Datum Stück Ort
Montag 01. Jul

Tanzworkshop

Mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Edoardo Cino

18:30 - 20:00
Tanzworkshop
ab 18 Jahren
Ballettsaal
Freitag 12. Jul

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Samstag 13. Jul

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts
18:30
Sonntag 25. Aug

Theaterfest

Feiern Sie mit uns den Beginn der neuen Spielzeit! | In Kooperation mit dem Theater im Viertel, dem Theaterschiff Maria Helena und dem Cirque Bouffon
15:00
Eintritt frei
Großes Haus, Alte Feuerwache und sparte4
Dienstag 27. Aug

Probenstart: Hexenjagd

Hexenwahn und Hexenjagd: Historiker Prof. Dr. Wolfgang Behringer im Gespräch mit dem Produktionsteam
19:00
Eintritt frei
Staatstheater, Mittelfoyer
Donnerstag 29. Aug

SCHLOSSBERG EN CONCERT

Kulinarisch-musikalisches Dinner im Homburger Schlossberg Hotel

Einlass mit Sektempfang ab 18:30 Uhr

19:00
Schlossberg Hotel Homburg
Freitag 30. Aug

Soirée Die Hochzeit des Figaro

Interessantes und Wissenswertes über die Produktion, anschliessend Probenbesuch
18:30
Eintritt frei
Staatstheater, Mittelfoyer
Sonntag 01. Sep

Suppenküche spezial Fridays for future

Was jetzt nötig ist – wie ich als Bürger*in gegen den Klimawandel und für unsere Gesellschaft wirksam werden kann | Ein Vortrag von Ursula Rachor im Rahmen der Schauspielproduktion »Hoffnung«
17:00
Eintritt frei
Samstag 07. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30
Karten nur an der Abendkasse
Samstag 07. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Premiere
Samstag 07. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Karten nur an der Abendkasse
Sonntag 08. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
17:30
Karten nur an der Abendkasse
Sonntag 08. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
18:00 - 21:00
Premiere
Montag 09. Sep

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Alexander Andison

18:30
Dienstag 10. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Mittwoch 11. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Freitag 13. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Freitag 13. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Karten nur an der Abendkasse
Freitag 13. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Premiere
Samstag 14. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30
Karten nur an der Abendkasse
Samstag 14. Sep

Der Elefantenpups Ein tierischer Geheimplan

Ein buntes Familienkonzert zum gleichnamigen Bilderbuch von Heidi Leenen mit Musik von Sebastian Laverny
15:00
ab 5 Jahren
Samstag 14. Sep

Der Elefantenpups Ein tierischer Geheimplan

Ein buntes Familienkonzert zum gleichnamigen Bilderbuch von Heidi Leenen mit Musik von Sebastian Laverny
17:00
ab 5 Jahren
Samstag 14. Sep

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Premiere
Samstag 14. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Karten nur an der Abendkasse
Sonntag 15. Sep

1. Kammerkonzert

Werke von Antonín Dvořák und Franz Lachner
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Sonntag 15. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
14:30 - 17:30
Sonntag 15. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30
Karten nur an der Abendkasse
Sonntag 15. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
17:30
Karten nur an der Abendkasse
Sonntag 15. Sep

ERÖFFNUNGSVERANSTALTUNG

29. Bundestreffen »Jugendclubs an Theatern«, um 19:30 Uhr »Ich, Ikone«

 

 

18:00
Montag 16. Sep

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Alexander Andison

18:30
Montag 16. Sep

Selbst genug? Tanzmainz Club (Staatstheater Mainz)

29. Bundestreffen »Jugendclubs an Theatern«
19:30
Dienstag 17. Sep

Spiel Satz und sieh! Tonsport Jugendclub (Staatstheater Mainz)

29. Bundestreffen »Jugendclubs an Theatern«
15:30
Theater Überzwerg
Dienstag 17. Sep

Spiel Satz und sieh! Tonsport Jugendclub (Staatstheater Mainz)

29. Bundestreffen »Jugendclubs an Theatern«
17:30
Theater Überzwerg
Dienstag 17. Sep

Projekt Woyzeck Junges DNT Weimar

29. Bundestreffen »Jugendclubs an Theatern«
19:30
Mittwoch 18. Sep

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Mittwoch 18. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Karten nur an der Abendkasse
Mittwoch 18. Sep

Jetzt aber anders Junges Schauspiel Frankfurt

29. Bundestreffen »Jugendclubs an Theatern«
19:30
Donnerstag 19. Sep

Intervention: Europa ASSITEJ-Werkstatt: Junges Theater für Demokratie

29. Bundestreffen »Jugendclubs an Theatern«
11:00
Start: Landwehrplatz
Donnerstag 19. Sep

Das grosse Finale stellwerk – junges Theater Weimar

29. Bundestreffen »Jugendclubs an Theatern«
14:00
Theater Überzwerg
Donnerstag 19. Sep

Das grosse Finale stellwerk – junges Theater Weimar

29. Bundestreffen »Jugendclubs an Theatern«
17:00
Theater Überzwerg
Donnerstag 19. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Karten nur an der Abendkasse
Donnerstag 19. Sep

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Wiederaufnahme
Donnerstag 19. Sep

Just a four letter word Junge Akteure – Junges Theater Bremen

29. Bundestreffen »Jugendclubs an Theatern«
20:00
Freitag 20. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Karten nur an der Abendkasse
Freitag 20. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samstag 21. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30
Samstag 21. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Samstag 21. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h

anschließend Nachgespräch

19:30 - 21:20
Theatertag
Samstag 21. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Samstag 21. Sep

STOCKHAUSSEN (MEXIKO) & ISOTROPÍA (GEORGIEN) Konzertsaison

Präsentiert von Indiera Promo | Karten an der Abendkasse
21:00
Karten nur an der Abendkasse
Sonntag 22. Sep

1. Sinfoniekonzert Im Widerspruch

Werke von Claude Debussy, Hector Berlioz , Camille Saint-Saëns
Einführung: 10:15 h
11:00
Sonntag 22. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30
Sonntag 22. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
17:30
Montag 23. Sep

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Hope Dougherty

18:30
Tanzworkshop
Montag 23. Sep

1. Sinfoniekonzert Im Widerspruch

Werke von Claude Debussy, Hector Berlioz , Camille Saint-Saëns
Einführung: 19:15 h
20:00
Montag 23. Sep

ESTHER KINSKY LIEST AUS EIGENEN WERKEN

Veröffentlichte und unveröffentlichte Text zum Thema "Zeit" - Im Rahmen des 26. Dt. Germanistentags - Kooperation mit der Universität des Saarlandes
20:00
Dienstag 24. Sep

Soirée Prometheus

Interessantes und Wissenswertes über die Produktion, anschliessend Probenbesuch
18:30
Eintritt frei
Staatstheater, Mittelfoyer
Dienstag 24. Sep

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Mittwoch 25. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Karten nur an der Abendkasse
Mittwoch 25. Sep

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Donnerstag 26. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Karten nur an der Abendkasse
Donnerstag 26. Sep

MONDO TASTELESS DIE TRASHFILMREIHE IN DER SPARTE4

Schlechte Filme und ihre Geschichte
20:00
Freitag 27. Sep

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Freitag 27. Sep

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h

anschließend Nachgespräch

19:30 - 22:40
Freitag 27. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Karten nur an der Abendkasse
Freitag 27. Sep

SPARTENSPRECHER Linus Volkmann: sprengt die Charts!

