#
Datum Stück Ort
Donnerstag 17. Nov

Hinter verzauberten Fenstern

Familienstück mit Musik
11:00 - 12:10
ab 6 Jahren
Ausverkauft
Donnerstag 17. Nov

Bella Figura

Choreographien von Jiří Kylián, David Dawson und Stijn Celis
19:30 - 21:30
Donnerstag 17. Nov

Goldmädchen Une fille en or

Sébastien David
20:00
FESTIVAL PRIMEURS
Freitag 18. Nov

Hinter verzauberten Fenstern

Familienstück mit Musik
11:00 - 12:10
ab 6 Jahren
Freitag 18. Nov

Stacheldraht Les barbelés

Annick Lefebvre
19:00
FESTIVAL PRIMEURS
Freitag 18. Nov

Carmen

Oper von Georges Bizet
19:30 - 22:30
Freitag 18. Nov

Die lieben Eltern Chers parents

Armelle Patron & Emmanuel Patron
21:00
FESTIVAL PRIMEURS
Samstag 19. Nov

Aus dem Schatten: Thiaroye Points de non-retour (Thiaroye)

Alexandra Badea
19:00
FESTIVAL PRIMEURS
Samstag 19. Nov

Bella Figura

Choreographien von Jiří Kylián, David Dawson und Stijn Celis
19:30 - 21:30
Samstag 19. Nov

Die Erwiderung La réponse des Hommes

Tiphaine Raffier
21:00
FESTIVAL PRIMEURS
Sonntag 20. Nov

3. Sinfoniekonzert Funkenflug

Werke von Sarah Nemtsov, Béla Bartók und Igor Strawinsky Dirigent: Yannis Pouspourikas, Solist: Linus Roth (Violine)

Einführung 30 Minuten vor Beginn

11:00
Sonntag 20. Nov

3. Sinfoniekonzert Funkenflug

Werke von Sarah Nemtsov, Béla Bartók und Igor Strawinsky Dirigent: Yannis Pouspourikas, Solist: Linus Roth (Violine)

Einführung 30 Minuten vor Beginn

19:30
Theatertag
Montag 21. Nov

Hinter verzauberten Fenstern

Familienstück mit Musik
11:00 - 12:10
ab 6 Jahren
Montag 21. Nov

Hinter verzauberten Fenstern

Familienstück mit Musik
15:00 - 16:10
ab 6 Jahren
Ausverkauft
Montag 21. Nov

Tanzworkshop


Leitung: Hope Dougherty

19:00 - 20:30
ab 18 Jahren
Ballettsaal
Dienstag 22. Nov

Hinter verzauberten Fenstern

Familienstück mit Musik
09:00 - 10:10
ab 6 Jahren
Ausverkauft
Dienstag 22. Nov

Hinter verzauberten Fenstern

Familienstück mit Musik
11:30 - 12:40
ab 6 Jahren
Dienstag 22. Nov

Die Ratten

Berliner Tragikomödie von Gerhart Hauptmann
19:30 - 22:30