Datum Stück Ort
Donnerstag 29. Aug

SCHLOSSBERG EN CONCERT

Kulinarisch-musikalisches Dinner im Homburger Schlossberg Hotel

Einlass mit Sektempfang ab 18:30 Uhr

19:00
Schlossberg Hotel Homburg
Samstag 07. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Premiere
Sonntag 08. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
18:00 - 21:00
Premiere
Dienstag 10. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Mittwoch 11. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Freitag 13. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Freitag 13. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Premiere
Samstag 14. Sep

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Premiere
Sonntag 15. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
14:30 - 17:30
Mittwoch 18. Sep

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Donnerstag 19. Sep

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Wiederaufnahme
Freitag 20. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samstag 21. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Samstag 21. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h

anschließend Nachgespräch

19:30 - 21:20
Theatertag
Dienstag 24. Sep

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Mittwoch 25. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Freitag 27. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Freitag 27. Sep

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h

anschließend Nachgespräch

19:30 - 22:40
Samstag 28. Sep

Faust

Oper von Charles Gounod
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Wiederaufnahme
Samstag 28. Sep

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Wiederaufnahme
Sonntag 29. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
18:00 - 21:00
Sonntag 29. Sep

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
18:00 - 19:00
Wiederaufnahme
Dienstag 01. Okt

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Donnerstag 03. Okt

Faust

Oper von Charles Gounod
Einführung: 17:30 h
18:00 - 21:10
Donnerstag 03. Okt

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:50
Freitag 04. Okt

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Freitag 04. Okt

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samstag 05. Okt

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Sonntag 06. Okt

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
18:00 - 21:00
Theatertag
Sonntag 06. Okt

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:50
Sonntag 06. Okt

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Mittwoch 09. Okt

Faust

Oper von Charles Gounod
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Donnerstag 10. Okt

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Freitag 11. Okt

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Freitag 11. Okt

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Freitag 11. Okt

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samstag 12. Okt

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Sonntag 13. Okt

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00 - 17:15
Premiere
Mittwoch 16. Okt

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Freitag 18. Okt

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Freitag 18. Okt

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Samstag 19. Okt

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00 - 17:15
Samstag 19. Okt

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Samstag 19. Okt

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Sonntag 20. Okt

Faust

Oper von Charles Gounod
Einführung: 14:00 h

Im Anschluss an die Vorstellung Theatertreff

14:30 - 17:40
Dienstag 22. Okt

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Freitag 25. Okt

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Freitag 25. Okt

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Samstag 26. Okt

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10
Premiere
Samstag 26. Okt

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
19:30 - 20:30
Sonntag 27. Okt

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00 - 17:15
Sonntag 27. Okt

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Dienstag 29. Okt

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
11:00 - 12:15
Donnerstag 31. Okt

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10
Donnerstag 31. Okt

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Premiere
Freitag 01. Nov

Faust

Oper von Charles Gounod
Einführung: 17:30 h
18:00 - 21:10
Freitag 01. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:50
Samstag 02. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Samstag 02. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Samstag 02. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Sonntag 03. Nov

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Dienstag 05. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Mittwoch 06. Nov

Faust

Oper von Charles Gounod
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Letzte Aufführung
Mittwoch 06. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Freitag 08. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Premiere
Samstag 09. Nov

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10
Sonntag 10. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
17:00 - 18:15
Premiere
ab 6 Jahren
Dienstag 12. Nov

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
11:00 - 12:15
Mittwoch 13. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Mittwoch 13. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Donnerstag 14. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Donnerstag 14. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Freitag 15. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Freitag 15. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Freitag 15. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Freitag 15. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Freitag 15. Nov

FILMKONZERT LICHTER DER GROSSSTADT

Einführung um 19:00

20:00
Karten nur an der Abendkasse
Alte Schmelz
Samstag 16. Nov

La Bohème

Oper von Giacomo Puccini
19:30 - 21:50
Wiederaufnahme
Samstag 16. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Samstag 16. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Sonntag 17. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:45
Donnerstag 21. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Donnerstag 21. Nov

