Premieren
Theatertag
Alle Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Sep Okt
Datum Stück Ort
Montag01. Jul

Tanzworkshop

Mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Edoardo Cino

18:30 - 20:00
Tanzworkshop
ab 18 Jahren
Ballettsaal
Samstag13. Jul

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts
18:30
Samstag07. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Premiere
Montag09. Sep

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Alexander Andison

18:30
Dienstag10. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Freitag13. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Freitag13. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Premiere
Samstag14. Sep

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Premiere
Montag16. Sep

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Alexander Andison

18:30
Mittwoch18. Sep

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Donnerstag19. Sep

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Wiederaufnahme
Freitag20. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samstag21. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h

anschließend Nachgespräch

19:30 - 21:20
Theatertag
Montag23. Sep

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Hope Dougherty

18:30
Tanzworkshop
Dienstag24. Sep

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Mittwoch25. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Freitag27. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Freitag27. Sep

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h

anschließend Nachgespräch

19:30 - 22:40
Samstag28. Sep

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Wiederaufnahme
Sonntag29. Sep

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
18:00 - 19:00
Wiederaufnahme
Montag30. Sep

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Hope Dougherty

18:30
Tanzworkshop
Donnerstag03. Okt

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:50
Freitag04. Okt

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Freitag04. Okt

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Samstag05. Okt

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Sonntag06. Okt

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:50
Sonntag06. Okt

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Montag07. Okt

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Dean Biosca

18:30
Tanzworkshop
Donnerstag10. Okt

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Freitag11. Okt

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Freitag11. Okt

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Freitag11. Okt

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Montag14. Okt

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Dean Biosca

18:30
Tanzworkshop
Mittwoch16. Okt

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Freitag18. Okt

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Samstag19. Okt

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Samstag19. Okt

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Montag21. Okt

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Conner Bormann

18:30
Tanzworkshop
Dienstag22. Okt

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Freitag25. Okt

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Freitag25. Okt

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Samstag26. Okt

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
19:30 - 20:30
Sonntag27. Okt

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Montag28. Okt

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Connor Bormann

18:30
Tanzworkshop
Donnerstag31. Okt

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Premiere
Freitag01. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:50
Samstag02. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Samstag02. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Samstag02. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Sonntag03. Nov

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Montag04. Nov

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Edoardo Cino

18:30
Tanzworkshop
Dienstag05. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Mittwoch06. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Freitag08. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Premiere
Sonntag10. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
17:00 - 18:15
Premiere
ab 6 Jahren
Montag11. Nov

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Edoardo Ceno

18:30
Tanzworkshop
Mittwoch13. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Mittwoch13. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Donnerstag14. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Donnerstag14. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Freitag15. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Freitag15. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Freitag15. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Freitag15. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samstag16. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Samstag16. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Sonntag17. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:45
Montag18. Nov

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Adrián Ros Serrano

18:30
Tanzworkshop
Donnerstag21. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Freitag22. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Freitag22. Nov

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz

Anschließend Nachgespräch mit Ferdinand Schmalz

20:00 - 21:00
Sonntag24. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Sonntag24. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Montag25. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
ab 6 Jahren
Montag25. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
ab 6 Jahren
Montag25. Nov

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Adrián Ros Serrano

18:30
Tanzworkshop
Donnerstag28. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Theatertag
Freitag29. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Sonntag01. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Sonntag01. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Montag02. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
ab 6 Jahren
Montag02. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
ab 6 Jahren
Montag02. Dez

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Shawn Throop

18:30
Tanzworkshop
Dienstag03. Dez

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Dienstag03. Dez

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Mittwoch04. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Mittwoch04. Dez

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Donnerstag05. Dez

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe

IN ENGLISCHER SPRACHE

19:30 - 20:30
Donnerstag05. Dez

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Freitag06. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Freitag06. Dez

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Freitag06. Dez

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Samstag07. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Sonntag08. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Sonntag08. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Montag09. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
ab 6 Jahren
Montag09. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
ab 6 Jahren
Montag09. Dez

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Shawn Throop

18:30
Tanzworkshop
Dienstag10. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Dienstag10. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Dienstag10. Dez

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Mittwoch11. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
ab 6 Jahren
Mittwoch11. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
ab 6 Jahren
Mittwoch11. Dez

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Letzte Aufführung
Mittwoch11. Dez

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Donnerstag12. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Donnerstag12. Dez

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30
Uraufführung
Freitag13. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Freitag13. Dez

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Samstag14. Dez

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Letzte Aufführung
Samstag14. Dez

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Sonntag15. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Sonntag15. Dez