Wie werde ich Popstar (und warum?) - Autorenlesung, anschließend Party
20:00
Samstag 28. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30
Karten nur an der Abendkasse
Samstag 28. Sep

Faust

Oper von Charles Gounod
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Wiederaufnahme
Samstag 28. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30
Karten nur an der Abendkasse
Samstag 28. Sep

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Wiederaufnahme
Sonntag 29. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30
Karten nur an der Abendkasse
Sonntag 29. Sep

Suppenküche Kinder an die Macht

Wo gibt es Beteiligung und Mitspracherecht für Kinder – und wie ändert das die Welt? | Diskussionsrund
17:00
Sonntag 29. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
17:30
Karten nur an der Abendkasse
Sonntag 29. Sep

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
18:00 - 21:00
Sonntag 29. Sep

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
18:00 - 19:00
Wiederaufnahme
Montag 30. Sep

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Hope Dougherty

18:30
Tanzworkshop
Dienstag 01. Okt

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Mittwoch 02. Okt

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie

Abendkasse ab 17:30

19:30
Karten nur an der Abendkasse
Mittwoch 02. Okt

MELODIEN FÜR MILLIONEN

mit Achim Schneider und den JoJo Achims

Motto: Schicksalsmelodie(n) – Lieder über schwere Zeiten

21:00
Donnerstag 03. Okt

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie

Tageskasse ab 12:30

14:30
Karten nur an der Abendkasse
Donnerstag 03. Okt

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie

Abendkasse ab 15:30

17:30
Karten nur an der Abendkasse
Donnerstag 03. Okt

Faust

Oper von Charles Gounod
Einführung: 17:30 h
18:00 - 21:10
Donnerstag 03. Okt

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:50
Donnerstag 03. Okt

MONDO TASTELESS DIE TRASHFILMREIHE IN DER SPARTE4

Schlechte Filme und ihre Geschichte
20:00
Freitag 04. Okt

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie

Abendkasse ab 17:30

19:30
Karten nur an der Abendkasse
Freitag 04. Okt

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Freitag 04. Okt

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Samstag 05. Okt

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie

Tageskasse ab 12:30

14:30
Karten nur an der Abendkasse
Samstag 05. Okt

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:00
Premiere
Samstag 05. Okt

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie

Abendkasse ab 17:30

19:30
Karten nur an der Abendkasse
Samstag 05. Okt

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Sonntag 06. Okt

Der Josa mit der Zauberfiedel Sitzkissenkonzert

Nach Bilderbuchtexten von Janosch und Musik von Wilfried Hiller
11:00
ab 4 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Sonntag 06. Okt

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie

Tageskasse ab 12:30

14:30
Karten nur an der Abendkasse
Sonntag 06. Okt

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie

Tageskasse ab 12:30

17:30
Karten nur an der Abendkasse
Sonntag 06. Okt

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
18:00 - 21:00
Theatertag
Sonntag 06. Okt

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:50
Sonntag 06. Okt

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Montag 07. Okt

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Dean Biosca

18:30
Tanzworkshop
Montag 07. Okt

TANGO-FOYER

Tango tanzen im Staatstheater, mit Andreas Ernst und Vera Eymann | Einlass 19:45
20:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Mittwoch 09. Okt

Faust

Oper von Charles Gounod
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Donnerstag 10. Okt

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Freitag 11. Okt

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Freitag 11. Okt

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Freitag 11. Okt

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Freitag 11. Okt

TRAPTOWN Publikumstausch Le Carreau

Tanzstück von Wim Vandekeybus | Abfahrt Shuttlebus: 19:00 Uhr am Staatstheater, Anmeldung an der Theaterkasse: (0681) 3092-486
20:00 - 21:45
Karten nur an der Abendkasse
Le Carreau, Forbach
Samstag 12. Okt

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Samstag 12. Okt

RUMMELSNUFF & MAAT ASBACH (BERLIN) KONZERTSAISON

Der Käpt`n ist wieder da!
21:00
Sonntag 13. Okt

Fremd bin ich eingezogen ... Liedmatinée mit Peter Schöne

Peter Schöne (Bariton) singt Franz Schubert »Die Winterreise«, am Klavier: Antonio Grimaldi
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Sonntag 13. Okt

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00 - 17:15
Premiere
Sonntag 13. Okt

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:30
Montag 14. Okt

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Dean Biosca

18:30
Tanzworkshop
Dienstag 15. Okt

SOIRÉE Die lustige Witwe

Interessantes und Wissenswertes über die Produktion
18:30
Eintritt frei
Staatstheater, Mittelfoyer
Mittwoch 16. Okt

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Donnerstag 17. Okt

Herbstferienworkshop Wir als Ausstellung

Präsentation: Lebendiges Bühnenbild, gemalte Melodien, musizierte Kunstwerke
15:00
Eintritt frei
Moderne Galerie, Saarlandmuseum
Freitag 18. Okt

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Freitag 18. Okt

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Samstag 19. Okt

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00 - 17:15
Samstag 19. Okt

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Samstag 19. Okt

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Sonntag 20. Okt

Faust

Oper von Charles Gounod
Einführung: 14:00 h

Im Anschluss an die Vorstellung Theatertreff

14:30 - 17:40
Montag 21. Okt

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Conner Bormann

18:30
Tanzworkshop
Dienstag 22. Okt

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Mittwoch 23. Okt

Der Josa mit der Zauberfiedel Sitzkissenkonzert

Nach Bilderbuchtexten von Janosch und Musik von Wilfried Hiller
10:00
ab 4 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Donnerstag 24. Okt

Der Josa mit der Zauberfiedel Sitzkissenkonzert

Nach Bilderbuchtexten von Janosch und Musik von Wilfried Hiller
10:00
ab 4 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Freitag 25. Okt

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Freitag 25. Okt

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Freitag 25. Okt

Jemand zu Hause open stage

Die Bühne gehört dem Publikum
20:00
Eintritt frei
Samstag 26. Okt

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10
Premiere
Samstag 26. Okt

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
19:30 - 20:30
Sonntag 27. Okt

2. Kammerkonzert

Werke von Karl Eduard Goepfert, August Klughardt und Sergej Prokofjew
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Sonntag 27. Okt

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00 - 17:15
Sonntag 27. Okt

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:30
Sonntag 27. Okt

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Montag 28. Okt

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Connor Bormann

18:30
Tanzworkshop
Dienstag 29. Okt

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
11:00 - 12:15
Donnerstag 31. Okt

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10
Donnerstag 31. Okt

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Premiere
Freitag 01. Nov

Faust

Oper von Charles Gounod
Einführung: 17:30 h
18:00 - 21:10
Freitag 01. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:50
Samstag 02. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Samstag 02. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Samstag 02. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Sonntag 03. Nov

