

Sébastien David
20:00
FESTIVAL PRIMEURS
Vendredi 18. Nov

Les barbelés Stacheldraht

Annick Lefebvre
19:00
FESTIVAL PRIMEURS
Vendredi 18. Nov

Les barbelés Stacheldraht

Annick Lefebvre
19:00
FESTIVAL PRIMEURS
Vendredi 18. Nov

Carmen

Opéra de Georges Bizet
19:30
Vendredi 18. Nov

Chers parents Die lieben Eltern

Armelle Patron & Emmanuel Patron
21:00
FESTIVAL PRIMEURS
Vendredi 18. Nov

Chers parents Die lieben Eltern

Armelle Patron & Emmanuel Patron
21:00
FESTIVAL PRIMEURS
Samedi 19. Nov

Points de non-retour (Thiaroye) Aus dem Schatten: Thiaroye

Alexandra Badea
19:00
FESTIVAL PRIMEURS
Samedi 19. Nov

Points de non-retour (Thiaroye) Aus dem Schatten: Thiaroye

Alexandra Badea
19:00
FESTIVAL PRIMEURS
Samedi 19. Nov

Bella Figura Chorégraphies de Jiří Kylián, David Dawson et Stijn Celis

Chorégraphies de Jiří Kylián, David Dawson et Stijn Celis
19:30
Samedi 19. Nov

La réponse des Hommes Die Erwiderung

Tiphaine Raffier
21:00
FESTIVAL PRIMEURS
Samedi 19. Nov

La réponse des Hommes Die Erwiderung

Tiphaine Raffier
21:00
FESTIVAL PRIMEURS
Dimanche 20. Nov

3ème concert symphonique Pluie d'étincelles

Œuvres de Sarah Nemtsov, Béla Bartók et Igor Strawinsky Chef d'orchestre : Yannis Pouspourikas, soliste : Linus Roth (violon)

Introduction 30 Min avant

11:00
Dimanche 20. Nov

3ème concert symphonique Pluie d'étincelles

Œuvres de Sarah Nemtsov, Béla Bartók et Igor Strawinsky Chef d'orchestre : Yannis Pouspourikas, soliste : Linus Roth (violon)

Introduction 30 Min avant

19:30
Offre spéciale
Samedi 26. Nov

Carmen

Opéra de Georges Bizet
19:30