#
Date Pièce Lieu
Mercredi 16. Nov

Don Pasquale

Opéra bouffe en trois actes de Gaetano Donizetti
19:30
Mercredi 16. Nov

Parloir Sprechzimmer

Delphine Hecquet

kostenloser Shuttlebus buchbar unter 0681 3092 486

20:00
FESTIVAL PRIMEURS
Le Carreau
Jeudi 17. Nov

Bella Figura Chorégraphies de Jiří Kylián, David Dawson et Stijn Celis

Chorégraphies de Jiří Kylián, David Dawson et Stijn Celis
19:30
Jeudi 17. Nov

Une fille en or Goldmädchen

Sébastien David
20:00
FESTIVAL PRIMEURS
Jeudi 17. Nov

Une fille en or Goldmädchen

Sébastien David
20:00
FESTIVAL PRIMEURS
Vendredi 18. Nov

Les barbelés Stacheldraht

Annick Lefebvre
19:00
FESTIVAL PRIMEURS
Vendredi 18. Nov

Les barbelés Stacheldraht

Annick Lefebvre
19:00
FESTIVAL PRIMEURS
Vendredi 18. Nov

Carmen

Opéra de Georges Bizet
19:30
Vendredi 18. Nov

Chers parents Die lieben Eltern

Armelle Patron & Emmanuel Patron
21:00
FESTIVAL PRIMEURS
Vendredi 18. Nov

Chers parents Die lieben Eltern

Armelle Patron & Emmanuel Patron
21:00
FESTIVAL PRIMEURS
Samedi 19. Nov

Points de non-retour (Thiaroye) Aus dem Schatten: Thiaroye

Alexandra Badea
19:00
FESTIVAL PRIMEURS
Samedi 19. Nov

Points de non-retour (Thiaroye) Aus dem Schatten: Thiaroye

Alexandra Badea
19:00
FESTIVAL PRIMEURS
Samedi 19. Nov

Bella Figura Chorégraphies de Jiří Kylián, David Dawson et Stijn Celis

Chorégraphies de Jiří Kylián, David Dawson et Stijn Celis
19:30
Samedi 19. Nov

La réponse des Hommes Die Erwiderung

Tiphaine Raffier
21:00
FESTIVAL PRIMEURS
Samedi 19. Nov

La réponse des Hommes Die Erwiderung

Tiphaine Raffier
21:00
FESTIVAL PRIMEURS
Dimanche 20. Nov

3ème concert symphonique Pluie d'étincelles

Œuvres de Sarah Nemtsov, Béla Bartók et Igor Strawinsky Chef d'orchestre : Yannis Pouspourikas, soliste : Linus Roth (violon)

Introduction 30 Min avant

11:00
Dimanche 20. Nov

3ème concert symphonique Pluie d'étincelles

Œuvres de Sarah Nemtsov, Béla Bartók et Igor Strawinsky Chef d'orchestre : Yannis Pouspourikas, soliste : Linus Roth (violon)

Introduction 30 Min avant

19:30
Offre spéciale