Datum Stück Ort
Sonntag08. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
18:00 - 21:00
Premiere
Mittwoch11. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Freitag13. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Premiere
Sonntag15. Sep

1. Kammerkonzert

Werke von Antonín Dvořák und Franz Lachner
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Sonntag15. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
14:30 - 17:30
Donnerstag19. Sep

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Wiederaufnahme
Freitag20. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samstag21. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Dienstag24. Sep

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Mittwoch25. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samstag28. Sep

Faust

Oper von Charles Gounod
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Wiederaufnahme
Samstag28. Sep

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Wiederaufnahme
Sonntag29. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
18:00 - 21:00
Dienstag01. Okt

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Donnerstag03. Okt

Faust

Oper von Charles Gounod
Einführung: 17:30 h
18:00 - 21:10
Freitag04. Okt

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Freitag04. Okt

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Samstag05. Okt

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:00
Premiere
Samstag05. Okt

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Sonntag06. Okt

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
18:00 - 21:00
Theatertag
Sonntag06. Okt

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Mittwoch09. Okt

Faust

Oper von Charles Gounod
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Donnerstag10. Okt

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Freitag11. Okt

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samstag12. Okt

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Sonntag13. Okt

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00 - 17:15
Premiere
Sonntag13. Okt

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:30
Freitag18. Okt

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Freitag18. Okt

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Samstag19. Okt

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00 - 17:15
Samstag19. Okt

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Sonntag20. Okt

Faust

Oper von Charles Gounod
Einführung: 14:00 h

Im Anschluss an die Vorstellung Theatertreff

14:30 - 17:40
Samstag26. Okt

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10
Premiere
Sonntag27. Okt

2. Kammerkonzert

Werke von Karl Eduard Goepfert, August Klughardt und Sergej Prokofjew
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Sonntag27. Okt

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00 - 17:15
Sonntag27. Okt

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:30
Sonntag27. Okt

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Dienstag29. Okt

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
11:00 - 12:15
Donnerstag31. Okt

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10
Donnerstag31. Okt

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Premiere
Freitag01. Nov

Faust

Oper von Charles Gounod
Einführung: 17:30 h
18:00 - 21:10
Samstag02. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Sonntag03. Nov

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Dienstag05. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Mittwoch06. Nov

Faust

Oper von Charles Gounod
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Letzte Aufführung
Mittwoch06. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Freitag08. Nov

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:00
Samstag09. Nov

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10
Sonntag10. Nov

3. Kammerkonzert »No Limits«: Klassik & Jazz für Streichquartett

»No Limits«: Klassik & Jazz für Streichquartett
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Dienstag12. Nov

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
11:00 - 12:15
Mittwoch13. Nov

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:00
Mittwoch13. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Freitag15. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samstag16. Nov

La Bohème

Oper von Giacomo Puccini
19:30 - 21:50
Wiederaufnahme
Samstag16. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Sonntag17. Nov

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:30
Donnerstag21. Nov

La Bohème

Oper von Giacomo Puccini
19:30 - 21:50
Donnerstag21. Nov

WE ARE HERE

Tanzstück von Anna Konjetzky
19:30 - 20:30
Wiederaufnahme
Freitag22. Nov

WE ARE HERE

Tanzstück von Anna Konjetzky
19:30 - 20:30
Freitag22. Nov

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10
Freitag22. Nov

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz

Anschließend Nachgespräch mit Ferdinand Schmalz

20:00 - 21:00
Samstag23. Nov

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:00
Samstag30. Nov

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Dienstag03. Dez

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Mittwoch04. Dez

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Donnerstag05. Dez

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Freitag06. Dez

La Bohème

Oper von Giacomo Puccini
19:30 - 21:50
Freitag06. Dez

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Mittwoch11. Dez

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Freitag13. Dez

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Samstag14. Dez

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Sonntag15. Dez

La Bohème

Oper von Giacomo Puccini
18:00 - 20:20
Sonntag15. Dez

WE ARE HERE

Tanzstück von Anna Konjetzky
18:00 - 19:00
Sonntag15. Dez

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Dienstag17. Dez

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10
Freitag20. Dez

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:00
Freitag20. Dez

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Samstag21. Dez

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Sonntag22. Dez

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00 - 17:15
Sonntag22. Dez

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
18:00 - 20:40
Mittwoch25. Dez

La Bohème

Oper von Giacomo Puccini
18:00 - 20:20
Donnerstag26. Dez

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Freitag27. Dez

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:00
Letzte Aufführung
Samstag28. Dez

La Bohème

Oper von Giacomo Puccini
19:30 - 21:50
Letzte Aufführung
Sonntag29. Dez

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00 - 17:15
Letzte Aufführung
Dienstag31. Dez

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
15:00 - 17:40
Dienstag31. Dez

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10
Dienstag31. Dez

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Samstag04. Jan

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Donnerstag09. Jan

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Freitag10. Jan

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samstag11. Jan

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Letzte Aufführung
Samstag11. Jan

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Freitag17. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40
Premiere
Sonntag19. Jan

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
18:00 - 20:40
Donnerstag23. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40
Freitag24. Jan

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00 - 22:45
Premiere
Sonntag26. Jan

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
14:30 - 17:10
Dienstag28. Jan

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Karten
Mittwoch29. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Karten
Freitag31. Jan

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10
Theatertag
Karten
Samstag01. Feb

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00 - 22:45 Karten
Samstag01. Feb

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Karten
Mittwoch05. Feb

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Samstag08. Feb

Marilyn forever

Oper von Gavin Bryars
19:30
Premiere
Karten
Samstag08. Feb

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Sonntag09. Feb

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 17:30 h
18:00 - 21:45 Karten
Sonntag09. Feb

