Datum Stück Ort
Mittwoch 23. Okt

Der Josa mit der Zauberfiedel Sitzkissenkonzert

Nach Bilderbuchtexten von Janosch und Musik von Wilfried Hiller
10:00
ab 4 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Donnerstag 24. Okt

Der Josa mit der Zauberfiedel Sitzkissenkonzert

Nach Bilderbuchtexten von Janosch und Musik von Wilfried Hiller
10:00
ab 4 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Sonntag 27. Okt

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:30 Karten
Freitag 08. Nov

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:00 Karten
Mittwoch 13. Nov

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:00 Karten
Sonntag 17. Nov

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 17:30 h
18:00 - 19:30 Karten
Donnerstag 21. Nov

WE ARE HERE

Tanzstück von Anna Konjetzky
19:30 - 20:30
Wiederaufnahme
Karten
Freitag 22. Nov

WE ARE HERE

Tanzstück von Anna Konjetzky
19:30 - 20:30 Karten
Samstag 23. Nov

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:00 Karten
Sonntag 08. Dez

Inspiration I LOUIS THÉODORE GOUVY

18:00 Karten
Sonntag 15. Dez

WE ARE HERE

Tanzstück von Anna Konjetzky
18:00 - 19:00 Karten
Freitag 20. Dez

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:00 Karten
Freitag 27. Dez

Prometheus

Ballett von Stijn Celis | In Kooperation mit dem Theater Bonn zum 250. Geburtstag Ludwig van Beethovens
Einführung: 19:00 h
19:30 - 21:00
Letzte Aufführung
Karten
Sonntag 19. Jan

Das kleine Ich-bin-Ich

Sitzkissenkonzert | Spiel mit Musik nach dem gleichnamigen Kinderbuch von Mira Lobe und Susi Weigel, mit Musik von Elisabeth Naske
11:00
ab 5 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Samstag 25. Jan

Das kleine Ich-bin-Ich

Sitzkissenkonzert | Spiel mit Musik nach dem gleichnamigen Kinderbuch von Mira Lobe und Susi Weigel, mit Musik von Elisabeth Naske
15:00
ab 5 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Dienstag 11. Feb

Das kleine Ich-bin-Ich

Sitzkissenkonzert | Spiel mit Musik nach dem gleichnamigen Kinderbuch von Mira Lobe und Susi Weigel, mit Musik von Elisabeth Naske
10:00
ab 5 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Sonntag 16. Feb

Inspiration II CHRISTIAN JOST

18:00 Karten
Donnerstag 05. Mär

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30
Premiere
Karten
Samstag 14. Mär

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Sonntag 22. Mär

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
18:00 Karten
Freitag 27. Mär

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Donnerstag 02. Apr

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Samstag 04. Apr

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Sonntag 05. Apr

Max und Moritz Schwein gehabt!

Sitzkissenkonzert | Nach Wilhelm Busch mit einer zusätzlichen musikalischen Erzählung von Douglas Victor Brown und dem Text von Hans-Jürgen Schatz
11:00
ab 5 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Dienstag 07. Apr

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Sonntag 12. Apr

Max und Moritz Schwein gehabt!

Sitzkissenkonzert | Nach Wilhelm Busch mit einer zusätzlichen musikalischen Erzählung von Douglas Victor Brown und dem Text von Hans-Jürgen Schatz
11:00
ab 5 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Sonntag 19. Apr

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal

Im Anschluss an die Vorstellung Theatertreff

14:30 Karten
Dienstag 12. Mai

Max und Moritz Schwein gehabt!

Sitzkissenkonzert | Nach Wilhelm Busch mit einer zusätzlichen musikalischen Erzählung von Douglas Victor Brown und dem Text von Hans-Jürgen Schatz
10:00
ab 5 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Freitag 15. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30
Premiere
Karten
Samstag 16. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30 Karten
Samstag 23. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30 Karten
Sonntag 24. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
18:00 Karten
Freitag 29. Mai

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30 Karten
Dienstag 02. Jun

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Mittwoch 10. Jun

Aufbrüche

Ballettabend mit Choreographien von Moritz Ostruschnjak und Marioenrico D’Angelo
19:30 Karten
Samstag 13. Jun

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Sonntag 14. Jun

Inspiration III LUDWIG VAN BEETHOVEN

18:00 Karten
Mittwoch 17. Jun

Jugendkonzert BEETHOVEN 4 Im Beethovenjahr 2020

11:00 Karten
Donnerstag 18. Jun

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Samstag 20. Jun

Naftules Reisen Sitzkissenkonzert

Eine sinfonische Geschichte für kleine und große Musikfans
11:00
ab 5 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Dienstag 23. Jun

Naftules Reisen Sitzkissenkonzert

Eine sinfonische Geschichte für kleine und große Musikfans
10:00
ab 5 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Samstag 27. Jun

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
19:30
Premiere
Karten
Sonntag 28. Jun

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
18:00 Karten
Dienstag 30. Jun

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
19:30 Karten
Mittwoch 01. Jul

Naftules Reisen Sitzkissenkonzert

Eine sinfonische Geschichte für kleine und große Musikfans
10:00
ab 5 Jahren
Staatstheater, Mittelfoyer
Karten
Mittwoch 01. Jul

Future World

Choreographien von Stijn Celis und Richard Siegal
19:30 Karten
Samstag 04. Jul

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
19:30 Karten
Sonntag 05. Jul

SubsTanz 20

Choreographien des Ballettensembles
18:00 Karten