Datum Stück Ort
Dienstag 07. Dez

Donkey der Schotte und das Pferd, das sich Rosi nannte

Familienstück für Kinder mit Musik
09:00 - 10:15
ab 6 Jahren

Schulvorstellung
buchbar unter 0681/3092-484

Dienstag 07. Dez

Donkey der Schotte und das Pferd, das sich Rosi nannte

Familienstück für Kinder mit Musik
11:30 - 12:45
ab 6 Jahren

Schulvorstellung entfällt

Mittwoch 08. Dez

Ophelia will Meer Kinderkonzert

Ein Wassermusik-Konzert von und für Menschen ab 8 Jahren
18:00
Donnerstag 09. Dez

Ophelia will Meer Kinderkonzert

Ein Wassermusik-Konzert von und für Menschen ab 8 Jahren
11:00
Donnerstag 09. Dez

Gabriel

Schauspiel von George Sand | Deutschsprachige Erstaufführung
19:30 - 22:15
Freitag 10. Dez

Donkey der Schotte und das Pferd, das sich Rosi nannte

Familienstück für Kinder mit Musik
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren

Schulvorstellung
buchbar unter 0681/3092-484

Freitag 10. Dez

Spieler und Tod

Etüde für einen Schauspieler von Björn SC Deigner
20:00 - 21:40
Samstag 11. Dez

Donkey der Schotte und das Pferd, das sich Rosi nannte

Familienstück für Kinder mit Musik
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Samstag 11. Dez

Puck träumt eine Sommernacht

Eine Stückentwicklung nach William Shakespeares Komödie »Ein Sommernachtstraum«
19:30 - 21:15
Samstag 11. Dez

Das Fenster Eine Schauergeschichte für die letzten Generationen

von Mandy Thiery und Thorsten Köhler nach Motiven von James Matthew Barrie
20:00
Sonntag 12. Dez

Donkey der Schotte und das Pferd, das sich Rosi nannte

Familienstück für Kinder mit Musik
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Sonntag 12. Dez

Donkey der Schotte und das Pferd, das sich Rosi nannte

Familienstück für Kinder mit Musik
16:00 - 17:15
ab 6 Jahren
Montag 13. Dez

Donkey der Schotte und das Pferd, das sich Rosi nannte

Familienstück für Kinder mit Musik
10:00 - 11:15
ab 6 Jahren

Schulvorstellung
buchbar unter 0681/3092-484

Dienstag 14. Dez

Donkey der Schotte und das Pferd, das sich Rosi nannte

Familienstück für Kinder mit Musik
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren

Schulvorstellung
buchbar unter 0681/3092-484

Dienstag 14. Dez

Die Politiker

Sprechtext von Wolfram Lotz
20:00 - 21:30
Mittwoch 15. Dez

Donkey der Schotte und das Pferd, das sich Rosi nannte

Familienstück für Kinder mit Musik
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren

Schulvorstellung
buchbar unter 0681/3092-484

Mittwoch 15. Dez

Spieler und Tod

Etüde für einen Schauspieler von Björn SC Deigner
20:00 - 21:40
Donnerstag 16. Dez

Donkey der Schotte und das Pferd, das sich Rosi nannte

Familienstück für Kinder mit Musik
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren

Schulvorstellung
buchbar unter 0681/3092-484

Donnerstag 16. Dez

Puck träumt eine Sommernacht

Eine Stückentwicklung nach William Shakespeares Komödie »Ein Sommernachtstraum«
19:30 - 21:15
Donnerstag 16. Dez

MONDO TASTELESS 4.0 Die Trashfilmreihe in der sparte

20:00
Freitag 17. Dez

Donkey der Schotte und das Pferd, das sich Rosi nannte

Familienstück für Kinder mit Musik
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren

Schulvorstellung
buchbar unter 0681/3092-484

Freitag 17. Dez

Der Besuch der alten Dame

Komödie von Friedrich Dürrenmatt
19:30 - 22:30
Letzte Aufführung
Ausverkauft
Freitag 17. Dez

Augen ohne Gesicht (Daughter's Cut)