2. Sinfoniekonzert GRENZGÄNGER ZWISCHEN DEN KULTUREN

Werke von Robert Schumann, Max Bruch, Louis Théodore Gouvy
Einführung: 10:15 h
11:00
Sonntag 03. Nov

Vive la vie

Ein Abend mit Katharine Mehrling und den »musiciens de Jazz«

Gastspiel

18:00
Sonntag 03. Nov

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Montag 04. Nov

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Edoardo Cino

18:30
Tanzworkshop
Montag 04. Nov

2. Sinfoniekonzert GRENZGÄNGER ZWISCHEN DEN KULTUREN

Werke von Robert Schumann, Max Bruch, Louis Théodore Gouvy
Einführung: 19:15 h
20:00
Montag 04. Nov

TANGO-FOYER

Tango tanzen im Staatstheater, mit Andreas Ernst und Vera Eymann | Einlass 19:45
20:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Dienstag 05. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Mittwoch 06. Nov

Faust

Oper von Charles Gounod
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Letzte Aufführung
Mittwoch 06. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Donnerstag 07. Nov

MONDO TASTELESS DIE TRASHFILMREIHE IN DER SPARTE4

Schlechte Filme und ihre Geschichte
20:00
Freitag 08. Nov

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:00
Freitag 08. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Premiere
Samstag 09. Nov

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10
Sonntag 10. Nov

3. Kammerkonzert »No Limits«: Klassik & Jazz für Streichquartett

»No Limits«: Klassik & Jazz für Streichquartett
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Sonntag 10. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
17:00 - 18:15
Premiere
ab 6 Jahren
Sonntag 10. Nov

Suppenküche Nachbarschaft leben

Was lockt uns aus dem Kokon unserer Wohnungen und über die deutsch-französische Grenze? | Diskussionsrunde
17:00
Montag 11. Nov

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Edoardo Ceno

18:30
Tanzworkshop
Dienstag 12. Nov

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
11:00 - 12:15
Dienstag 12. Nov

ILGEN-NUR (Hamburg): POWER NAP TOUR 2019 & SPEED GIRLS (Saarbrücken) Konzertsaison

Präsentiert von Haifischblut Collective | Karten an der Abendkasse
21:00
Karten nur an der Abendkasse
Mittwoch 13. Nov

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:00
Mittwoch 13. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Mittwoch 13. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Donnerstag 14. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Donnerstag 14. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Donnerstag 14. Nov

SPARTENSPRECHER Moritz Hürtgen: Angst vor Lyrik

Der Titanic-Chefredakteur liest aus seinem aktuellen Gedichtband
20:00
Freitag 15. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Freitag 15. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Freitag 15. Nov

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Freitag 15. Nov

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Freitag 15. Nov

FILMKONZERT LICHTER DER GROSSSTADT

Einführung um 19:00

20:00
Karten nur an der Abendkasse
Alte Schmelz
Samstag 16. Nov

La Bohème

Oper von Giacomo Puccini
19:30 - 21:50
Wiederaufnahme
Samstag 16. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Samstag 16. Nov

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Sonntag 17. Nov

Von Liebe und anderen Notfällen Liedmatinée mit Carmen Seibel

Lieder von Richard Wagner, Hugo Wolf, Benjamin Britten und vielen anderen | Am Flügel: Anna Anstett
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Sonntag 17. Nov

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:30
Sonntag 17. Nov

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:45
Montag 18. Nov

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Adrián Ros Serrano

18:30
Tanzworkshop
Donnerstag 21. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Donnerstag 21. Nov

La Bohème

Oper von Giacomo Puccini
19:30 - 21:50
Donnerstag 21. Nov

WE ARE HERE

Tanzstück von Anna Konjetzky
19:30 - 20:30
Wiederaufnahme
Donnerstag 21. Nov

Spartensprecher Ferdinand Schmalz: Schlammland Gewalt

Der österreichische Bachmann-Preisträger und Autor von »Dosenfleisch« liest aus seinem neuesten Text
20:00
Freitag 22. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Freitag 22. Nov

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10
Freitag 22. Nov

WE ARE HERE

Tanzstück von Anna Konjetzky
19:30 - 20:30
Freitag 22. Nov

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz

Anschließend Nachgespräch mit Ferdinand Schmalz

20:00 - 21:00
Samstag 23. Nov

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:00
Samstag 23. Nov

Jemand zu Hause open stage

Die Bühne gehört dem Publikum
20:00
Eintritt frei
Sonntag 24. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Sonntag 24. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Montag 25. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
ab 6 Jahren
Montag 25. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
ab 6 Jahren
Montag 25. Nov

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Adrián Ros Serrano

18:30
Tanzworkshop
Dienstag 26. Nov

Soirée: Marguerite

Einblicke in Michel Legrands Musical und Probenbesuch
18:30
Soiree
Staatstheater, Mittelfoyer
Mittwoch 27. Nov

Pourama Pourama Gurshad Shaheman

Festivaleröffnung

Kostenloser Shuttlebus Abfahrt 19:00 am Staatstheater - Voranmeldung an der Theaterkasse erforderlich: 0681/3092-486

20:00
FESTIVAL PRIMEURS
Le Carreau, Forbach
Donnerstag 28. Nov

Tout ça tout ça

Rahmenprogramm FESTIVAL PRIMEURS: Szenische Lesung
18:00
Eintritt frei
Theater im Viertel
Donnerstag 28. Nov

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Theatertag
Donnerstag 28. Nov

Wenn die Welle kommt Alice Zeniter

Live-Hörspiel
20:04
FESTIVAL PRIMEURS
Freitag 29. Nov

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Freitag 29. Nov

Persönlich Schreiben, persönlich Übersetzen. Über Autofiktion und Theater.

Rahmenprogramm FESTIVAL PRIMEURS: Lesung

 

 

18:00
Eintritt frei
Galerie - Alte Feuerwache
Freitag 29. Nov

Steve Jobs Alban Lefranc

Werkstattinszenierung

19:30
FESTIVAL PRIMEURS
Freitag 29. Nov

Elise - Ein ganzes Feld an Möglichkeiten Elise Noiraud

Werkstattinszenierung

21:00
FESTIVAL PRIMEURS
Freitag 29. Nov

Mitternachtslesung

Rahmenprogramm FESTIVAL PRIMEURS
23:00
Eintritt frei
Restaurant Hauck - Alte Feuerwache
Samstag 30. Nov

Zweisprachiger Theaterworkshop

Rahmenprogramm FESTIVAL PRIMEURS - Voranmeldung erforderlich
14:00
Eintritt frei
Samstag 30. Nov

Tischgespräche

Rahmenprogramm FESTIVAL PRIMEURS - Voranmeldung an der Theaterkasse erforderlich: 0681/3092-486
17:00
Eintritt frei
Samstag 30. Nov

Dream Job(s) Alex Lorette

Werkstattinszenierung

19:00
FESTIVAL PRIMEURS
Samstag 30. Nov

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Samstag 30. Nov

Der Sohn Marine Bachelot Ngyuen

Werkstattinszenierung

20:30
FESTIVAL PRIMEURS
Samstag 30. Nov

Melodien für Millionen - Vive la Chanson!