La Bohème

Oper von Giacomo Puccini
19:30 - 21:50
Freitag 22. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Freitag 22. Nov

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Freitag 22. Nov

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz

Anschließend Nachgespräch mit Ferdinand Schmalz

20:00 - 21:00 Karten
Sonntag 24. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Sonntag 24. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Karten
Montag 25. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
ab 6 Jahren
Karten
Montag 25. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
ab 6 Jahren
Karten
Donnerstag 28. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Theatertag
Karten
Freitag 29. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Samstag 30. Nov

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30 Karten
Sonntag 01. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Sonntag 01. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Karten
Montag 02. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
ab 6 Jahren
Karten
Montag 02. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
ab 6 Jahren
Karten
Dienstag 03. Dez

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40 Karten
Dienstag 03. Dez

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Karten
Mittwoch 04. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Mittwoch 04. Dez

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Karten
Donnerstag 05. Dez

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe

IN ENGLISCHER SPRACHE

19:30 - 20:30 Karten
Donnerstag 05. Dez

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00 Karten
Freitag 06. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Freitag 06. Dez

La Bohème

Oper von Giacomo Puccini
19:30 - 21:50 Karten
Freitag 06. Dez

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Freitag 06. Dez

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Samstag 07. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Sonntag 08. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Sonntag 08. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Karten
Montag 09. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
ab 6 Jahren
Karten
Montag 09. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
ab 6 Jahren
Karten
Dienstag 10. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Dienstag 10. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Karten
Dienstag 10. Dez

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Mittwoch 11. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
ab 6 Jahren
Karten
Mittwoch 11. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
ab 6 Jahren
Karten
Mittwoch 11. Dez

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Letzte Aufführung
Karten
Mittwoch 11. Dez

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Karten
Donnerstag 12. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Donnerstag 12. Dez

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30
Uraufführung
Karten
Freitag 13. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Freitag 13. Dez

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30 Karten
Freitag 13. Dez

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Samstag 14. Dez

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Letzte Aufführung
Karten
Samstag 14. Dez

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Karten
Sonntag 15. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Sonntag 15. Dez

La Bohème

Oper von Giacomo Puccini
18:00 - 20:20 Karten
Sonntag 15. Dez

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Dienstag 17. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Dienstag 17. Dez

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Dienstag 17. Dez

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30
Theatertag
Karten
Mittwoch 18. Dez

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
10:00 Karten
Mittwoch 18. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Donnerstag 19. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Donnerstag 19. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Karten
Donnerstag 19. Dez

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Freitag 20. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
ab 6 Jahren
Karten
Freitag 20. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
ab 6 Jahren
Karten
Freitag 20. Dez

ONE OF THESE NIGHTS An Eagles Tribute

Konzert mit den legendären Hits der »Eagles«
19:30 Karten
Freitag 20. Dez

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00 Karten
Samstag 21. Dez

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Samstag 21. Dez

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Sonntag 22. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Sonntag 22. Dez

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00 - 17:15 Karten
Sonntag 22. Dez

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
18:00 - 20:40 Karten
Montag 23. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Montag 23. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Karten
Mittwoch 25. Dez

La Bohème

Oper von Giacomo Puccini
18:00 - 20:20 Karten
Donnerstag 26. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Donnerstag 26. Dez

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:45 Karten
Donnerstag 26. Dez

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Karten
Samstag 28. Dez

La Bohème

Oper von Giacomo Puccini
19:30 - 21:50
Letzte Aufführung
Karten
Sonntag 29. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Sonntag 29. Dez

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00 - 17:15
Letzte Aufführung
Karten
Sonntag 29. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Karten
Dienstag 31. Dez

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
15:00 - 17:40 Karten
Dienstag 31. Dez

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Dienstag 31. Dez

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
19:30 - 20:30 Karten
Dienstag 31. Dez

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Mittwoch 01. Jan

NEUJAHRSKONZERT Strauss unter Feen und Trollen

Musik von Johann und Josef Strauss, Franz Léhar, Jean Sibelius, Hugo Alfvén, Edvard Grieg, Ralph Vaughan Williams und Felix Mendelssohn-Bartholdy
18:00 Karten
Freitag 03. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Samstag 04. Jan

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30 Karten
Sonntag 05. Jan

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Sonntag 05. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:45 Karten
Sonntag 05. Jan

NEUJAHRSKONZERT Strauss unter Feen und Trollen

Musik von Johann und Josef Strauss, Franz Léhar, Jean Sibelius, Hugo Alfvén, Edvard Grieg, Ralph Vaughan Williams und Felix Mendelssohn-Bartholdy
18:00 Karten
Donnerstag 09. Jan

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30 Karten
Donnerstag 09. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Freitag 10. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Freitag 10. Jan

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Karten
Samstag 11. Jan

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Letzte Aufführung
Karten
Samstag 11. Jan

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00 Karten
Freitag 17. Jan

SCHLOSSBERG EN CONCERT

Kulinarisch-musikalisches Dinner im Homburger Schlossberg Hotel

Einlass mit Sektempfang ab 18:30 Uhr

19:00
Schlossberg Hotel Homburg
Karten
Freitag 17. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00
Premiere
Karten
Samstag 18. Jan

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30
Premiere
Karten
Sonntag 19. Jan

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
18:00 - 20:40 Karten
Dienstag 21. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Mittwoch 22. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Donnerstag 23. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 Karten
Freitag 24. Jan

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00
Premiere
Karten
Freitag 24. Jan

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 Karten
Samstag 25. Jan

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 Karten
Sonntag 26. Jan

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
14:30 - 17:10 Karten
Dienstag 28. Jan

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Karten
Mittwoch 29. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 Karten
Freitag 31. Jan

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10
Theatertag
Karten
Freitag 31. Jan

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 Karten
Samstag 01. Feb

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00 Karten
Sonntag 02. Feb

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 17:30 h
18:00 Karten
Sonntag 02. Feb

KABARETTKONZERT SING ALONG WITH YELLOW CELLO

mit Wolfgang Mertes und Yellow Cello
18:00 Karten
Freitag 07. Feb

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 Karten
Freitag 07. Feb

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30
Premiere
Karten
Samstag 08. Feb

Marilyn forever

Oper von Gavin Bryars
19:30
Premiere
Karten
Sonntag 09. Feb

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 17:30 h
18:00 Karten
Dienstag 11. Feb

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00 Karten
Mittwoch 12. Feb

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 Karten
Mittwoch 12. Feb

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Donnerstag 13. Feb

Marilyn forever

Oper von Gavin Bryars
19:30 Karten
Donnerstag 13. Feb

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 Karten
Freitag 14. Feb

Marilyn forever

Oper von Gavin Bryars
19:30 Karten
Freitag 14. Feb

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Samstag 15. Feb

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00 Karten
Dienstag 25. Feb

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Donnerstag 27. Feb

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00 Karten
Freitag 28. Feb

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Samstag 29. Feb

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30
Geschlossene Veranstaltung
Samstag 29. Feb

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Sonntag 01. Mär

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 14:00 h
14:30 Karten
Sonntag 01. Mär

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 Karten
Dienstag 03. Mär

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 Karten
Mittwoch 11. Mär

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30 Karten
Donnerstag 12. Mär

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
09:30 Karten
Donnerstag 12. Mär

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30 Karten
Freitag 13. Mär

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Samstag 14. Mär

Marilyn forever

Oper von Gavin Bryars
19:30 Karten
Sonntag 15. Mär

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 17:30 h
18:00 Karten
Donnerstag 19. Mär