Stück von Wilke Weermann frei nach dem gleichnamigen Film von Georges Franju
20:00 - 21:10
Samstag 18. Dez

Spieler und Tod

Etüde für einen Schauspieler von Björn SC Deigner
20:00 - 21:40
Sonntag 19. Dez

Donkey der Schotte und das Pferd, das sich Rosi nannte

Familienstück für Kinder mit Musik
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Dienstag 21. Dez

Donkey der Schotte und das Pferd, das sich Rosi nannte

Familienstück für Kinder mit Musik
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren

Schulvorstellung
buchbar unter 0681/3092-484

Mittwoch 22. Dez

Die Politiker

Sprechtext von Wolfram Lotz
20:00 - 21:30
Letzte Aufführung
Donnerstag 23. Dez

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 - 22:00
Donnerstag 23. Dez

Das Fenster Eine Schauergeschichte für die letzten Generationen

von Mandy Thiery und Thorsten Köhler nach Motiven von James Matthew Barrie
20:00
Samstag 25. Dez

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
18:00 - 20:30
Sonntag 26. Dez

Donkey der Schotte und das Pferd, das sich Rosi nannte

Familienstück für Kinder mit Musik
11:00 - 12:15
ab 6 Jahren
Sonntag 26. Dez

Augen ohne Gesicht (Daughter's Cut)

Stück von Wilke Weermann frei nach dem gleichnamigen Film von Georges Franju
20:00 - 21:10
Donnerstag 30. Dez

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 - 22:00
Freitag 31. Dez

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 - 22:00
Dienstag 04. Jan

Puck träumt eine Sommernacht

Eine Stückentwicklung nach William Shakespeares Komödie »Ein Sommernachtstraum«
19:30 - 21:15
Freitag 07. Jan

Puck träumt eine Sommernacht

Eine Stückentwicklung nach William Shakespeares Komödie »Ein Sommernachtstraum«
19:30 - 21:15
Samstag 08. Jan

Trüffel Trüffel Trüffel

Lustspiel von Eugène Labiche
19:30 - 22:00
Letzte Aufführung
Dienstag 11. Jan

Das Knurren der Milchstraße

Schauspiel von Bonn Park
20:00 - 21:30
Mittwoch 12. Jan

MONDO TASTELESS 4.0 Die Trashfilmreihe in der sparte

20:00
Donnerstag 13. Jan

WEH DEM DER AUS DER REIHE TANZT

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
19:30
Wiederaufnahme
Samstag 15. Jan

SCHÖNE BESCHERUNGEN

Komödie von Alan Ayckbourn
19:30
Premiere
Samstag 15. Jan

WEH DEM DER AUS DER REIHE TANZT

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
19:30
Dienstag 18. Jan

Gabriel

Schauspiel von George Sand | Deutschsprachige Erstaufführung
19:30 - 22:15
Letzte Aufführung
Freitag 21. Jan

SCHÖNE BESCHERUNGEN

Komödie von Alan Ayckbourn
19:30
Freitag 21. Jan

Kuckuckskinder – Beware the Children

Stück von Matthias Pick
20:00
Premiere

Digitales Angebot - Details folgen

Samstag 22. Jan

Spieler und Tod

Etüde für einen Schauspieler von Björn SC Deigner
20:00 - 21:40
Sonntag 23. Jan

Der Weg zurück

Schauspiel von Dennis Kelly
18:00
Premiere
Dienstag 25. Jan

WEH DEM DER AUS DER REIHE TANZT

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
19:30
Donnerstag 27. Jan

Puck träumt eine Sommernacht

Eine Stückentwicklung nach William Shakespeares Komödie »Ein Sommernachtstraum«
19:30 - 21:15
Freitag 28. Jan

Der Weg zurück

Schauspiel von Dennis Kelly
19:30
Samstag 29. Jan

Der Weg zurück

Schauspiel von Dennis Kelly
19:30
Samstag 29. Jan

Spieler und Tod

Etüde für einen Schauspieler von Björn SC Deigner
20:00 - 21:40
Sonntag 30. Jan

Puck träumt eine Sommernacht

Eine Stückentwicklung nach William Shakespeares Komödie »Ein Sommernachtstraum«
18:00 - 19:45
Mittwoch 02. Feb