23:00
FESTIVAL PRIMEURS
Sonntag 01. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Sonntag 01. Dez

3. Sinfoniekonzert MAGISCHE MOMENTE

Werke von Christian Jost, Robert Schumann und Mieczysław Weinberg
Einführung: 10:15 h

Kinder-Musikwerkstatt ab 10:30Uhr

11:00
Sonntag 01. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Montag 02. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
ab 6 Jahren
Montag 02. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
ab 6 Jahren
Montag 02. Dez

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Shawn Throop

18:30
Tanzworkshop
Montag 02. Dez

3. Sinfoniekonzert MAGISCHE MOMENTE

Werke von Christian Jost, Robert Schumann und Mieczysław Weinberg
Einführung: 19:15 h
20:00
Montag 02. Dez

TANGO-FOYER

Tango tanzen im Staatstheater, mit Andreas Ernst und Vera Eymann | Einlass 19:45
20:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Dienstag 03. Dez

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Dienstag 03. Dez

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Mittwoch 04. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Mittwoch 04. Dez

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30
Donnerstag 05. Dez

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe

IN ENGLISCHER SPRACHE

19:30 - 20:30
Donnerstag 05. Dez

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00
Freitag 06. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Freitag 06. Dez

La Bohème

Oper von Giacomo Puccini
19:30 - 21:50
Freitag 06. Dez

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Freitag 06. Dez

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40
Samstag 07. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Samstag 07. Dez

Adventskalender

Ein literarisch-musikalischer Adventsnachmittag – wir stimmen Sie auf die Weihnachtszeit ein
16:00
Eintritt frei
Staatstheater, Mittelfoyer
Samstag 07. Dez

Marguerite

Musical von Michel Legrand
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:00
Premiere
Samstag 07. Dez

Jemand zu Hause open stage

Die Bühne gehört dem Publikum
20:00
Eintritt frei
Sonntag 08. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Sonntag 08. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Sonntag 08. Dez

Inspiration I LOUIS THÉODORE GOUVY

Werke von Louis Théodore Gouvy, Franz Schubert, Peter Tschaikowsky und Felix Mendelssohn Bartholdy
18:00 - 19:40
Montag 09. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
ab 6 Jahren
Montag 09. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
ab 6 Jahren
Montag 09. Dez

A Christmas Carol American Drama Group

Eine Weihnachtsgeschichte von Charles Dickens in englischer Sprache
16:30
Montag 09. Dez

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Shawn Throop

18:30
Tanzworkshop
Montag 09. Dez

A Christmas Carol American Drama Group

Eine Weihnachtsgeschichte von Charles Dickens in englischer Sprache
20:00
Dienstag 10. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Dienstag 10. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Dienstag 10. Dez

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15
Mittwoch 11. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
ab 6 Jahren
Mittwoch 11. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
ab 6 Jahren
Mittwoch 11. Dez

Hexenjagd The crucible

Schauspiel von Arthur Miller
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:40
Letzte Aufführung
Mittwoch 11. Dez

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30
Donnerstag 12. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Donnerstag 12. Dez

Marguerite

Musical von Michel Legrand
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:00 Karten
Donnerstag 12. Dez

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30
Uraufführung
Karten
Freitag 13. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Freitag 13. Dez

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30 Karten
Freitag 13. Dez

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Freitag 13. Dez

Mikro-Kaosmos Debütantenball – Forum junge Kunst

Performance von Bahzad Sulaiman | Im Anschluss Party mit DJ Roman Eisenmann
20:00
Eintritt frei
Samstag 14. Dez

Adventskalender

Ein literarisch-musikalischer Adventsnachmittag – wir stimmen Sie auf die Weihnachtszeit ein
16:00
Eintritt frei
Staatstheater, Mittelfoyer
Samstag 14. Dez

1. Showcase-Konzert Max Mutzke: Experience

mit Monopunk und dem Saarländischen Staatsorchester
19:30 Karten
Samstag 14. Dez

Hoffnung

Schauspiel von Stijn Devillé
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:20
Letzte Aufführung
Karten
Samstag 14. Dez

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Karten
Sonntag 15. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Sonntag 15. Dez

Öffentliche Theaterführung

Blick hinter die Kulissen mit Horst Dieter Bächle | Unkostenbeitrag 3 € pro Person, Anmeldung unter (0681) 3092-222
14:00
Karten extern
Sonntag 15. Dez

Bei Kaffee und Kuchen

Einführungsveranstaltung zum Publikumsaustausch mit Le Carreau - Scène nationale de Forbach et de l'Est mosellan
16:00
Eintritt frei
Staatstheater, Mittelfoyer
Sonntag 15. Dez

La Bohème

Oper von Giacomo Puccini
18:00 - 20:20 Karten
Sonntag 15. Dez

WE ARE HERE

Tanzstück von Anna Konjetzky
18:00 - 19:00 Karten
Sonntag 15. Dez

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Montag 16. Dez

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Miyuki Shimizu

18:30
Tanzworkshop
Dienstag 17. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Dienstag 17. Dez

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Dienstag 17. Dez

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30
Theatertag
Karten
Mittwoch 18. Dez

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
10:00 Karten
Mittwoch 18. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Mittwoch 18. Dez

Marguerite

Musical von Michel Legrand
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:00 Karten
Mittwoch 18. Dez

MELODIEN FÜR MILLIONEN

mit Achim Schneider und den JoJo Achims

Motto: Quentin Tarantinos Lieder

21:00 Karten
Donnerstag 19. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Donnerstag 19. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Karten
Donnerstag 19. Dez

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Donnerstag 19. Dez

MONDO TASTELESS DIE TRASHFILMREIHE IN DER SPARTE4

Schlechte Filme und ihre Geschichte
20:00 Karten
Freitag 20. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
09:00 - 10:15
ab 6 Jahren
Karten
Freitag 20. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:30 - 12:45
ab 6 Jahren
Karten
Freitag 20. Dez

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:00 Karten
Freitag 20. Dez

ONE OF THESE NIGHTS An Eagles Tribute

Konzert mit den legendären Hits der »Eagles«
19:30 Karten
Freitag 20. Dez

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00 Karten
Freitag 20. Dez

LES LIMBES Publikumstausch Le Carreau

Ein Abend von und mit Illusionskünstler Etienne Saglio |Abfahrt Shuttlebus: 19:00 Uhr am Staatstheater, Anmeldung an der Theaterkasse: (0681) 3092-486
Einführung: 19:30 h
20:00
Le Carreau, Forbach
Karten
Samstag 21. Dez

Adventskalender

Ein literarisch-musikalischer Adventsnachmittag – wir stimmen Sie auf die Weihnachtszeit ein
16:00
Eintritt frei
Staatstheater, Mittelfoyer
Samstag 21. Dez

Marguerite

Musical von Michel Legrand
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:00 Karten
Samstag 21. Dez