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Montag16. Dez

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Miyuki Shimizu

18:30
Tanzworkshop
Dienstag17. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Dienstag17. Dez

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30
Theatertag
Mittwoch18. Dez

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
10:00
Mittwoch18. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Donnerstag19. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Donnerstag19. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Donnerstag19. Dez

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Freitag20. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
ab 6 Jahren
Freitag20. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
ab 6 Jahren
Freitag20. Dez

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Samstag21. Dez

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Samstag21. Dez

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Sonntag22. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Montag23. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Montag23. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Donnerstag26. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Donnerstag26. Dez

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:45
Donnerstag26. Dez

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Sonntag29. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Sonntag29. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Montag30. Dez

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Miyuki Shimizu

18:30
Tanzworkshop
Dienstag31. Dez

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
19:30 - 20:30
Dienstag31. Dez

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Freitag03. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Sonntag05. Jan

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Sonntag05. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:45
Donnerstag09. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Freitag10. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Freitag10. Jan

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samstag11. Jan

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Montag13. Jan

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Kiyana Tam von Burg

18:30
Tanzworkshop
Freitag17. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40
Premiere
Samstag18. Jan

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:30
Premiere
Dienstag21. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Mittwoch22. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Donnerstag23. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Karten
Freitag24. Jan

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:30 Karten
Samstag25. Jan

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:30 Karten
Montag27. Jan

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Mattia Serio

18:30
Tanzworkshop
Dienstag28. Jan

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Karten
Mittwoch29. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Karten
Freitag31. Jan

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:30 Karten
Samstag01. Feb

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
19:30 - 20:30 Karten
Sonntag02. Feb

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 17:30 h
18:00 - 20:00 Karten
Mittwoch05. Feb

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Freitag07. Feb

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:30 Karten
Freitag07. Feb

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30
Premiere
Karten
Samstag08. Feb

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Sonntag09. Feb

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00 Karten
Dienstag11. Feb

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Karten
Mittwoch12. Feb

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:30 Karten
Mittwoch12. Feb

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Donnerstag13. Feb

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Karten
Freitag14. Feb

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Freitag14. Feb

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Mittwoch26. Feb

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Karten
Freitag28. Feb

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Karten
Samstag29. Feb

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:30
Geschlossene Veranstaltung
Samstag29. Feb

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Samstag29. Feb

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Karten
Sonntag01. Mär

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Karten
Dienstag03. Mär

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:30 Karten
Mittwoch04. Mär

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Samstag07. Mär

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Dienstag10. Mär

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Mittwoch11. Mär

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30 Karten
Donnerstag12. Mär

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
10:00 Karten
Donnerstag12. Mär

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30 Karten
Donnerstag12. Mär

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Karten
Freitag13. Mär

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Freitag13. Mär

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Karten
Samstag14. Mär

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Karten
Mittwoch18. Mär

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Karten
Donnerstag19. Mär

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:30 Karten
Freitag20. Mär

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Samstag21. Mär

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Karten
Mittwoch25. Mär

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Donnerstag26. Mär

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Donnerstag26. Mär

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Karten
Freitag27. Mär

Kohlhaas – Ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:30 Karten
Freitag27. Mär

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Karten
Samstag28. Mär

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30
Letzte Aufführung
Karten
Samstag28. Mär

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Dienstag31. Mär

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Samstag04. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30
Premiere
Karten
Mittwoch08. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Freitag10. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
18:00 Karten
Montag13. Apr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Karten
Dienstag14. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Freitag17. Apr

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30
Premiere
Karten
Sonntag19. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
18:00 Karten
Donnerstag23. Apr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Freitag24. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Freitag24. Apr

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Samstag25. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Sonntag26. Apr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Karten
Donnerstag30. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Samstag02. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Mittwoch06. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Freitag08. Mai

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Freitag08. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Sonntag10. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Karten
Freitag15. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Dienstag19. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Freitag22. Mai

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Freitag22. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Sonntag24. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer

Im Anschluss an die Vorstellung Theatertreff

14:30 Karten
Dienstag26. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Mittwoch27. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Freitag05. Jun

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00
Premiere
Karten
Samstag06. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Sonntag07. Jun

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
18:00 Karten
Dienstag09. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Mittwoch10. Jun

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00 Karten
Donnerstag11. Jun

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Karten
Freitag12. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Donnerstag18. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Freitag19. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Sonntag21. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
18:00 Karten
Sonntag21. Jun

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00 Karten
Mittwoch24. Jun

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Donnerstag25. Jun

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Freitag26. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Sonntag28. Jun

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
18:00 Karten
Dienstag30. Jun

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Mittwoch01. Jul

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Freitag03. Jul

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten