Datum Stück Ort
Freitag 13. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00
Premiere
Karten
Donnerstag 31. Okt

Ada und Ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00
Premiere
Karten
Freitag 17. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00
Premiere
Karten
Freitag 05. Jun

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00
Premiere
Karten
Freitag 03. Apr

SCHINDEREI

20:00
Premiere
Karten
Sonntag 08. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
18:00
Premiere
Karten
Samstag 26. Okt

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30
Premiere
Karten
Samstag 07. Dez

Marguerite

Musical von Michel Legrand
19:30
Premiere
Karten
Freitag 24. Jan

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
19:00
Premiere
Karten
Samstag 28. Mär

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
19:30
Premiere
Karten
Samstag 09. Mai

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30
Premiere
Karten
Freitag 12. Jun

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
19:30
Premiere
Karten
Samstag 05. Okt

Prometheus

Ballett von Stijn Celis
Einführung: 19:00 h
19:30
Premiere
Karten
Donnerstag 05. Mär

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30
Premiere
Karten
Samstag 14. Sep

Hexenjagd

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30
Premiere
Karten
Sonntag 10. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen
17:00
Premiere
ab 6 Jahren
Karten
Freitag 07. Feb

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30
Premiere
Karten
Freitag 17. Apr

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30
Premiere
Karten
Sonntag 13. Okt

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00
Premiere
Karten
Samstag 08. Feb

Marilyn forever

Oper von Gavin Bryars
19:30
Premiere
Karten
Freitag 15. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30
Premiere
Karten
Samstag 27. Jun

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
19:30
Premiere
Karten
Samstag 07. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30
Premiere
Karten
Freitag 08. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
19:30
Premiere
Karten
Samstag 18. Jan

Bewegung Kohlhaas

Schauspiel von Marcel Luxinger
19:30
Premiere
Karten
Samstag 04. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30
Premiere
Karten