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Samstag 21. Dez

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Sonntag 22. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Sonntag 22. Dez

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00 - 17:15 Karten
Sonntag 22. Dez

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
18:00 - 20:40 Karten
Montag 23. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Montag 23. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Karten
Mittwoch 25. Dez

La Bohème

Oper von Giacomo Puccini
18:00 - 20:20 Karten
Donnerstag 26. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Donnerstag 26. Dez

Marguerite

Musical von Michel Legrand
Einführung: 17:30 h
18:00 - 20:30 Karten
Donnerstag 26. Dez

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:45 Karten
Donnerstag 26. Dez

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Karten
Freitag 27. Dez

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:00
Letzte Aufführung
Karten
Samstag 28. Dez

La Bohème

Oper von Giacomo Puccini
19:30 - 21:50
Letzte Aufführung
Karten
Sonntag 29. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Sonntag 29. Dez

Die arabische Prinzessin oder das wiedergeschenkte Leben

Märchenoper mit Musik von Juan Crisóstomo de Arriaga
16:00 - 17:15
Letzte Aufführung
Karten
Sonntag 29. Dez

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Karten
Montag 30. Dez

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Miyuki Shimizu

18:30
Tanzworkshop
Dienstag 31. Dez

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
15:00 - 17:40 Karten
Dienstag 31. Dez

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Dienstag 31. Dez

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
19:30 - 20:30 Karten
Dienstag 31. Dez

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Mittwoch 01. Jan

NEUJAHRSKONZERT Strauss unter Feen und Trollen

Musik von Johann und Josef Strauss, Franz Léhar, Jean Sibelius, Hugo Alfvén, Edvard Grieg, Ralph Vaughan Williams und Felix Mendelssohn-Bartholdy
18:00 Karten
Freitag 03. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Samstag 04. Jan

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30 Karten
Sonntag 05. Jan

Die kleine Meerjungfrau

Familienstück von Michael Schachermaier nach Hans Christian Andersen mit Musik von Parviz Mir-Ali
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Karten
Sonntag 05. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:45 Karten
Sonntag 05. Jan

NEUJAHRSKONZERT Strauss unter Feen und Trollen

Musik von Johann und Josef Strauss, Franz Léhar, Jean Sibelius, Hugo Alfvén, Edvard Grieg, Ralph Vaughan Williams und Felix Mendelssohn-Bartholdy
18:00 Karten
Montag 06. Jan

TANGO-FOYER

Tango tanzen im Staatstheater, mit Andreas Ernst und Vera Eymann | Einlass 19:45
20:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Donnerstag 09. Jan

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30 Karten
Donnerstag 09. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Donnerstag 09. Jan

MONDO TASTELESS DIE TRASHFILMREIHE IN DER SPARTE4

Schlechte Filme und ihre Geschichte
20:00 Karten
Freitag 10. Jan

Marguerite

Musical von Michel Legrand
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:00 Karten
Freitag 10. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Freitag 10. Jan

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Karten
Samstag 11. Jan

Mozart trifft auf Beaumarchais

Ein Vortrag von Prof. Dr. Patricia Oster-Stierle
16:00
Eintritt frei
Staatstheater, Mittelfoyer
Samstag 11. Jan

LE NOZZE DI FIGARO Die Hochzeit des Figaro

Oper von Wolfgang Amadeus Mozart
19:30 - 22:30
Letzte Aufführung
Karten
Samstag 11. Jan

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00 Karten
Sonntag 12. Jan

Die schöne Magelone Liedmatinée mit Algirdas Drevinskas

Algirdas Drevinskas (Tenor) singt Johannes Brahms »Die schöne Magelone« op. 33, am Klavier: Antonio Grimaldi, Rezitation: Raimund Widra
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Sonntag 12. Jan

Marguerite

Musical von Michel Legrand
Einführung: 17:30 h
18:00 - 20:30 Karten
Montag 13. Jan

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Kiyana Tam von Burg

18:30
Tanzworkshop
Dienstag 14. Jan

Marguerite

Musical von Michel Legrand
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:00 Karten
Mittwoch 15. Jan

Soirée: Don Carlos

Erste Einblicke und Probenbesuch
18:00
Eintritt frei
Staatstheater, Mittelfoyer
Freitag 17. Jan

SCHLOSSBERG EN CONCERT

Kulinarisch-musikalisches Dinner im Homburger Schlossberg Hotel

Einlass mit Sektempfang ab 18:30 Uhr

19:00
Schlossberg Hotel Homburg
Karten
Freitag 17. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00
Premiere
Karten
Samstag 18. Jan

Marguerite

Musical von Michel Legrand
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:00 Karten
Samstag 18. Jan

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30
Premiere
Karten
Sonntag 19. Jan

Das kleine Ich-bin-Ich

Sitzkissenkonzert | Spiel mit Musik nach dem gleichnamigen Kinderbuch von Mira Lobe und Susi Weigel, mit Musik von Elisabeth Naske
11:00 - 11:40
ab 4 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Sonntag 19. Jan

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
18:00 - 20:40 Karten
Dienstag 21. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Mittwoch 22. Jan

Frühlings Erwachen

Schauspiel nach Frank Wedekind
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:15 Karten
Mittwoch 22. Jan

MELODIEN FÜR MILLIONEN

mit Achim Schneider und den JoJo Achims
21:00 Karten
Donnerstag 23. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 Karten
Freitag 24. Jan

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00
Premiere
Karten
Freitag 24. Jan

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 Karten
Freitag 24. Jan

Jemand zu Hause open stage

Die Bühne gehört dem Publikum
20:00
Eintritt frei
Samstag 25. Jan

Das kleine Ich-bin-Ich

Sitzkissenkonzert | Spiel mit Musik nach dem gleichnamigen Kinderbuch von Mira Lobe und Susi Weigel, mit Musik von Elisabeth Naske
15:00 - 15:40
ab 4 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Samstag 25. Jan

Marguerite

Musical von Michel Legrand
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:00 Karten
Samstag 25. Jan

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 Karten
Samstag 25. Jan

7 JAHRE HAIFISCHBLUT COLLECTIVE @SPARTE4 JONESIS, MINT MIND & THE SCREENSHOTS

Präsentiert von Haifischblut Collective | Karten an der Abendkasse
21:00
Karten nur an der Abendkasse
Sonntag 26. Jan

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
14:30 - 17:10 Karten
Montag 27. Jan

Tanzworkshop

mit Tänzer*innen des Saarländischen Staatsballetts

Leitung: Mattia Serio

18:30
Tanzworkshop
Dienstag 28. Jan

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Karten
Mittwoch 29. Jan

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 Karten
Donnerstag 30. Jan

Soirée: Marilyn forever

18:30
Eintritt frei
Galerie - Alte Feuerwache
Donnerstag 30. Jan

TRISTAN BRUSCH: OPERATION AM FAULEN ZAHN DER ZEIT-TOUR 2020 Konzertsaison

Präsentiert von Chimperator Live

Tickets hier

21:00
Karten extern
Freitag 31. Jan

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10
Theatertag
Karten
Freitag 31. Jan