SCHÖNE BESCHERUNGEN

Komödie von Alan Ayckbourn
19:30
Freitag 04. Feb

SCHÖNE BESCHERUNGEN

Komödie von Alan Ayckbourn
19:30
Samstag 05. Feb

Der Weg zurück

Schauspiel von Dennis Kelly
19:30
Geschlossene Veranstaltung
Sonntag 06. Feb

Spieler und Tod

Etüde für einen Schauspieler von Björn SC Deigner
20:00 - 21:40
Dienstag 08. Feb

SCHÖNE BESCHERUNGEN

Komödie von Alan Ayckbourn
19:30
Freitag 18. Feb

Der Weg zurück

Schauspiel von Dennis Kelly
19:30
Dienstag 01. Mär

Der Weg zurück

Schauspiel von Dennis Kelly
19:30
Donnerstag 03. Mär

SCHÖNE BESCHERUNGEN

Komödie von Alan Ayckbourn
19:30
Freitag 04. Mär

Der Weg zurück

Schauspiel von Dennis Kelly
19:30
Sonntag 06. Mär

SCHÖNE BESCHERUNGEN

Komödie von Alan Ayckbourn
18:00
Donnerstag 10. Mär

Der Weg zurück

Schauspiel von Dennis Kelly
19:30
Mittwoch 16. Mär

WEH DEM DER AUS DER REIHE TANZT

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
19:30
Sonntag 20. Mär

Der Weg zurück

Schauspiel von Dennis Kelly
18:00
Freitag 25. Mär

SCHÖNE BESCHERUNGEN

Komödie von Alan Ayckbourn
19:30
Freitag 25. Mär

WEH DEM DER AUS DER REIHE TANZT

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
19:30
Samstag 26. Mär

WEH DEM DER AUS DER REIHE TANZT

Schauspiel nach dem Roman von Ludwig Harig
19:30
Freitag 01. Apr

Ode

Schauspiel von Thomas Melle
20:00
Premiere
Samstag 02. Apr

VERFAHREN

Schauspiel von Kathrin Röggla
19:30
Premiere
Sonntag 03. Apr

Donnerwetter und eitel Sonnenschein Kinderkonzert

Ein musikalischer Wetterbericht mit dem Saarländischen Staatsorchester
11:00
Dienstag 05. Apr

VERFAHREN

Schauspiel von Kathrin Röggla
19:30
Samstag 09. Apr

Der große Gatsby

nach dem gleichnamigen Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30
Premiere
Mittwoch 13. Apr

Der große Gatsby

nach dem gleichnamigen Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30
Freitag 22. Apr

Der große Gatsby

nach dem gleichnamigen Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30
Freitag 22. Apr

VERFAHREN

Schauspiel von Kathrin Röggla
19:30
Sonntag 24. Apr

VERFAHREN

Schauspiel von Kathrin Röggla
18:00
Mittwoch 27. Apr

VERFAHREN

Schauspiel von Kathrin Röggla
19:30
Freitag 29. Apr

VERFAHREN

Schauspiel von Kathrin Röggla
19:30
Mittwoch 04. Mai

Der große Gatsby

nach dem gleichnamigen Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30
Freitag 06. Mai

Der große Gatsby

nach dem gleichnamigen Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30
Samstag 07. Mai

VERFAHREN

Schauspiel von Kathrin Röggla
19:30
Mittwoch 11. Mai

SCHÖNE BESCHERUNGEN

Komödie von Alan Ayckbourn
19:30
Dienstag 17. Mai

Der große Gatsby

nach dem gleichnamigen Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30
Donnerstag 19. Mai

VERFAHREN

Schauspiel von Kathrin Röggla
19:30
Freitag 20. Mai

VERFAHREN

Schauspiel von Kathrin Röggla
19:30
Mittwoch 25. Mai

Der große Gatsby

nach dem gleichnamigen Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30
Freitag 27. Mai

