Datum Stück Ort
Sonntag 01. Apr

Bezahlt wird nicht!

Komödie von Dario Fo
18:00 - 20:00
Theatertag
Montag 02. Apr

Blues Brothers

Rhythm-and-Blues-Musical von Matthias Straub nach dem Film von John Landis
18:00 - 20:30
Donnerstag 05. Apr

Jenseits von Fukuyama

Schauspiel von Thomas Köck
20:00 - 21:30
Freitag 06. Apr

Nekropolis Bite Club Reloaded

Ein virales Live-Hörspiel von Anita Augustin
20:00 - 21:40
Samstag 07. Apr

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Samstag 07. Apr

Nekropolis Bite Club Reloaded

Ein virales Live-Hörspiel von Anita Augustin

Ersatzvorstellung für "Animal Farm"

20:00 - 21:40
Dienstag 10. Apr

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Dienstag 10. Apr

Nekropolis Bite Club Reloaded

Ein virales Live-Hörspiel von Anita Augustin

Ersatzvorstellung für "Animal Farm"

20:00 - 21:40
Mittwoch 11. Apr

Der grosse Preis Songs für Europa

Szenisches Stimmungsbild von Thorsten Köhler
20:00 - 21:15
Freitag 13. Apr

Dantons Tod

Drama von Georg Büchner
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:00
Freitag 13. Apr

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Samstag 14. Apr

Der grosse Preis Songs für Europa

Szenisches Stimmungsbild von Thorsten Köhler
20:00 - 21:15
Dienstag 17. Apr

Dantons Tod

Drama von Georg Büchner
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:00
Dienstag 17. Apr

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Geschlossene Veranstaltung
Mittwoch 18. Apr

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
10:00 - 11:30
Mittwoch 18. Apr

Blues Brothers

Rhythm-and-Blues-Musical von Matthias Straub nach dem Film von John Landis
19:30 - 22:00
Donnerstag 19. Apr

Blues Brothers

Rhythm-and-Blues-Musical von Matthias Straub nach dem Film von John Landis
19:30 - 22:00
Donnerstag 19. Apr

Nekropolis Bite Club Reloaded

Ein virales Live-Hörspiel von Anita Augustin
20:00 - 21:40
Freitag 20. Apr

Iphigenie in Aulis

Tragödie von Euripides
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:10
Freitag 20. Apr

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Samstag 21. Apr

Der grosse Preis Songs für Europa

Szenisches Stimmungsbild von Thorsten Köhler
20:00 - 21:15
Letzte Aufführung
Mittwoch 25. Apr

Jenseits von Fukuyama

Schauspiel von Thomas Köck
20:00 - 21:30
Donnerstag 26. Apr

Blues Brothers

Rhythm-and-Blues-Musical von Matthias Straub nach dem Film von John Landis
19:30 - 22:00
Donnerstag 26. Apr

Nekropolis Bite Club Reloaded

Ein virales Live-Hörspiel von Anita Augustin
20:00 - 21:40
Freitag 27. Apr

Dantons Tod

Drama von Georg Büchner
Einführung: 19:00 h

Im Anschluss herzliche Einladung zum Publikumsgespräch mit Chefdramaturg Horst Busch und Schauspieler*innen.

19:30 - 21:00
Freitag 27. Apr

Iphigenie in Aulis

Tragödie von Euripides
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:10
Freitag 27. Apr

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Samstag 28. Apr

Dantons Tod

Drama von Georg Büchner
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:00
Samstag 28. Apr

Iphigenie in Aulis

Tragödie von Euripides
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:10
Samstag 28. Apr

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Sonntag 29. Apr

Wir sind die Guten Shoot/Get Treasure/Repeat

Schauspiel von Mark Ravenhill
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:50
Sonntag 29. Apr

Blues Brothers

Rhythm-and-Blues-Musical von Matthias Straub nach dem Film von John Landis
18:00 - 20:30