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 Karten
Samstag 01. Feb

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00 Karten
Samstag 01. Feb

Die Leiden des jungen Werther

Schauspiel nach dem Roman von Johann Wolfgang Goethe
19:30 - 20:30 Karten
Sonntag 02. Feb

4. Sinfoniekonzert BEGINN DER EWIGKEIT

Werke von Max Raimi und Gustav Mahler
Einführung: 10:15 h

10:30 Uhr Kindermusikwerkstatt: Voranmeldung unter (0681) 3092-486

11:00 Karten
Sonntag 02. Feb

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 17:30 h
18:00 Karten
Sonntag 02. Feb

KABARETTKONZERT SING ALONG WITH YELLOW CELLO

mit Wolfgang Mertes und Yellow Cello
18:00 Karten
Montag 03. Feb

4. Sinfoniekonzert BEGINN DER EWIGKEIT

Werke von Max Raimi und Gustav Mahler
Einführung: 19:15 h
20:00 Karten
Montag 03. Feb

TANGO-FOYER

Tango tanzen im Staatstheater, mit Andreas Ernst und Vera Eymann | Einlass 19:45
20:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Mittwoch 05. Feb

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Donnerstag 06. Feb

MONDO TASTELESS DIE TRASHFILMREIHE IN DER SPARTE4

Schlechte Filme und ihre Geschichte
20:00 Karten
Freitag 07. Feb

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 Karten
Freitag 07. Feb

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30
Premiere
Karten
Samstag 08. Feb

Marilyn forever

Oper von Gavin Bryars
19:30
Premiere
Karten
Samstag 08. Feb

SEHNSUCHT EIN ABEND MIT DAGMAR MANZEL UND BAND

Lieder von Otto Reutter, Werner Richard Heymann, Friedrich Hollaender, Paul Abraham, Hanns Eisler, Helmut Oehring, Günther Fischer, Theo Mackeben, Mischa Spoliansky sowie Texte von Kurt Tucholsky und Ernst Jandl
19:30 Karten
Samstag 08. Feb

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Sonntag 09. Feb

Die Abenteuer der kleinen Trompete

Kinderkonzert: Eine klingende Instrumentenkunde für Kinder im Großen Haus
11:00
ab 6 Jahren
Karten
Sonntag 09. Feb

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 17:30 h
18:00 Karten
Sonntag 09. Feb

Dosenfleisch

Thriller von Ferdinand Schmalz
20:00 - 21:00 Karten
Dienstag 11. Feb

Das kleine Ich-bin-Ich

Sitzkissenkonzert | Spiel mit Musik nach dem gleichnamigen Kinderbuch von Mira Lobe und Susi Weigel, mit Musik von Elisabeth Naske
10:00 - 10:40
ab 4 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Dienstag 11. Feb

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00
Theatertag
Karten
Dienstag 11. Feb

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Karten
Mittwoch 12. Feb

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 Karten
Mittwoch 12. Feb

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Donnerstag 13. Feb

Marilyn forever

Oper von Gavin Bryars
19:30 Karten
Donnerstag 13. Feb

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 Karten
Freitag 14. Feb

Marilyn forever

Oper von Gavin Bryars
19:30 Karten
Freitag 14. Feb

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Freitag 14. Feb

Ada und ihre Töchter

Komödie von Noah Haidle
20:00 - 21:40 Karten
Samstag 15. Feb

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00 Karten
Sonntag 16. Feb

4. Kammerkonzert

Werke von Ludwig van Beethoven
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Sonntag 16. Feb

Marguerite

Musical von Michel Legrand
Einführung: 17:30 h
18:00 - 20:30 Karten
Sonntag 16. Feb

Inspiration II CHRISTIAN JOST

18:00 Karten
Dienstag 25. Feb

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Mittwoch 26. Feb

Animal Farm Farm der Tiere

Schauspiel nach dem Roman von George Orwell
20:00 - 21:30 Karten
Donnerstag 27. Feb

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00 Karten
Freitag 28. Feb

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Freitag 28. Feb

Weh dem, der aus der Reihe tanzt. Sulzbach

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
20:00 - 21:30 Karten
Samstag 29. Feb

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30
Geschlossene Veranstaltung
Samstag 29. Feb

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Samstag 29. Feb

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 Karten
Sonntag 01. Mär

5. Kammerkonzert

Werke von Louise Farrenc, Robert Delanoff und Francis Poulenc
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Sonntag 01. Mär

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 14:00 h
14:30 Karten
Sonntag 01. Mär

1 yottabyte leben

Schauspiel von Olivia Wenzel
20:00 Karten
Montag 02. Mär

TANGO-FOYER

Tango tanzen im Staatstheater, mit Andreas Ernst und Vera Eymann | Einlass 19:45
20:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Dienstag 03. Mär

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 Karten
Donnerstag 05. Mär

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30
Premiere
Karten
Freitag 06. Mär

The Waves Noé Soulier

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
19:30 Karten
Samstag 07. Mär

CARMEN BALLETT THEATER BASEL

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
19:00 Karten
Samstag 07. Mär

A Night's Game Alleyne Dance

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
21:30 Karten
Sonntag 08. Mär

5. Sinfoniekonzert AUF KONFRONTATION

Werke von Christian Jost, Johannes Brahms und Ludwig van Beethoven
Einführung: 10:15 h

10:30 Uhr Kindermusikwerkstatt: Voranmeldung unter (0681) 3092-486

11:00 Karten
Sonntag 08. Mär

Promendade au Musée Ambra Senatore

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
12:00
Moderne Galerie, Saarlandmuseum
Karten
Sonntag 08. Mär

Promendade au Musée Ambra Senatore

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
14:00
Moderne Galerie, Saarlandmuseum
Karten
Sonntag 08. Mär

Promendade au Musée Ambra Senatore

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
16:00
Moderne Galerie, Saarlandmuseum
Karten
Sonntag 08. Mär

The Manufactured Series: Duet #2: Made in China Tilman O'Donnell

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
16:00
Theater im Viertel
Karten
Sonntag 08. Mär

iMove

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
18:00 Karten
Sonntag 08. Mär

My Ladies Rock Compagnie Jean-Claude Gallotta

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
20:00 Karten
Sonntag 08. Mär

Aino Laos

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
21:30 Karten
Montag 09. Mär

Breath made visual und Mr. Gaga Tanzfilmabend

19:00
Kino achteinhalb
Karten
Montag 09. Mär

5. Sinfoniekonzert AUF KONFRONTATION

Werke von Christian Jost, Johannes Brahms und Ludwig van Beethoven
Einführung: 19:15 h
20:00 Karten
Dienstag 10. Mär

Danser Casa Kader Attou & Mourad Merzouki

Gastspiel - Tanzabend im Rahmen des Tanzfestivals Saar 2020
19:30
Theater am Ring, Saarlouis
Karten
Mittwoch 11. Mär

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30 Karten
Donnerstag 12. Mär

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
09:30 Karten
Donnerstag 12. Mär