SCHÖNE BESCHERUNGEN

Komödie von Alan Ayckbourn
19:30
Sonntag 29. Mai

SCHÖNE BESCHERUNGEN

Komödie von Alan Ayckbourn
14:30
Freitag 03. Jun

Tschernobyl. Stimmen

Tanzstück mit Monologen aus Swetlana Alexijewitsch: »Tschernobyl – Eine Chronik der Zukunft«
20:00
Premiere
Samstag 04. Jun

Jedermann. Bliesgau

Ein Theaterprojekt nach Hans Sachs/Hugo von Hofmannsthal | Teil III der Saarland Saga
20:00
Premiere
Europäischer Kulturpark | Bliesbruck-Reinheim
Mittwoch 08. Jun

Jedermann. Bliesgau

Ein Theaterprojekt nach Hans Sachs/Hugo von Hofmannsthal | Teil III der Saarland Saga
20:00
Europäischer Kulturpark | Bliesbruck-Reinheim
Freitag 10. Jun

SCHÖNE BESCHERUNGEN

Komödie von Alan Ayckbourn
19:30
Samstag 11. Jun

Der große Gatsby

nach dem gleichnamigen Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30
Sonntag 12. Jun

Tschernobyl. Stimmen

Tanzstück mit Monologen aus Swetlana Alexijewitsch: »Tschernobyl – Eine Chronik der Zukunft«
20:00
Sonntag 12. Jun

Jedermann. Bliesgau

Ein Theaterprojekt nach Hans Sachs/Hugo von Hofmannsthal | Teil III der Saarland Saga
20:00
Europäischer Kulturpark | Bliesbruck-Reinheim
Dienstag 14. Jun

Der Weg zurück

Schauspiel von Dennis Kelly
19:30
Dienstag 14. Jun

Jedermann. Bliesgau

Ein Theaterprojekt nach Hans Sachs/Hugo von Hofmannsthal | Teil III der Saarland Saga
20:00
Europäischer Kulturpark | Bliesbruck-Reinheim
Mittwoch 15. Jun

Jedermann. Bliesgau

Ein Theaterprojekt nach Hans Sachs/Hugo von Hofmannsthal | Teil III der Saarland Saga
20:00
Europäischer Kulturpark | Bliesbruck-Reinheim
Donnerstag 16. Jun

Violas großer Auftritt Sitzkissenkonzert

Ein Kinder-Orchester- Liveabenteuer mit Viola Staubkorn und dem Saarländischen Staatsorchester
11:00
Staatstheater, Mittelfoyer
Donnerstag 16. Jun

Der große Gatsby

nach dem gleichnamigen Roman von F. Scott Fitzgerald
18:00
Freitag 17. Jun

Der Weg zurück

Schauspiel von Dennis Kelly
19:30
Freitag 17. Jun

Jedermann. Bliesgau

Ein Theaterprojekt nach Hans Sachs/Hugo von Hofmannsthal | Teil III der Saarland Saga
20:00
Europäischer Kulturpark | Bliesbruck-Reinheim
Samstag 18. Jun

Jedermann. Bliesgau

Ein Theaterprojekt nach Hans Sachs/Hugo von Hofmannsthal | Teil III der Saarland Saga
20:00
Europäischer Kulturpark | Bliesbruck-Reinheim
Sonntag 19. Jun

Jedermann. Bliesgau

Ein Theaterprojekt nach Hans Sachs/Hugo von Hofmannsthal | Teil III der Saarland Saga
20:00
Europäischer Kulturpark | Bliesbruck-Reinheim
Mittwoch 22. Jun

SCHÖNE BESCHERUNGEN

Komödie von Alan Ayckbourn
19:30
Freitag 24. Jun

VERFAHREN

Schauspiel von Kathrin Röggla
19:30
Freitag 01. Jul

Der Weg zurück

Schauspiel von Dennis Kelly
19:30
Samstag 02. Jul

Der große Gatsby

nach dem gleichnamigen Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30
Samstag 02. Jul

VERFAHREN

Schauspiel von Kathrin Röggla
19:30
Freitag 08. Jul

Der große Gatsby

nach dem gleichnamigen Roman von F. Scott Fitzgerald
19:30
Mittwoch 13. Jul

Der Weg zurück

Schauspiel von Dennis Kelly
19:30