#
Date Pièce Lieu
Samedi 01. Avr

La forza del destino

Opéra en quatre actes de Giuseppe Verdi
Introduction: 19:00 h
19:30
Dimanche 02. Avr

8ème concert de musique de chambre

Œuvres de Jean Françaix, Paul Juon et Carl Nielsen
11:00
Dimanche 02. Avr

Hair

The American Tribal Love-Rock-Musical
18:00
Dimanche 02. Avr

3ème concert liturgique Exsultate, Jubilate

Œuvres de W. Fr. Bach, G. F. Händel et W. A. Mozart

Konzert initialement prévu pour le 28.05, décalé au 02.04

18:00
Stiftskirche St. Arnual
Lundi 03. Avr

Récital Carmen Seibel (Mezzosoprane)

Piano : Anna Anstett Programme à venir
19:30
Rathausfestsaal
Vendredi 07. Avr

Orfeo ed Euridice Orphée et Euridice

Ballet d'Abou Lagraa d'après l'Opéra du même nom de Christoph Willibald Gluck
18:00
Offre spéciale
Dimanche 09. Avr

La forza del destino

Opéra en quatre actes de Giuseppe Verdi
Introduction: 17:30 h
18:00
Lundi 10. Avr

Pierre et le loup Concert pour enfants 5+

Conte symphonique pour enfants de Sergueï Prokofiev

concert initialement prévu le 9.4, reporté au lundi 10.4

11:00
à partir de 5 ans
Lundi 10. Avr

Hair

The American Tribal Love-Rock-Musical
18:00
Mardi 11. Avr

Hair

The American Tribal Love-Rock-Musical
19:30
Jeudi 13. Avr

Orfeo ed Euridice Orphée et Euridice

Ballet d'Abou Lagraa d'après l'Opéra du même nom de Christoph Willibald Gluck
19:30
Samedi 15. Avr

Satyricon Musiktheaterakademie 22

Opéra de chambre de Bruno Maderna
19:30
Première
Samedi 15. Avr

Hair

The American Tribal Love-Rock-Musical
19:30
Dimanche 16. Avr

6ème concert symphonique Grandeur et nouveauté

Œuvres de Carl Philipp Emanuel Bach, Ludwig van Beethoven et Alexander Zemlinsky
11:00
Alte Schmelz
Dimanche 16. Avr

Satyricon Musiktheaterakademie 22

Opéra de chambre de Bruno Maderna
18:00
Jeudi 20. Avr

Hair

The American Tribal Love-Rock-Musical
19:30
Vendredi 21. Avr

Hair

The American Tribal Love-Rock-Musical
19:30
Samedi 22. Avr

Satyricon Musiktheaterakademie 22

Opéra de chambre de Bruno Maderna
19:30
Dimanche 23. Avr

Satyricon Musiktheaterakademie 22

Opéra de chambre de Bruno Maderna
18:00
Dimanche 23. Avr

Orfeo ed Euridice Orphée et Euridice

Ballet d'Abou Lagraa d'après l'Opéra du même nom de Christoph Willibald Gluck
18:00
Vendredi 28. Avr

Pierre et le loup Concert pour enfants 5+

Conte symphonique pour enfants de Sergueï Prokofiev
10:00
à partir de 5 ans
Samedi 29. Avr

Orfeo ed Euridice Orphée et Euridice

Ballet d'Abou Lagraa d'après l'Opéra du même nom de Christoph Willibald Gluck
19:30
Dimanche 30. Avr

9ème concert de musique de chambre

Œuvres de Carl Maria von Weber et Antonín Dvořák
11:00