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 Karten
Freitag 20. Mär

Marilyn forever

Oper von Gavin Bryars
19:30 Karten
Freitag 20. Mär

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Mittwoch 25. Mär

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Freitag 27. Mär

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 Karten
Samstag 28. Mär

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
19:30 - 22:00
Premiere
Karten
Samstag 28. Mär

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30
Letzte Aufführung
Karten
Dienstag 31. Mär

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Mittwoch 01. Apr

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00 Karten
Donnerstag 02. Apr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Karten
Freitag 03. Apr

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Freitag 03. Apr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Karten
Samstag 04. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30
Premiere
Karten
Sonntag 05. Apr

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
18:00 - 20:30 Karten
Montag 06. Apr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Karten
Dienstag 07. Apr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Karten
Mittwoch 08. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Donnerstag 09. Apr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Karten
Freitag 10. Apr

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
18:00 - 20:30 Karten
Freitag 10. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
18:00 Karten
Sonntag 12. Apr

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 17:30 h
18:00 Karten
Montag 13. Apr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Karten
Dienstag 14. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Freitag 17. Apr

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30
Premiere
Karten
Samstag 18. Apr

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00 Karten
Sonntag 19. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
18:00 Karten
Donnerstag 23. Apr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Freitag 24. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Freitag 24. Apr

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Samstag 25. Apr

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00
Letzte Aufführung
Karten
Samstag 25. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Sonntag 26. Apr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Karten
Donnerstag 30. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Samstag 02. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Sonntag 03. Mai

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
18:00 - 20:30 Karten
Mittwoch 06. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Freitag 08. Mai

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Freitag 08. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Samstag 09. Mai

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30
Premiere
Karten
Sonntag 10. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Karten
Mittwoch 13. Mai

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
19:30 - 22:00 Karten
Donnerstag 14. Mai

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Freitag 15. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Sonntag 17. Mai

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
18:00 Karten
Dienstag 19. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Mittwoch 20. Mai

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Donnerstag 21. Mai

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
18:00 - 20:30 Karten
Freitag 22. Mai

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Freitag 22. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Samstag 23. Mai

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30 Karten
Sonntag 24. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer

Im Anschluss an die Vorstellung Theatertreff

14:30 Karten
Dienstag 26. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Mittwoch 27. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Freitag 29. Mai

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30 Karten
Freitag 05. Jun

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Freitag 05. Jun

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00
Premiere
Karten
Samstag 06. Jun

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30 Karten
Samstag 06. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Sonntag 07. Jun

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
18:00 Karten
Dienstag 09. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Mittwoch 10. Jun

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00 Karten
Donnerstag 11. Jun

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Karten
Freitag 12. Jun

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
19:30
Premiere
Karten
Freitag 12. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Sonntag 14. Jun

A DAY AT THE PROMS Von Abbey Road bis Albert Hall

Gemeinschaftskonzert der Bergkapelle St. Ingbert und der Stadtkapelle Saarbrücken
18:00 Karten
Mittwoch 17. Jun

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
19:30 - 22:00 Karten
Donnerstag 18. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Freitag 19. Jun

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30 Karten
Freitag 19. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Samstag 20. Jun

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
19:30 Karten
Sonntag 21. Jun

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
18:00 - 20:30 Karten
Sonntag 21. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
18:00 Karten
Sonntag 21. Jun

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00 Karten
Dienstag 23. Jun

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
19:30 Karten
Mittwoch 24. Jun

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Donnerstag 25. Jun

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Freitag 26. Jun

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
19:30 Karten
Freitag 26. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Samstag 27. Jun

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30 Karten
Sonntag 28. Jun

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
18:00 Karten
Dienstag 30. Jun

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Mittwoch 01. Jul

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Freitag 03. Jul

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
19:30 Karten
Freitag 03. Jul

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Samstag 04. Jul

Percussion under construction Geometrum

19:30 Karten
Sonntag 05. Jul

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
18:00 Karten