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30 Karten
Freitag 13. Mär

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Samstag 14. Mär

Marilyn forever

Oper von Gavin Bryars
19:30 Karten
Samstag 14. Mär

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Sonntag 15. Mär

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 17:30 h
18:00 Karten
Donnerstag 19. Mär

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 Karten
Freitag 20. Mär

Marilyn forever

Oper von Gavin Bryars
19:30 Karten
Freitag 20. Mär

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Samstag 21. Mär

Marguerite

Musical von Michel Legrand
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:00 Karten
Sonntag 22. Mär

Marie Smolka Liedmatinée

11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Sonntag 22. Mär

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
18:00 Karten
Sonntag 22. Mär

6. Kammerkonzert

Mit dem Barockensemble des Saarländischen Staatsorchesters

 

 

18:00
Friedenskirche
Karten
Sonntag 22. Mär

Messer »No Future Tour« 2020; Support:Performance

Präsentiert von Musikexpress, Diffus, ByteFM, laut.de, Kulturnews, Jungle World

Tickets hier

21:00
Karten extern
Mittwoch 25. Mär

Die Abenteuer der kleinen Trompete

Kinderkonzert: Eine klingende Instrumentenkunde für Kinder im Großen Haus
11:00
ab 6 Jahren
Karten
Mittwoch 25. Mär

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Freitag 27. Mär

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Freitag 27. Mär

Kohlhaas – ein Mann für jede Krise

Eine wahre Satire von Marcel Luxinger nach der Novelle von Heinrich von Kleist
Einführung: 19:00 h
19:30 Karten
Samstag 28. Mär

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
19:30 - 22:00
Premiere
Karten
Samstag 28. Mär

PLUS ULTRA DIE REDNER

Die neue Show von und mit »Die Redner«
19:30
Letzte Aufführung
Karten
Sonntag 29. Mär

7. Kammerkonzert

Werke von Ludwig van Beethoven und Johannes Brahms
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Sonntag 29. Mär

Marguerite

Musical von Michel Legrand
Einführung: 17:30 h
18:00 - 20:30 Karten
Dienstag 31. Mär

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Mittwoch 01. Apr

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00 Karten
Donnerstag 02. Apr

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Donnerstag 02. Apr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Karten
Freitag 03. Apr

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Freitag 03. Apr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Karten
Freitag 03. Apr

SCHINDEREI Wer die Wahrheit sagt, wird gehängt

Performative Inszenierung des Ensembles des gesteuerten Bestimmer*innen
20:00
Premiere
Karten
Samstag 04. Apr

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Samstag 04. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30
Premiere
Karten
Sonntag 05. Apr

Max und Moritz Schwein gehabt!

Sitzkissenkonzert | Nach Wilhelm Busch mit einer zusätzlichen musikalischen Erzählung von Douglas Victor Brown und dem Text von Hans-Jürgen Schatz
11:00
ab 5 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Sonntag 05. Apr

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
18:00 - 20:30 Karten
Montag 06. Apr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Karten
Montag 06. Apr

TANGO-FOYER

Tango tanzen im Staatstheater, mit Andreas Ernst und Vera Eymann | Einlass 19:45
20:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Dienstag 07. Apr

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Dienstag 07. Apr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Karten
Mittwoch 08. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Donnerstag 09. Apr

LESUNG: Max Goldt

Gastspiel
19:30 Karten
Donnerstag 09. Apr

SEMELE Junge Oper

in Kooperation mit der Hochschule für Musik und dem Weltkulturerbe Völklinger Hütte
19:30
Weltkulturerbe Völklinger Hütte - Erzhalle
Karten
Freitag 10. Apr

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
18:00 - 20:30 Karten
Freitag 10. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
18:00 Karten
Samstag 11. Apr

Marguerite

Musical von Michel Legrand
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:00 Karten
Sonntag 12. Apr

Max und Moritz Schwein gehabt!

Sitzkissenkonzert | Nach Wilhelm Busch mit einer zusätzlichen musikalischen Erzählung von Douglas Victor Brown und dem Text von Hans-Jürgen Schatz
11:00
ab 5 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Sonntag 12. Apr

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 17:30 h
18:00 Karten
Montag 13. Apr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Karten
Dienstag 14. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Freitag 17. Apr

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30
Premiere
Karten
Samstag 18. Apr

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00 Karten
Sonntag 19. Apr

6. Sinfoniekonzert FERNE WELTEN

Werke von Jean Sibelius und Camille Saint-Saëns
Einführung: 10:15 h

10:30 Uhr Kindermusikwerkstatt: Voranmeldung unter (0681) 3092-486

11:00 Karten
Sonntag 19. Apr

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal

Im Anschluss an die Vorstellung Theatertreff

14:30 Karten
Sonntag 19. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
18:00 Karten
Montag 20. Apr

6. Sinfoniekonzert FERNE WELTEN

Werke von Jean Sibelius und Camille Saint-Saëns
Einführung: 19:15 h
20:00 Karten
Mittwoch 22. Apr

LESUNG: AXEL HACKE

19:30 Karten
Donnerstag 23. Apr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Freitag 24. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Freitag 24. Apr

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Samstag 25. Apr

Don Carlos

Oper von Giuseppe Verdi
Einführung: 18:30 h
19:00
Letzte Aufführung
Karten
Samstag 25. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Sonntag 26. Apr

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Karten
Donnerstag 30. Apr

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Samstag 02. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Sonntag 03. Mai

8. Kammerkonzert

Werke von Ludwig van Beethoven
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Sonntag 03. Mai

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
18:00 - 20:30 Karten
Montag 04. Mai

TANGO-FOYER

Tango tanzen im Staatstheater, mit Andreas Ernst und Vera Eymann | Einlass 19:45
20:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Mittwoch 06. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Freitag 08. Mai

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Freitag 08. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Samstag 09. Mai

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30
Premiere
Karten
Sonntag 10. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Karten
Dienstag 12. Mai

Max und Moritz Schwein gehabt!

Sitzkissenkonzert | Nach Wilhelm Busch mit einer zusätzlichen musikalischen Erzählung von Douglas Victor Brown und dem Text von Hans-Jürgen Schatz
10:00
ab 5 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Dienstag 12. Mai

Marguerite

Musical von Michel Legrand
Einführung: 19:00 h
19:30 - 22:00 Karten
Mittwoch 13. Mai

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
19:30 - 22:00 Karten
Donnerstag 14. Mai

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Freitag 15. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30
Premiere
Karten
Freitag 15. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Samstag 16. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30 Karten
Samstag 16. Mai

2. Showcase-Konzert Journey to the Future

Das Saarländische Staatsorchester spielt Musik aus »Star Wars«, »Star Trek« und anderen Science-Fiction-Blockbustern
19:30 Karten
Sonntag 17. Mai

9. Kammerkonzert

Werke von Béla Bartók und Felix Mendelssohn Bartholdy
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Sonntag 17. Mai

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
18:00 Karten
Dienstag 19. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Mittwoch 20. Mai

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Donnerstag 21. Mai

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
18:00 - 20:30 Karten
Freitag 22. Mai