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00 Karten
Dienstag11. Feb

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00 - 22:45
Theatertag
Karten
Dienstag11. Feb

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Karten
Donnerstag13. Feb

Marilyn forever

Oper von Gavin Bryars
19:30 Karten
Donnerstag13. Feb

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Karten
Freitag14. Feb

Marilyn forever

Oper von Gavin Bryars
19:30 Karten
Freitag14. Feb

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Samstag15. Feb

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00 - 22:45 Karten
Sonntag16. Feb

4. Kammerkonzert

Werke von Ludwig van Beethoven
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Dienstag25. Feb

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Mittwoch26. Feb

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Karten
Donnerstag27. Feb

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00 - 22:45 Karten
Freitag28. Feb

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Freitag28. Feb

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Karten
Samstag29. Feb

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Karten
Sonntag01. Mär

5. Kammerkonzert

Werke von Louise Farrenc, Robert Delanoff und Francis Poulenc
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Sonntag01. Mär

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 14:00 h
14:30 - 18:15 Karten
Sonntag01. Mär

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Karten
Mittwoch04. Mär

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Donnerstag05. Mär

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal

Eröffnung des Tanzfestivals Saar 2020

19:30
Premiere
Karten
Samstag07. Mär

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Donnerstag12. Mär

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Karten
Freitag13. Mär

Marilyn forever

Oper von Gavin Bryars
19:30 Karten
Freitag13. Mär

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Karten
Samstag14. Mär

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Samstag14. Mär

Marilyn forever

Oper von Gavin Bryars
19:30 Karten
Samstag14. Mär

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Karten
Sonntag15. Mär

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 17:30 h
18:00 - 21:45 Karten
Mittwoch18. Mär

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Karten
Freitag20. Mär

Marilyn forever

Oper von Gavin Bryars
19:30 Karten
Samstag21. Mär

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Karten
Sonntag22. Mär

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
18:00 Karten
Sonntag22. Mär

6. Kammerkonzert

Mit dem Barockensemble des Saarländischen Staatsorchesters

 

18:00
Friedenskirche
Karten
Mittwoch25. Mär

Marilyn forever

Oper von Gavin Bryars
19:30
Theatertag
Karten
Donnerstag26. Mär

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Karten
Freitag27. Mär

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Freitag27. Mär

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 - 21:40 Karten
Samstag28. Mär

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
19:30 - 22:00
Premiere
Karten
Samstag28. Mär

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Sonntag29. Mär

7. Kammerkonzert

Werke von Ludwig van Beethoven und Johannes Brahms
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Mittwoch01. Apr

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00 - 22:45 Karten
Donnerstag02. Apr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Karten
Donnerstag02. Apr

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Freitag03. Apr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Karten
Freitag03. Apr

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Freitag03. Apr

SCHINDEREI Wer die Wahrheit sagt, wird gehängt

Performative Inszenierung des Ensembles des gesteuerten Bestimmer*innen
20:00
Premiere
Karten
Samstag04. Apr

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Sonntag05. Apr

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
18:00 - 20:30 Karten
Montag06. Apr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Karten
Dienstag07. Apr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Karten
Dienstag07. Apr

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Donnerstag09. Apr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Karten
Freitag10. Apr

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
18:00 - 20:30 Karten
Sonntag12. Apr

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 17:30 h
18:00 - 21:45 Karten
Samstag18. Apr

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00 - 22:45 Karten
Sonntag19. Apr

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal

Im Anschluss an die Vorstellung Theatertreff

14:30 Karten
Samstag25. Apr

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00 - 22:45
Letzte Aufführung
Karten
Sonntag03. Mai

8. Kammerkonzert

Werke von Ludwig van Beethoven
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Sonntag03. Mai

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
18:00 - 20:30 Karten
Samstag09. Mai

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30
Premiere
Karten
Mittwoch13. Mai

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
19:30 - 22:00 Karten
Donnerstag14. Mai

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Freitag15. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30
Premiere
Karten
Samstag16. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30 Karten
Sonntag17. Mai

9. Kammerkonzert

Werke von Béla Bartók und Felix Mendelssohn Bartholdy
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Sonntag17. Mai

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
18:00 Karten
Mittwoch20. Mai

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Donnerstag21. Mai

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
18:00 - 20:30 Karten
Samstag23. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30 Karten
Samstag23. Mai

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30 Karten
Sonntag24. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
18:00 Karten
Freitag29. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30 Karten
Freitag29. Mai

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30 Karten
Dienstag02. Jun

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Freitag05. Jun

Die lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Freitag05. Jun

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00
Premiere
Karten
Samstag06. Jun

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30 Karten
Sonntag07. Jun

10. Kammerkonzert

Werke von Wolfgang Amadeus Mozart und Johannes Brahms
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Mittwoch10. Jun

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30 Karten
Mittwoch10. Jun

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00 Karten
Freitag12. Jun

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
19:30
Premiere
Karten
Samstag13. Jun

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Mittwoch17. Jun

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
19:30 - 22:00 Karten
Donnerstag18. Jun

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Freitag19. Jun

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30 Karten
Samstag20. Jun

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
19:30 Karten
Sonntag21. Jun

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
18:00 - 20:30 Karten
Sonntag21. Jun

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00 Karten
Dienstag23. Jun

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
19:30 Karten
Freitag26. Jun

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
19:30 Karten
Samstag27. Jun

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
19:30
Premiere
Karten
Samstag27. Jun

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30 Karten
Sonntag28. Jun

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
18:00 Karten
Dienstag30. Jun

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
19:30 Karten
Mittwoch01. Jul

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Freitag03. Jul

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
19:30 Karten
Samstag04. Jul

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
19:30 Karten
Sonntag05. Jul

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
18:00 Karten
Sonntag05. Jul

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
18:00 Karten