Nora

Schauspiel von Henrik Ibsen
19:30 Karten
Freitag 22. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Samstag 23. Mai

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30 Karten
Samstag 23. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30 Karten
Sonntag 24. Mai

7. Sinfoniekonzert ZUM WEINEN SCHÖN

Werke von Samuel Barber, Christian Jost und Erich Wolfgang Korngold
Einführung: 10:15 h

10:30 Uhr Kindermusikwerkstatt: Voranmeldung unter (0681) 3092-486

11:00 Karten
Sonntag 24. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer

Im Anschluss an die Vorstellung Theatertreff

14:30 Karten
Sonntag 24. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
18:00 Karten
Montag 25. Mai

7. Sinfoniekonzert ZUM WEINEN SCHÖN

Werke von Samuel Barber, Christian Jost und Erich Wolfgang Korngold
Einführung: 19:15 h
20:00 Karten
Dienstag 26. Mai

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Mittwoch 27. Mai

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Freitag 29. Mai

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30 Karten
Freitag 29. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30 Karten
Samstag 30. Mai

2. Showcase-Konzert Journey to the Future

Das Saarländische Staatsorchester spielt Musik aus »Star Wars«, »Star Trek« und anderen Science-Fiction-Blockbustern
19:30 Karten
Dienstag 02. Jun

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Freitag 05. Jun

Die Lustige Witwe

Operette von Franz Lehár
19:30 - 22:10 Karten
Freitag 05. Jun

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00
Premiere
Karten
Samstag 06. Jun

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30 Karten
Samstag 06. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Sonntag 07. Jun

10. Kammerkonzert

Werke von Wolfgang Amadeus Mozart und Johannes Brahms
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Sonntag 07. Jun

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
18:00 Karten
Dienstag 09. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Mittwoch 10. Jun

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30 Karten
Mittwoch 10. Jun

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00 Karten
Donnerstag 11. Jun

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
18:00 Karten
Freitag 12. Jun

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
19:30
Premiere
Karten
Freitag 12. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Samstag 13. Jun

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Samstag 13. Jun

A DAY AT THE PROMS Von Abbey Road bis Albert Hall

Gemeinschaftskonzert der Bergkapelle St. Ingbert und der Stadtkapelle Saarbrücken
19:30 Karten
Sonntag 14. Jun

Judith Braun Liedmatinée

11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Sonntag 14. Jun

Inspiration III LUDWIG VAN BEETHOVEN

18:00 Karten
Sonntag 14. Jun

A DAY AT THE PROMS Von Abbey Road bis Albert Hall

Gemeinschaftskonzert der Bergkapelle St. Ingbert und der Stadtkapelle Saarbrücken
18:00 Karten
Mittwoch 17. Jun

Jugendkonzert BEETHOVEN 4 Im Beethovenjahr 2020

11:00 Karten
Mittwoch 17. Jun

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
19:30 - 22:00 Karten
Donnerstag 18. Jun

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Donnerstag 18. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Freitag 19. Jun

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30 Karten
Freitag 19. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Samstag 20. Jun

Naftules Reisen Sitzkissenkonzert

Eine sinfonische Geschichte für kleine und große Musikfans
11:00 - 11:45
ab 5 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Samstag 20. Jun

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
19:30 Karten
Sonntag 21. Jun

Das Rheingold

Bühnenfestspiel von Richard Wagner
18:00 - 20:30 Karten
Sonntag 21. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
18:00 Karten
Sonntag 21. Jun

Das Knurren der Milchstrasse

Schauspiel von Bonn Park
20:00 Karten
Dienstag 23. Jun

Naftules Reisen Sitzkissenkonzert

Eine sinfonische Geschichte für kleine und große Musikfans
10:00 - 10:45
ab 5 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Dienstag 23. Jun

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
19:30 Karten
Mittwoch 24. Jun

Amadeus

Schauspiel mit Musik von Peter Shaffer
19:30 Karten
Donnerstag 25. Jun

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Freitag 26. Jun

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
19:30 Karten
Freitag 26. Jun

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Samstag 27. Jun

Die Passagierin

Oper von Mieczysław Weinberg
19:30 Karten
Samstag 27. Jun

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
19:30
Premiere
Karten
Sonntag 28. Jun

8. Sinfoniekonzert OHNE MUSIK WÄR’ ALLES NICHTS

Werke von Mieczysław Weinberg, Wolfgang Amadeus Mozart und Dmitri Schostakowitsch
Einführung: 10:15 h

10:30 Uhr Kindermusikwerkstatt: Voranmeldung unter (0681) 3092-486

11:00 Karten
Sonntag 28. Jun

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
18:00 Karten
Sonntag 28. Jun

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
18:00 Karten
Montag 29. Jun

8. Sinfoniekonzert OHNE MUSIK WÄR’ ALLES NICHTS

Werke von Mieczysław Weinberg, Wolfgang Amadeus Mozart und Dmitri Schostakowitsch
Einführung: 19:15 h
20:00 Karten
Dienstag 30. Jun

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
19:30 Karten
Dienstag 30. Jun

Der Große Gatsby

Schauspiel nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30 Karten
Mittwoch 01. Jul

Naftules Reisen Sitzkissenkonzert

Eine sinfonische Geschichte für kleine und große Musikfans
10:00 - 10:45
ab 5 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Mittwoch 01. Jul

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Mittwoch 01. Jul

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Freitag 03. Jul

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
19:30 Karten
Freitag 03. Jul

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 Karten
Samstag 04. Jul

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
19:30 Karten
Samstag 04. Jul

Percussion under construction Geometrum

19:30 Karten
Sonntag 05. Jul

Les Pêcheurs de perles Die Perlenfischer

Oper von Georges Bizet
18:00 Karten
Sonntag 05. Jul

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
18:00 Karten
Samstag 05. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Karten
Sonntag 06. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30 Karten
Sonntag 06. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
17:30 Karten
Mittwoch 09. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Karten
Donnerstag 10. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Karten
Freitag 11. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Karten
Samstag 12. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30 Karten
Samstag 12. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Karten
Sonntag 13. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30 Karten
Sonntag 13. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
17:30 Karten
Mittwoch 16. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Karten
Donnerstag 17. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Karten
Freitag 18. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Karten
Samstag 19. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30 Karten
Samstag 19. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Karten
Sonntag 20. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30 Karten
Sonntag 20. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
17:30 Karten
Mittwoch 23. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Karten
Donnerstag 24. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Karten
Freitag 25. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Karten
Samstag 26. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30 Karten
Samstag 26. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Karten
Sonntag 27. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30 Karten
Sonntag 27. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
17:30 Karten
Mittwoch 30. Sep

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Karten
Donnerstag 01. Okt

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Karten
Freitag 02. Okt

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Karten
Samstag 03. Okt

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30 Karten
Samstag 03. Okt

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
19:30 Karten
Sonntag 04. Okt

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
14:30 Karten
Sonntag 04. Okt

CIRQUE BOUFFON nandou

von Frédéric Zipperlin | Akrobatik, Körperkunst, Komik und Musik für die ganze Familie
17:30 Karten